Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5444)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimo Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Nestum

2° Canlar

3° Montaña Vasca

4° El Chatre

5° Mia Panchita

6° The Mandate

7° Juvencio

8° Love Touch

9° Staro Vino

10° Dulcito

11° Willy Court

12° Señor Del Lugar

13° Doctor Pol

14° Bordoneo

U° Bototo De Cuero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nestum
(Grassy II)
4a 467k 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 6.60
12 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 396k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 114.40
10 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 447k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.70
4 El Chatre
(Sposito)
5a 518k 55 A. Apablaza Harrison Adonis B. 13.50
9 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 428k 4 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 34.10
7 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 453k 55 B. Sancho Juan Robles O. 3.20
6 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 484k 56 G. Acevedo Luis Muñoz S. 15.20
13 Love Touch (Monthir) 6a 447k 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 12.00
8 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 448k 7 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 6.80
10° 14 Dulcito
(Auguri)
11a 547k 9 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 16.30
11° 1 Willy Court
(Court Vision)
7a 448k 10 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 79.70
12° 3 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 468k 10¼ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.60
13° 2 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 421k 10¼ 54 J. Alava Oscar Donate S. 64.40
14° 15 Bordoneo (El Facha) 7a 463k 11¾ 54 N. Illesca Luis Toledo C. 10.90
5 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 452k 12½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nestum 6,60 2,80 1,80
(12) Canlar
38,60 25,50
(10) Montaña Vasca

3,20
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 11/12 $135.640
Quinela 11/12 $73.960
Trifecta 11/12/10 ( 4 vales ) $1.319.960 - $5.279.840
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/10/4 ( 1 vale ) $1.608.530 - $1.608.530
Doble de Mil 4/11 $16.280
Quinela Place 11/12 $18.550 - 10/11 $1.750 - 10/12 $25.890
Enganche $7.600
Valor Nominal $6.920
Favorito: (7)The Mandate

Mandiles: 11, 12, 10, 4, 9, 7, 6, 13, 8, 14, 1, 3, 2, 15, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Felipe A. González, (13°) José Alava T., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Robles O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Oscar Donate S., (14°) Luis Toledo C., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Margal, (2°) Cacique, (3°) Jaimito, (4°) Guillo, (5°) Margal, (6°) Vieja Polla, (7°) Jurassic, (8°) Matias Aravena, (9°) Lcg, (10°) Pequeño Matias, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Bendición, (13°) Jose Jose, (14°) El Gallito, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Miklos Bonczos S. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Arturo L. Vergara M., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Vicente Meza V., (U°) Haras Cordillera