Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5438)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Adios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Mago De Naipes

2° Gamorra

3° Joven Sagaz

4° Canovanas

5° Gancho Grueso

6° Fuerte Ñiebla

7° Forever Mican

8° Grande Dominguin

9° Dua Lipa

10° Desert Cat

11° Chica Valiente

12° Figlio Di Fran

13° Cerro Baron

14° Danadinho

U° Divina Guadalupe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 429k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.90
9 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 432k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 13.90
15 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 481k 8 56 F. González José Bravo M. 14.00
6 Canovanas
(Total Impact)
7a 464k 8 56 J. Albornoz José Venegas P. 20.00
3 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 512k 11 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 61.40
13 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
6a 485k 11½ 58 B. Sancho Cristian Quiroz E. 4.10
4 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 411k 12 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 41.30
7 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 460k 13¼ 56 J. Alava Oscar Donate S. 8.90
12 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 430k 13¾ 56 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 7.80
10° 1 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 16¾ 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 6.10
11° 11 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 438k 17¼ 56 D. Sánchez César Díaz P. 9.90
12° 14 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 454k 18 56 J. Villablanca José Lastra B. 45.40
13° 10 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 523k 18¼ 56 A. Apablaza Isaac Michea F. 12.40
14° 8 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 430k 18½ 56 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 36.70
5 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 20¼ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mago De Naipes 3,90 3,00 2,00
(9) Gamorra
4,60 3,10
(15) Joven Sagaz

3,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/9 $14.540
Quinela 2/9 $9.130
Trifecta 2/9/15 (25 Vales) $212.330 - $5.308.250
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/15/6 (1 Vale) $1.935.010 - $1.935.010
Quinela Place 2/9 $5.820 - 2/15 $5.290 - 9/15 $6.880
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.980
Favorito: (2)Mago De Naipes

Mandiles: 2, 9, 15, 6, 3, 13, 4, 7, 12, 1, 11, 14, 10, 8, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Felipe A. González, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) José Alava T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Daniel Alvarado, (11°) David Sánchez S., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Robles O., (3°) José Bravo M., (4°) José Venegas P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) César Díaz P., (12°) José Lastra B., (13°) Isaac Michea F., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Ely, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Jose Venegas P., (5°) Bon Touch, (6°) Fos, (7°) Misacrisei, (8°) El Duende, (9°) Siempre Avante, (10°) La Tropa, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) Toto Y Tata, (14°) Badu, (U°) Albino

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Curiche, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras De Pirque, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5439)

Condicional (Cd)
Pr. "Ukelele"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Nuevo Horizonte

2° Patprinter

3° Wolplay

4° Vida Sabrosa

5° Gold Escudero

6° Pop Speaker

7° Tito Moro

8° Gran Giraldo

9° Buchanan

10° Gran Cafrune

11° Don Clotario

12° Monaco

13° Palulo

14° El Pangal

U° Perro Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 430k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.80
13 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 470k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 10.70
2 Wolplay
(State Of Play)
3a 493k 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.40
15 Vida Sabrosa
(Gemologist)
3a 490k 5 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 6.10
8 Gold Escudero (Goldencents) 3a 445k 5 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 81.20
3 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 445k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.80
7 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.00
5 Gran Giraldo
(Midshipman)
3a 514k 10¾ 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 8.30
6 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 421k 11¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 37.00
10° 1 Gran Cafrune (Hinz) 3a 466k 13 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 99.80
11° 10 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 444k 13¼ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 114.10
12° 12 Monaco (Catcher in the Rye) 3a 472k 13½ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
13° 4 Palulo
(Malagacy)
3a 474k 13½ 57 D. Carvacho Hudo Hernán Toro O. 49.30
14° 11 El Pangal
(Boboman)
3a 425k 28 57 C. Alegría Juan C. Pichara J. 118.20
9 Perro Beto
(The Lumber Guy)
3a 397k 60¼ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 223.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Nuevo Horizonte 5,80 4,30 2,00
(13) Patprinter
5,40 3,00
(2) Wolplay

2,50
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 14/13 $13.680
Quinela 13/14 $8.070
Trifecta 14/13/2 (48 Vales) $90.250 - $4.402.400
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/2/15 (7 Vales) $267.510 - $1.872.570
Doble de Mil 2/14 $43.440
Quinela Place 13/14 $2.650 - 2/14 $1.320 - 2/13 $3.640
Enganche $57.100
Valor Nominal $43.930
Favorito: (12)Monaco

Mandiles: 14, 13, 2, 15, 8, 3, 7, 5, 6, 1, 10, 12, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Jorge A. González M., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Cristian A. Alegría T., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Kaiser, (2°) Cholito, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Don Pipo, (5°) Corral Hipico, (6°) Lady Blue, (7°) Maitenal, (8°) Dsanchez, (9°) Nayet, (10°) Bucarest, (11°) Doña Ester, (12°) Fila, (13°) Badu, (14°) Claudio Saide A., (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Bucarest, (11°) Tabilo Alvarez Rene A, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Lizzie


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5440)

Handicap (Hd)
Pr. "Ulises"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
12:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° At Last

2° Lago En El Cielo

3° So Handsome

4° William Faulkner

5° Rocket Man

6° Domingo De Verano

7° Gran Pepe

8° Zuleiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 At Last
(Until Sundown)
4a 455k 51 A. Vásquez Claudio Bernal G. 1.90
8 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 469k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 3.70
1 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 465k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.50
7 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 479k 51 L. Silva Alejandro Padovani E. 14.80
5 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 524k 11½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.70
4 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 459k 13¼ 52 R. Cisternas Oscar Silva S. 12.10
6 Gran Pepe (Grand Daddy) 4a 547k 24¼ 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 8.20
3 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 467k 26½ 52 L. Silva Waleska Peña P. 16.40
Retiros: (9)Sunny California
Tiempo: 1.58.17 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) At Last 1,90 1,40 1,00
(8) Lago En El Cielo
1,60 1,00
(1) So Handsome

1,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,9/8 $1.600
Quinela 2,9/8 $990
Trifecta 2,9/8/1 (476 VALES) $8.310 - $3.957.180
Cuatrifecta 2,9/8/1/7 (110 VALES) $18.710 - $2.058.100
Superfecta -
Doble de Mil 14/2,9 $19.520
Quinela Place 2,9/8 $380 - 1/2,9 $500 - 1/8 $1.690
Triple 1º Lugar 2 con 142 vales $99.510
Triple 2º Lugar 8 con 65 vales $54.800
Triple Inicial Monto Repartido $17.692.420
Favorito: (2)At Last

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 5, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Silva R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oscar Silva S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Haras La Reserva, (2°) Sombra Del Angel, (3°) Los Troncos, (4°) Gran Gallito, (5°) Carlos Ernesto, (6°) Pastito Verde, (7°) Dossetto, (8°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Firmamento


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5441)

Handicap (Hd)
Pr. "Unamuno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Lord Cocoye

2° Something

3° Sir Henry

4° Quillecano

5° Magno Man

6° Wonder Piece

7° Neoclasico

8° Lucky Mandate

9° The Happy Boy

10° Plural

11° Pegasus Dreamer

12° Mujer Del Cesar

13° Shoot Seven

14° Gordita Ruletera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lord Cocoye
(Constitution)
5a 519k 56 J. Toro Luis Toledo C. 2.10
3 Something
(Somersham)
12a 463k 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 19.30
9 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 492k 7 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 8.20
4 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 467k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 5.80
8 Magno Man
(Boboman)
8a 513k 8 56 A. Apablaza César Díaz P. 33.70
2 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 470k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 19.80
5 Neoclasico
(Equal Stripes)
4a 530k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 6.30
11 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 482k 56 J. Solano Rodrigo Muñoz M. 6.90
15 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 421k 11¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.10
10° 14 Plural (Catcher in the Rye) 4a 441k 13¾ 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 9.80
11° 12 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 447k 17½ 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 138.00
12° 1 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 440k 18 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 41.00
13° 13 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 452k 19¾ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 28.70
14° 6 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 496k 31 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 35.70
Retiros: (7)Soy Veloz
Tiempo: 1.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lord Cocoye 2,10 1,60 1,50
(3) Something
6,10 4,80
(9) Sir Henry

2,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7,10/3 $10.520
Quinela 3/7,10 $7.160
Trifecta 7,10/3/9 (68 Vales) $65.810 - $4.532.660
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/3/9/4 (18 Vales) $108.470 - $1.952.460
Doble de Mil 2,9/7,10 $5.580
Quinela Place 3/7,10 $2.710 - 9/7,10 $1.110 - 3/9 $4.890
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.040
Favorito: (10)Lord Cocoye

Mandiles: 10, 3, 9, 4, 8, 2, 5, 11, 15, 14, 12, 1, 13, 6

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) David Sánchez S., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) José Solano, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) César Díaz P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Haras Paulina, (3°) Gasval, (4°) Tierras Negras, (5°) Chapala, (6°) Yayita, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Misacrisei, (10°) Salazar Cardenas, (11°) El Vetero, (12°) Doña Bernarda, (13°) Margal, (14°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Abolengo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Marisol, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5442)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Lance"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 6c, Seg. Sup.Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Forever Johnny

2° Tiktoker

3° Guñu Guñu

4° Lonco Bravo

5° Estratego

6° El Institutano

7° El Gran Menotti

8° L'espartan

9° Giocatore

10° Doctor Valen

11° Dios Te Bendiga

12° Serpiente Astuta

13° Tartuffo

14° Sir Fernando

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 440k 57 F. González José Bravo M. 12.90
2 Tiktoker
(Zawraq)
3a 413k cb 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.70
14 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 455k 57 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 7.00
13 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 460k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.10
1 Estratego
(Exaggerator)
3a 462k 57 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 87.30
8 El Institutano
(Seeking The Dia)
3a 480k 5 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 8.10
11 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 414k 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 70.50
4 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 460k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.30
12 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 513k 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 22.30
10° 10 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 455k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 14.30
11° 6 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 495k 11 57 D. Sánchez César Díaz P. 27.40
12° 3 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 426k 15½ 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 55.80
13° 15 Tartuffo
(Goldencents)
3a 453k 16¼ 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 3.90
14° 7 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
3a 473k 18¼ 57 M. Martínez Cristian Meneses S. 4.60
9 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 440k 30¾ 56 N. Illesca Juan C. Pichara J. 85.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Forever Johnny 12,90 4,70 4,20
(2) Tiktoker
3,30 2,20
(14) Guñu Guñu

3,00
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 5/2 $14.010
Quinela 2/5 $6.240
Trifecta 5/2/14 (38 Vales) $110.680 - $4.302.690
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/14/13 (4 Vales) $542.780 - $2.171.120
Doble de Mil 7,10/5 $49.790
Quinela Place 2/5 $2.220 - 5/14 $1.930 - 2/14 $1.520
Enganche $56.850
Valor Nominal $43.720
Favorito: (15)Tartuffo

Mandiles: 5, 2, 14, 13, 1, 8, 11, 4, 12, 10, 6, 3, 15, 7, 9

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) David Sánchez S., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Manuel Martínez G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) César Díaz P., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Malcib, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Hector Castillo S., (6°) Doña Nani, (7°) Haras Río Grande, (8°) Carioca, (9°) Filipino, (10°) Estos no Fallan, (11°) Señor Elias, (12°) Dossetto, (13°) San Jose, (14°) Hispa, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5443)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Gracia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 2e SextaDelChile No 1.

1° Mieldepera

2° Irish Nation

3° Really Girl

4° Catita Revoltosa

5° Doña Shishi

6° Ahora Vistoria

7° Amaya Paz

8° Orgullosa Maria

9° Run Fast

10° Moonchie

11° City Blue

U° All Fool Days


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mieldepera
(Gemologist)
3a 455k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
12 Irish Nation
(Irish Brother)
3a 480k 11¼ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 9.60
7 Really Girl
(Katmai)
3a 466k 13¾ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 7.50
8 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 443k 14½ 55 G. Aros Eduardo Lab R. 12.00
5 Doña Shishi
(Midshipman)
3a 436k 15¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 50.70
6 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 422k 15¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.50
11 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 437k 16 56 M. Martínez Enrique M. Becar B. 10.90
3 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 375k 17¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.70
2 Run Fast (Cunco) 3a 443k 19¼ 55 A. Varas Cristián Urbina R. 3.80
10° 9 Moonchie
(Into Mischief)
3a 407k 22¾ 55 N. Molina José Alvarez D. 26.90
11° 1 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 420k 26¾ 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 44.40
10 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 425k 27¾ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 76.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mieldepera 1,80 1,40 1,20
(12) Irish Nation
3,30 2,10
(7) Really Girl

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4/12 $3.190
Quinela 4/12 $1.890
Trifecta 4/12/7 (334 Vales) $15.360 - $5.143.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/7/8 (27 Vales) $77.700 - $2.097.900
Doble de Mil 5/4 $65.700
Quinela Place 4/12 $1.240 - 4/7 $1.030 - 7/12 $2.110
Triple 1º Lugar 4 con 107 vales $118.220
Triple 2º Lugar 12 con 33 vales $96.020
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.818.200
Favorito: (4)Mieldepera

Mandiles: 4, 12, 7, 8, 5, 6, 11, 3, 2, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Ariel Varas V., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) José Venegas P., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Las Araucarias, (3°) Carioca, (4°) Jorquera's, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Abenber, (7°) Terry, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) C Y G, (10°) Matriarca, (11°) Jose Venegas P., (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5444)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimo Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Nestum

2° Canlar

3° Montaña Vasca

4° El Chatre

5° Mia Panchita

6° The Mandate

7° Juvencio

8° Love Touch

9° Staro Vino

10° Dulcito

11° Willy Court

12° Señor Del Lugar

13° Doctor Pol

14° Bordoneo

U° Bototo De Cuero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nestum
(Grassy II)
4a 467k 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 6.60
12 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 396k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 114.40
10 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
4a 447k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.70
4 El Chatre
(Sposito)
5a 518k 55 A. Apablaza Harrison Adonis B. 13.50
9 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 428k 4 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 34.10
7 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 453k 55 B. Sancho Juan Robles O. 3.20
6 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 484k 56 G. Acevedo Luis Muñoz S. 15.20
13 Love Touch
(Monthir)
6a 447k 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 12.00
8 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 448k 7 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 6.80
10° 14 Dulcito
(Auguri)
11a 547k 9 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 16.30
11° 1 Willy Court
(Court Vision)
7a 448k 10 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 79.70
12° 3 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 468k 10¼ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.60
13° 2 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 421k 10¼ 54 J. Alava Oscar Donate S. 64.40
14° 15 Bordoneo (El Facha) 7a 463k 11¾ 54 N. Illesca Luis Toledo C. 10.90
5 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 452k 12½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nestum 6,60 2,80 1,80
(12) Canlar
38,60 25,50
(10) Montaña Vasca

3,20
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 11/12 $135.640
Quinela 11/12 $73.960
Trifecta 11/12/10 ( 4 vales ) $1.319.960 - $5.279.840
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/10/4 ( 1 vale ) $1.608.530 - $1.608.530
Doble de Mil 4/11 $16.280
Quinela Place 11/12 $18.550 - 10/11 $1.750 - 10/12 $25.890
Enganche $7.600
Valor Nominal $6.920
Favorito: (7)The Mandate

Mandiles: 11, 12, 10, 4, 9, 7, 6, 13, 8, 14, 1, 3, 2, 15, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Felipe A. González, (13°) José Alava T., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Robles O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Oscar Donate S., (14°) Luis Toledo C., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Margal, (2°) Cacique, (3°) Jaimito, (4°) Guillo, (5°) Margal, (6°) Vieja Polla, (7°) Jurassic, (8°) Matias Aravena, (9°) Lcg, (10°) Pequeño Matias, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Bendición, (13°) Jose Jose, (14°) El Gallito, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Miklos Bonczos S. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Arturo L. Vergara M., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Vicente Meza V., (U°) Haras Cordillera


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5445)

Condicional (Cd)
Pr. "Un As"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Golden Leopard

2° Empezo La Ilusion

3° Indian Symphony

4° Kazajo

5° Mente Brillante

6° Fortinatto

7° Van Der Sar

8° Lost In Summer

9° Tango Callejero

10° Antu Newen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Golden Leopard (Morning Raider) 2a 467k 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 10.90
10 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
2a 454k 57 J. Albornoz Oscar Donate S. 12.70
5 Indian Symphony
(Indian Trail)
2a 511k 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 2.30
4 Kazajo (Lemon Sour) 2a 450k 3 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.70
3 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 420k 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 34.60
11 Fortinatto
(War Command)
2a 549k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.00
2 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 452k 9 57 M. Martínez Enrique M. Becar B. 24.50
9 Lost In Summer
(Sumerio)
2a 456k 10 57 N. Illesca Juan C. Pichara J. 36.00
7 Tango Callejero
(Mo Town)
2a 417k 10½ 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 65.20
10° 6 Antu Newen (Exaggerator) 2a 450k 18¼ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 37.10
Retiros: (8)Gipsy Vanner
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Golden Leopard 10,90 4,30 1,70
(10) Empezo La Ilusion
1,80 1,10
(5) Indian Symphony

1,30
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 1/10 $30.500
Quinela 1/10 $13.100
Trifecta 1/10/5 (29 Vales) $151.600 - $4.455.520
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/5/4 (11 Vales) $236.840 - $2.605.240
Doble de Mil 11/1 $147.320
Quinela Place 1/10 $9.420 - 1/5 $1.070 - 5/10 $1.650
Enganche $132.400
Valor Nominal $101.850
Favorito: (11)Fortinatto

Mandiles: 1, 10, 5, 4, 3, 11, 2, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Solano, (6°) Jorge A. González M., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oscar Donate S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Blanca Adelaida, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Río Grande, (5°) Callasis For Ever, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) La Flo, (8°) Tarantino, (9°) Barbara Angélica, (10°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Criadero Francisca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5446)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Navidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.,5e DeLaSextaDelChile No 1

1° Cuidate Mucho

2° Bernardette

3° Master Dottis

4° Black Knight

5° Great Glen

6° Princesita Chrome

7° Embalogist

U° Cotono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cuidate Mucho
(Gemologist)
6a 513k 60 D. Sánchez Luis Toledo C. 3.80
7 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k 1 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.30
3 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 432k 1 60 B. Sancho Enrique M. Becar B. 12.40
6 Black Knight
(Constitution)
5a 506k 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.00
4 Great Glen
(Competitive Edge)
5a 555k 3 60 R. Dores Domingo Matte D. 3.00
2 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 410k 58 A. Apablaza Juan Aravena M. 64.00
5 Embalogist
(Gemologist)
5a 480k 60 G. Ulloa Mario Covarrubias 3.30
8 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 485k 60 G. Aros Rodrigo López B. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cuidate Mucho 3,80 3,00 2,20
(7) Bernardette
4,00 1,90
(3) Master Dottis

3,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 1/7 $8.160
Quinela 1/7 $3.320
Trifecta 1/7/3 (66 Vales) $63.350 - $4.181.100
Cuatrifecta 1/7/3/6 (13 Vales) $154.320 - $2.006.160
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $42.360
Quinela Place 1/7 $2.940 - 1/3 $1.800 - 3/7 $1.570
Triple 1º Lugar 1 con 20 vales $681.520
Triple 2º Lugar 7 con 15 vales $227.840
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.048.000
Favorito: (4)Great Glen

Mandiles: 1, 7, 3, 6, 4, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Aravena M., (7°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Montesur, (2°) Lost Vera, (3°) Mauro, (4°) Curepto, (5°) Scotland, (6°) That, (7°) Carvatero, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

10ª (5447)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.- 6e SextaDelChile No 1.

1° Diplomatica Sagaz

2° Estoy Aca

3° Me Quedo Aquí

4° Phone

5° Fabinho

6° El Caniche

7° Silvestrin

8° I Feel Fine

9° Beso De Disculpa

10° Lamenta Y Llora

11° Lomachenko

12° Nanverqui

13° Son Maravillosos

14° She's Fun

U° Big Mondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 474k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.00
10 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 508k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.10
15 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 436k 55 F. González José Bravo M. 23.80
5 Phone
(Empire Maker)
5a 494k 7 56 R. Lizama Raúl Montesino S. 11.60
3 Fabinho
(Gstaad)
4a 480k 55 R. Cisternas Carlos A. Flores C. 15.30
6 El Caniche
(Flyer)
4a 461k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 9.10
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 439k 8 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 5.80
11 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 463k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 21.90
4 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 504k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.80
10° 7 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 464k 10¼ 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 12.70
11° 8 Lomachenko (Longboarder) 4a 438k 10½ 56 B. Sancho Enrique M. Becar B. 11.60
12° 1 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 407k 12¼ 56 M. Cordero Cristian Meneses S. 123.50
13° 14 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 470k 13¾ 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 26.30
14° 2 She's Fun
(Constitution)
5a 506k 14¼ 55 G. Covarrubias Harrison Adonis B. 21.00
13 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 457k 28 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 97.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Diplomatica Sagaz 12,00 3,50 2,80
(10) Estoy Aca
1,80 1,50
(15) Me Quedo Aquí

3,80
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 9/10 $10.400
Quinela 9/10 $3.060
Trifecta 9/10/15 (23 Vales) $263.200 - $6.258.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/15/5 (1 Vale) $2.085.090 - $2.085.090
Doble de Mil 1/9 $59.520
Quinela Place 9/10 $1.340 - 9/15 $3.490 - 10/15 $4.470
Enganche $13.350
Valor Nominal $12.130
Favorito: (10)Estoy Aca

Mandiles: 9, 10, 15, 5, 3, 6, 12, 11, 4, 7, 8, 1, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Gustavo Aros, (3°) Felipe A. González, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) José Paredes R., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Chiu Chiu, (3°) José Bravo M., (4°) Jose Luis, (5°) Viejo Zorro, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Albino, (8°) Kokeval, (9°) Sermanor, (10°) El Moena, (11°) Don German, (12°) Mama Lila, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Jockey, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

11ª (5448)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Sonrisa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng..1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Guaruba

2° Dauphina

3° Gaviou

4° With Lucky

5° Kyomi

6° First Big Dream

7° Vitalera

8° Dubai Girl

9° Stracciatella

10° Giant Joke

11° Cavadonna

12° Dubai Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Guaruba
(Practical Joke)
3a 450k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.30
11 Dauphina
(Midshipman)
3a 455k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.00
12 Gaviou
(Midshipman)
3a 423k 55 R. Cisternas Antonio Abarca G. 11.70
2 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 78.00
9 Kyomi
(Ecliptic)
3a 472k 55 V. Cifuentes José Bravo M. 13.60
5 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 430k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 19.10
7 Vitalera
(Into Mischief)
3a 463k 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 4.30
8 Dubai Girl
(State Of Play)
3a 426k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.10
3 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 445k 14¼ 55 J. Albornoz José Alvarez D. 21.90
10° 4 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 450k 16¼ 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 20.80
11° 10 Cavadonna
(Malagacy)
3a 442k 20¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 57.20
12° 1 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 458k 31¼ 55 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 30.40
Retiros: (6)Baldia
Tiempo: 1.10.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Guaruba 2,30 1,40 1,20
(11) Dauphina
1,50 1,30
(12) Gaviou

2,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6,13/11 $1.380
Quinela 6,13/11 $690
Trifecta 6,13/11/12 (776 Vales) $7.820 - $6.072.860
Cuatrifecta -
Superfecta 6,13/11/12/2 (29 Vales) $92.570 - $2.684.530
Doble de Mil 9/6,13 $48.410
Quinela Place 6,13/11 $430 - 6,13/12 $990 - 11/12 $1.360
Enganche $48.750
Valor Nominal $37.500
Favorito: (13)Guaruba

Mandiles: 13, 11, 12, 2, 9, 5, 7, 8, 3, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) David Sánchez S., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Solano, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gustavo Aros, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Eliana, (3°) El Mirador, (4°) La Mila, (5°) Patovaldir, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Premium, (10°) Identic, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Las Araucarias


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

12ª (5449)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Sup. Trip No.3/vta.eng.2e SextaDelChile No 2.

1° Diamantita

2° Glenfiddich

3° Vin Santo

4° Millonaria Stripes

5° Enjoy Enjoy

6° Mejor Calladito

7° Skady

8° Cian

9° Vine Vide Vinci

10° Doña Carlota

11° Il Sognatore

12° Lips don't lie

13° Vaquero Del Oeste

14° Keyser Soze

U° Mirada Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 432k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 7.00
10 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 407k ½ cp 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 10.20
5 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 491k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 23.20
8 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 410k 56 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 30.00
4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 391k 55 R. Lizama Jaime Hirmas R. 17.70
3 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 481k 55 B. González Mario Covarrubias 10.80
1 Skady
(Vision And Verse)
8a 474k 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 7.80
12 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 462k 55 L. González Carlos A. Flores C. 5.60
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 456k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 25.70
10° 6 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 400k 8 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 5.20
11° 13 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 441k 10 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 53.10
12° 9 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 495k 11 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 6.30
13° 15 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 431k 11½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.10
14° 11 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 451k 13½ 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 27.00
7 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 434k 22¾ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Diamantita 7,00 5,00 3,10
(10) Glenfiddich
5,40 3,90
(5) Vin Santo

5,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 14/10 $20.160
Quinela 10/14 $10.590
Trifecta 14/10/5 (12 Vales) $576.260 - $6.915.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6,13/14 $19.170
Quinela Place 10/14 $4.050 - 5/14 $7.900 - 5/10 $3.950
Triple 1º Lugar 14 con 47 vales $364.410
Triple 2º Lugar 10 con 42 vales $102.390
Super Triple No. 3 Monto Repartido $21.380.650
Favorito: (6)Doña Carlota

Mandiles: 14, 10, 5, 8, 4, 3, 1, 12, 2, 6, 13, 9, 15, 11, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jesus Toro N., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Boris González H., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Luis González J., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Venegas P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Los Psiquicos, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Nanita Ureta, (5°) Los Aviadores, (6°) Mister Kennedy, (7°) Matias Orlando, (8°) Don Roberto, (9°) Lusugo, (10°) Estos no Fallan, (11°) Don Enrique, (12°) Los Maguitos, (13°) Lusugo, (14°) Jose Venegas P., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Estancia La Josefina, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

13ª (5450)

Handicap (Hd)
Pr. "Up Valley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $19.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° El Bebe

2° Charro Moreno

3° Candy Park

4° El Joyero

5° Horatio

6° Ya Silio

7° Pokemona

8° Frijolito

9° Qing

10° Strong Wind

11° Mr Lucky

12° Ukiyo

13° Yipssi Sayen

14° Winged Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Bebe
(No Nay Never)
6a 477k 55 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 4.60
1 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 475k ½ cp 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.80
8 Candy Park (Gemologist) 5a 428k 55 M. Gutiérrez Jaime Hirmas R. 5.70
9 El Joyero
(Gemologist)
4a 534k 4 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.70
7 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 472k 4 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.80
4 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 474k 5 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 19.10
10 Pokemona
(Forever Thing)
4a 414k 56 J. Albornoz Sergio Inda M. 12.40
3 Frijolito
(State Of Play)
6a 466k 6 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.50
15 Qing
(Boboman)
6a 438k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 19.30
10° 2 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 466k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.60
11° 12 Mr Lucky
(Constitution)
4a 441k 55 M. Fuentes Juan Rodriguez E. 21.60
12° 11 Ukiyo
(California Chrome)
3a 427k 56 C. Weilby Anibal Norambuena 18.60
13° 13 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 397k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 59.20
14° 14 Winged Princess
(Indian Trail)
3a 485k 34 55 L. González Carlos A. Flores C. 106.10
Retiros: (6)Grand Elephant
Tiempo: 1.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Bebe 4,60 1,90 1,60
(1) Charro Moreno
1,70 1,40
(8) Candy Park

1,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5/1,6 $3.660
Quinela 1,6/5 $1.470
Trifecta 5/1,6/8 (466 VALES) $16.370 - $7.643.970
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,6/8/9 (114 VALES) $78.000 - $8.892.000
Doble de Mil 14/5 $70.530
Quinela Place 1,6/5 $870 - 5/8 $990 - 1,6/8 $870
Enganche $4.400
Valor Nominal $4.020
Favorito: (1)Charro Moreno

Mandiles: 5, 1, 8, 9, 7, 4, 10, 3, 15, 2, 12, 11, 13, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Jesus Toro N., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Rodríguez S., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Carlos Hernández H., (14°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Inda M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Luis Machulas G., (14°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Amigo Chumita, (2°) Patricio Millar M., (3°) Cacaraco, (4°) Gall, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Carvatero, (7°) Eureka, (8°) Dona Emma, (9°) Lucaraste, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Tata Gaston, (12°) Fusta y Poncha, (13°) El Tirol, (14°) Don Roberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Andres Montan Insua , (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Sumaya


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

14ª (5451)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultrarey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° The Criminal

2° Perhaps Irish

3° Temaukel

4° She Loves You

5° Piancavallo

6° Biella Trieste

7° Spirit Fire

8° Vamos Papaa

9° Mia Rafaela

10° La Protagonista

11° Super Isi

12° Nunca Te Vi

13° Che Dad

14° Will Survive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 509k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.00
10 Perhaps Irish (True Cause) 4a 438k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 8.70
8 Temaukel (Bad Daddy) 4a 479k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.70
11 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 442k 6 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 13.50
14 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 470k 7 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.30
15 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 437k 55 M. Gutiérrez Jaime Hirmas R. 21.30
4 Spirit Fire (Caesarion) 7a 9 55 B. González César Díaz P. 98.70
3 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
6a 460k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 10.90
5 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 442k 10½ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 23.60
10° 2 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 460k 10¾ 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 4.60
11° 13 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 442k 12 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 18.10
12° 12 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 482k 12¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.40
13° 1 Che Dad
(Gstaad)
4a 446k 12¾ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 20.00
14° 7 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 462k 15¼ 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 19.00
Retiros: (6)King Lion
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) The Criminal 3,00 2,10 1,40
(10) Perhaps Irish
4,10 2,90
(8) Temaukel

2,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6,9/10 $4.390
Quinela 6,9/10 $3.760
Trifecta 6,9/10/8 (167 Vales) $37.060 - $6.189.020
Cuatrifecta -
Superfecta 6,9/10/8/11 (23 Vales) $66.780 - $1.535.940
Doble de Mil 5/6,9 $11.720
Quinela Place 6,9/10 $2.200 - 6,9/8 $1.180 - 8/10 $2.520
Enganche $18.050
Valor Nominal $13.870
Favorito: (9)The Criminal

Mandiles: 9, 10, 8, 11, 14, 15, 4, 3, 5, 2, 13, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Solano, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Boris González H., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) José Paredes R., (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Rodríguez S., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) César Díaz P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Luis Machulas G., (14°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Desafio, (3°) Viejo Moño, (4°) Callasis For Ever, (5°) Cotillon, (6°) Nanita Ureta, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Tierras Negras, (9°) Felisi, (10°) Lusugo, (11°) Florencia Paz, (12°) El Filete, (13°) A.M., (14°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Cordillera, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Macul, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matriarca, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras La Compañía


Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

15ª (5452)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Gracias Señor

2° Eclipse De Oro

3° Paolosi

4° Costa De La Luz

5° Rasheem

6° Daniel El Travieso

7° Cardo De Oro

8° Salud Compadre

9° Crispo

10° Hotel California

11° Miss Levalamat

12° No Me Canso

13° Gran Samir

14° Distinta A Usted


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gracias Señor
(Forever Thing)
4a 511k 54 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 7.30
3 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
4a 495k 54 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 7.20
6 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 481k 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.30
4 Costa De La Luz
(California Chrome)
3a 455k 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 13.10
10 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 453k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 12.90
13 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
5a 481k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 18.90
14 Cardo De Oro (Passion for Gold)