Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5443)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Gracia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 2e SextaDelChile No 1.

1° Mieldepera

2° Irish Nation

3° Really Girl

4° Catita Revoltosa

5° Doña Shishi

6° Ahora Vistoria

7° Amaya Paz

8° Orgullosa Maria

9° Run Fast

10° Moonchie

11° City Blue

U° All Fool Days


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mieldepera
(Gemologist)
3a 455k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
12 Irish Nation
(Irish Brother)
3a 480k 11¼ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 9.60
7 Really Girl
(Katmai)
3a 466k 13¾ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 7.50
8 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 3a 443k 14½ 55 G. Aros Eduardo Lab R. 12.00
5 Doña Shishi (Midshipman) 3a 436k 15¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 50.70
6 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 422k 15¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.50
11 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 437k 16 56 M. Martínez Enrique M. Becar B. 10.90
3 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 375k 17¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.70
2 Run Fast
(Cunco)
3a 443k 19¼ 55 A. Varas Cristián Urbina R. 3.80
10° 9 Moonchie
(Into Mischief)
3a 407k 22¾ 55 N. Molina José Alvarez D. 26.90
11° 1 City Blue (Seeking The Dia) 3a 420k 26¾ 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 44.40
10 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 425k 27¾ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 76.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mieldepera 1,80 1,40 1,20
(12) Irish Nation
3,30 2,10
(7) Really Girl

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4/12 $3.190
Quinela 4/12 $1.890
Trifecta 4/12/7 (334 Vales) $15.360 - $5.143.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/7/8 (27 Vales) $77.700 - $2.097.900
Doble de Mil 5/4 $65.700
Quinela Place 4/12 $1.240 - 4/7 $1.030 - 7/12 $2.110
Triple 1º Lugar 4 con 107 vales $118.220
Triple 2º Lugar 12 con 33 vales $96.020
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.818.200
Favorito: (4)Mieldepera

Mandiles: 4, 12, 7, 8, 5, 6, 11, 3, 2, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Ariel Varas V., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) José Venegas P., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Las Araucarias, (3°) Carioca, (4°) Jorquera's, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Abenber, (7°) Terry, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) C Y G, (10°) Matriarca, (11°) Jose Venegas P., (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha