Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

(422)

Condicional (Cd)
Pr. "Garzon"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9a.c.,SegundaValidaTrip.ConA3a.etapaDeLaSextaDelChileNo1.

1° Storm Tiger

2° Soqui

3° Tango Callejero

4° Pinturon

5° Rotherham

6° Mente Brillante

7° Indian Symphony

8° Training Again

9° Tírate Un Paso

10° Don Filete

11° Gipsy Vanner

U° Estoy En Crisis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Storm Tiger
(Exaggerator)
2a 479k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.80
4 Soqui
(Practical Joke)
2a 480k 6 57 B. Sancho José Alvarez D. 1.70
3 Tango Callejero
(Mo Town)
2a 423k 6 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 63.20
10 Pinturon
(Show Card)
2a 482k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.10
12 Rotherham
(Grand Daddy)
2a 485k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.80
13 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 424k 57 J. González Juan C. Pichara J. 10.40
5 Indian Symphony
(Indian Trail)
2a 510k 8 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 5.00
9 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 440k 12¼ 57 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 23.10
1 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 435k 15¼ 57 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 47.20
10° 6 Don Filete
(War Command)
2a 513k 21½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 148.80
11° 2 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
2a 487k 25 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 98.50
11 Estoy En Crisis
(Exaggerator)
2a 521k 47½ 57 C. Alegría Juan C. Pichara J. 65.50
Retiros: (8)Professionals
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Storm Tiger 5,80 2,10 1,50
(4) Soqui
1,60 1,50
(3) Tango Callejero

3,70
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7/4,8 $2.650
Quinela 4,8/7 $1.020
Trifecta 7/4,8/3 (23 Vales) $146.760 - $3.375.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4,8/3/10 (7 Vales) $660.730 - $4.625.110
Doble de Mil 5/7 $107.720
Quinela Place 4,8/7 $620 - 3/7 $18.200 - 3/4,8 $2.570
Enganche $39.850
Valor Nominal $30.670
Favorito: (4)Soqui

Mandiles: 7, 4, 3, 10, 12, 13, 5, 9, 1, 6, 2, 11

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Nelson Figueroa, (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Marco Pavez O., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Don Simon, (3°) Barbara Angélica, (4°) Haras las Camelias, (5°) Paola, (6°) Callasis For Ever, (7°) Haras Sumaya, (8°) Verde Nilo, (9°) Florencia Paz, (10°) El Filete, (11°) Mama Lila, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha