Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

12ª (5449)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Sup. Trip No.3/vta.eng.2e SextaDelChile No 2.

1° Diamantita

2° Glenfiddich

3° Vin Santo

4° Millonaria Stripes

5° Enjoy Enjoy

6° Mejor Calladito

7° Skady

8° Cian

9° Vine Vide Vinci

10° Doña Carlota

11° Il Sognatore

12° Lips don't lie

13° Vaquero Del Oeste

14° Keyser Soze

U° Mirada Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 432k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 7.00
10 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 407k ½ cp 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 10.20
5 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 491k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 23.20
8 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 410k 56 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 30.00
4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 391k 55 R. Lizama Jaime Hirmas R. 17.70
3 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 481k 55 B. González Mario Covarrubias 10.80
1 Skady
(Vision And Verse)
8a 474k 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 7.80
12 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 462k 55 L. González Carlos A. Flores C. 5.60
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 456k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 25.70
10° 6 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 400k 8 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.20
11° 13 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 441k 10 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 53.10
12° 9 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 495k 11 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 6.30
13° 15 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 431k 11½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.10
14° 11 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 451k 13½ 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 27.00
7 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 434k 22¾ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Diamantita 7,00 5,00 3,10
(10) Glenfiddich
5,40 3,90
(5) Vin Santo

5,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 14/10 $20.160
Quinela 10/14 $10.590
Trifecta 14/10/5 (12 Vales) $576.260 - $6.915.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6,13/14 $19.170
Quinela Place 10/14 $4.050 - 5/14 $7.900 - 5/10 $3.950
Triple 1º Lugar 14 con 47 vales $364.410
Triple 2º Lugar 10 con 42 vales $102.390
Super Triple No. 3 Monto Repartido $21.380.650
Favorito: (6)Doña Carlota

Mandiles: 14, 10, 5, 8, 4, 3, 1, 12, 2, 6, 13, 9, 15, 11, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jesus Toro N., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Boris González H., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Luis González J., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Venegas P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Los Psiquicos, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Nanita Ureta, (5°) Los Aviadores, (6°) Mister Kennedy, (7°) Matias Orlando, (8°) Don Roberto, (9°) Lusugo, (10°) Estos no Fallan, (11°) Don Enrique, (12°) Los Maguitos, (13°) Lusugo, (14°) Jose Venegas P., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Estancia La Josefina, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto