Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Febrero del 2023

(416)

Condicional (Cd)
Pr. "Gradina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Dar Felicidad

2° Santa Diabla

3° Cataisa

4° Nieta Linda

5° Toscana In Fiore

6° Single Lady

7° Storm Of Time

8° La Chipriota

9° Bella Sureña

10° Espartaca

11° Chicoca Entona

12° Silver Spartan

13° Señorita Olga

U° Pequeña Tormenta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dar Felicidad
(Sweet Sorrel)
3a 462k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 14.40
12 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 488k 1 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 2.30
11 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 422k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.70
10 Nieta Linda
(Hinz)
3a 448k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 19.20
9 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 485k 7 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 13.70
3 Single Lady (Gstaad) 3a 428k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.40
1 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 420k 10¼ 55 A. Vásquez César Díaz P. 4.40
14 La Chipriota
(Commemorative)
3a 456k 10½ 55 S. Muñoz Armando Lab J. 14.00
6 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 416k 11½ 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 143.70
10° 5 Espartaca
(California Chrome)
3a 423k 13 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 56.20
11° 15 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 410k 13¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 124.50
12° 7 Silver Spartan (California Chrome) 3a 428k 16¼ 51 C. Hernández Juan Aravena M. 92.50
13° 4 Señorita Olga
(Cunco)
3a 428k 17 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 44.10
8 Pequeña Tormenta
(Ecliptic)
3a 456k Ljs 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 166.50
Retiros: (13)Hacer Por Hacer
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dar Felicidad 14,40 6,00 5,30
(12) Santa Diabla
2,00 2,10
(11) Cataisa

1,70
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 2/12,13 $14.800
Quinela 2/12,13 $6.000
Trifecta 2/12,13/11 (46 Vales) $84.580 - $3.890.680
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12,13/11/10 (4 Vales) $416.400 - $1.665.600
Doble de Mil 2/2 $99.640
Quinela Place 2/12,13 $2.800 - 2/11 $2.660 - 11/12,13 $650
Enganche $132.150
Valor Nominal $101.650
Favorito: (12)Santa Diabla

Mandiles: 2, 12, 11, 10, 9, 3, 1, 14, 6, 5, 15, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Elías Toledo C., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Ivo Urrejola, (10°) José Rodríguez S., (11°) Wilbert León H., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) César Díaz P., (8°) Armando Lab J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Batalla, (4°) El Tejado, (5°) Nayet, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Abelino Parra D., (8°) Las Estelas, (9°) Raices De Codegua, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Monsenor, (12°) Matias Aravena, (13°) Etiqueta Negra, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Pablo, (U°) Haras Mocito Guapo