Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

14ª (428)

Handicap (Hd)
Pr. "Gumercindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15a.c.,4ªValidaTrip.ConAlarg.No.2/vta.eng.,2a.eta.SextaDelChileNo2

1° Por Siempre Pepe

2° Rio Amarillo

3° Karat

4° Cazadotes

5° Andiamo Bambino

6° Lume Millan

7° Yersinho

8° La Chucky Trini

9° Yipssi Sayen

10° The Chip Roderick

11° Red Rojo Red

12° Wow Crack

13° Distinta A Usted

14° Los Pichichos

U° Don Enry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Por Siempre Pepe
(Sweet Sorrel)
3a 469k 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 3.70
2 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 440k Nrz 56 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 7.00
6 Karat
(Caesarion)
8a 449k ½ cp 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.10
10 Cazadotes
(Competitive Edge)
5a 451k 2 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.40
3 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 506k 54 C. López Rodrigo López B. 31.90
4 Lume Millan
(The Lumber Guy)
4a 482k 55 R. Carvajal Isaac Michea F. 57.40
14 Yersinho
(Gstaad)
5a 442k 5 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.00
11 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
3a 404k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 70.20
7 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 392k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 15.80
10° 5 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
4a 485k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 7.40
11° 15 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 492k 56 F. González Enrique Becar N. 17.00
12° 13 Wow Crack
(Indian Trail)
4a 510k 56 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 47.60
13° 8 Distinta A Usted
(Zawraq)
3a 445k 14¾ 55 S. Muñoz Rodrigo López B. 52.50
14° 12 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 435k 21 55 M. Miño José Lastra B. 60.50
1 Don Enry (Ramaje) 3a 410k 25¾ 54 C. Hernández Juan Aravena M. 162.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Por Siempre Pepe 3,70 2,10 1,70
(2) Rio Amarillo
3,10 1,50
(6) Karat

2,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 9/2 $5.080
Quinela 2/9 $3.150
Trifecta 9/2/6 (69 Vales) $87.890 - $6.064.410
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/6/10 (19 Vales) $90.940 - $1.727.860
Doble de Mil 8/9 $25.430
Quinela Place 2/9 $1.350 - 6/9 $2.390 - 2/6 $2.210
Triple 1º Lugar 9 con 62 vales $227.490
Triple 2º Lugar 2 con 20 vales $176.420
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $17.632.780
Favorito: (10)Cazadotes

Mandiles: 9, 2, 6, 10, 3, 4, 14, 11, 7, 5, 15, 13, 8, 12, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos López M., (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Nicolás Molina, (11°) Felipe A. González, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Isaac Michea F., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Enrique Becar N., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo López B., (14°) José Lastra B., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Mar Y Sol, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Con Tanto Esfuerzo, (5°) Jaimito, (6°) Primo Hermano, (7°) Siempre Amigos, (8°) Cacique, (9°) El Tirol, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Viejo Querido, (12°) Los Bufalos, (13°) Per Sempre, (14°) Viejo Querido, (U°) Ogun

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Dadinco, (8°) Criadero Don Vicente, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Carlos Lizama Castillo