Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

(5442)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Lance"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 6c, Seg. Sup.Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Forever Johnny

2° Tiktoker

3° Guñu Guñu

4° Lonco Bravo

5° Estratego

6° El Institutano

7° El Gran Menotti

8° L'espartan

9° Giocatore

10° Doctor Valen

11° Dios Te Bendiga

12° Serpiente Astuta

13° Tartuffo

14° Sir Fernando

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 440k 57 F. González José Bravo M. 12.90
2 Tiktoker (Zawraq) 3a 413k cb 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.70
14 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 455k 57 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 7.00
13 Lonco Bravo (El Hueñe) 3a 460k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.10
1 Estratego (Exaggerator) 3a 462k 57 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 87.30
8 El Institutano
(Seeking The Dia)
3a 480k 5 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 8.10
11 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 414k 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 70.50
4 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 460k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.30
12 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 513k 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 22.30
10° 10 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 455k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 14.30
11° 6 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 495k 11 57 D. Sánchez César Díaz P. 27.40
12° 3 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 426k 15½ 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 55.80
13° 15 Tartuffo
(Goldencents)
3a 453k 16¼ 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 3.90
14° 7 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
3a 473k 18¼ 57 M. Martínez Cristian Meneses S. 4.60
9 Mi Unico Nieto (Seeking The Dia) 3a 440k 30¾ 56 N. Illesca Juan C. Pichara J. 85.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Forever Johnny 12,90 4,70 4,20
(2) Tiktoker
3,30 2,20
(14) Guñu Guñu

3,00
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 5/2 $14.010
Quinela 2/5 $6.240
Trifecta 5/2/14 (38 Vales) $110.680 - $4.302.690
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/14/13 (4 Vales) $542.780 - $2.171.120
Doble de Mil 7,10/5 $49.790
Quinela Place 2/5 $2.220 - 5/14 $1.930 - 2/14 $1.520
Enganche $56.850
Valor Nominal $43.720
Favorito: (15)Tartuffo

Mandiles: 5, 2, 14, 13, 1, 8, 11, 4, 12, 10, 6, 3, 15, 7, 9

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) David Sánchez S., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Manuel Martínez G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) César Díaz P., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Malcib, (3°) Harrison Adonis B., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Hector Castillo S., (6°) Doña Nani, (7°) Haras Río Grande, (8°) Carioca, (9°) Filipino, (10°) Estos no Fallan, (11°) Señor Elias, (12°) Dossetto, (13°) San Jose, (14°) Hispa, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto