Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5438)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Adios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Mago De Naipes

2° Gamorra

3° Joven Sagaz

4° Canovanas

5° Gancho Grueso

6° Fuerte Ñiebla

7° Forever Mican

8° Grande Dominguin

9° Dua Lipa

10° Desert Cat

11° Chica Valiente

12° Figlio Di Fran

13° Cerro Baron

14° Danadinho

U° Divina Guadalupe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 429k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.90
9 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 432k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 13.90
15 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 481k 8 56 F. González José Bravo M. 14.00
6 Canovanas
(Total Impact)
7a 464k 8 56 J. Albornoz José Venegas P. 20.00
3 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 512k 11 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 61.40
13 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
6a 485k 11½ 58 B. Sancho Cristian Quiroz E. 4.10
4 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 411k 12 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 41.30
7 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 460k 13¼ 56 J. Alava Oscar Donate S. 8.90
12 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 430k 13¾ 56 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 7.80
10° 1 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 16¾ 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 6.10
11° 11 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 438k 17¼ 56 D. Sánchez César Díaz P. 9.90
12° 14 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 454k 18 56 J. Villablanca José Lastra B. 45.40
13° 10 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 523k 18¼ 56 A. Apablaza Isaac Michea F. 12.40
14° 8 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 430k 18½ 56 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 36.70
5 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 20¼ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mago De Naipes 3,90 3,00 2,00
(9) Gamorra
4,60 3,10
(15) Joven Sagaz

3,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/9 $14.540
Quinela 2/9 $9.130
Trifecta 2/9/15 (25 Vales) $212.330 - $5.308.250
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/15/6 (1 Vale) $1.935.010 - $1.935.010
Quinela Place 2/9 $5.820 - 2/15 $5.290 - 9/15 $6.880
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.980
Favorito: (2)Mago De Naipes

Mandiles: 2, 9, 15, 6, 3, 13, 4, 7, 12, 1, 11, 14, 10, 8, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Felipe A. González, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) José Alava T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Daniel Alvarado, (11°) David Sánchez S., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Robles O., (3°) José Bravo M., (4°) José Venegas P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) César Díaz P., (12°) José Lastra B., (13°) Isaac Michea F., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Ely, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Jose Venegas P., (5°) Bon Touch, (6°) Fos, (7°) Misacrisei, (8°) El Duende, (9°) Siempre Avante, (10°) La Tropa, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) Toto Y Tata, (14°) Badu, (U°) Albino

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Curiche, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras De Pirque, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya