Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5441)

Handicap (Hd)
Pr. "Unamuno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Lord Cocoye

2° Something

3° Sir Henry

4° Quillecano

5° Magno Man

6° Wonder Piece

7° Neoclasico

8° Lucky Mandate

9° The Happy Boy

10° Plural

11° Pegasus Dreamer

12° Mujer Del Cesar

13° Shoot Seven

14° Gordita Ruletera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 519k 56 J. Toro Luis Toledo C. 2.10
3 Something
(Somersham)
12a 463k 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 19.30
9 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 492k 7 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 8.20
4 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 467k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 5.80
8 Magno Man
(Boboman)
8a 513k 8 56 A. Apablaza César Díaz P. 33.70
2 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 470k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 19.80
5 Neoclasico
(Equal Stripes)
4a 530k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 6.30
11 Lucky Mandate (Strong Mandate) 5a 482k 56 J. Solano Rodrigo Muñoz M. 6.90
15 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 421k 11¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.10
10° 14 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 441k 13¾ 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 9.80
11° 12 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 447k 17½ 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 138.00
12° 1 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 440k 18 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 41.00
13° 13 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 452k 19¾ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 28.70
14° 6 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 496k 31 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 35.70
Retiros: (7)Soy Veloz
Tiempo: 1.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lord Cocoye 2,10 1,60 1,50
(3) Something
6,10 4,80
(9) Sir Henry

2,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7,10/3 $10.520
Quinela 3/7,10 $7.160
Trifecta 7,10/3/9 (68 Vales) $65.810 - $4.532.660
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/3/9/4 (18 Vales) $108.470 - $1.952.460
Doble de Mil 2,9/7,10 $5.580
Quinela Place 3/7,10 $2.710 - 9/7,10 $1.110 - 3/9 $4.890
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.040
Favorito: (10)Lord Cocoye

Mandiles: 10, 3, 9, 4, 8, 2, 5, 11, 15, 14, 12, 1, 13, 6

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) David Sánchez S., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) José Solano, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) César Díaz P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Haras Paulina, (3°) Gasval, (4°) Tierras Negras, (5°) Chapala, (6°) Yayita, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Misacrisei, (10°) Salazar Cardenas, (11°) El Vetero, (12°) Doña Bernarda, (13°) Margal, (14°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Marisol, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Agricola Santa Eliana Spa