Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Diciembre del 2022

10ª (5447)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.- 6e SextaDelChile No 1.

1° Diplomatica Sagaz

2° Estoy Aca

3° Me Quedo Aquí

4° Phone

5° Fabinho

6° El Caniche

7° Silvestrin

8° I Feel Fine

9° Beso De Disculpa

10° Lamenta Y Llora

11° Lomachenko

12° Nanverqui

13° Son Maravillosos

14° She's Fun

U° Big Mondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 474k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.00
10 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 508k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.10
15 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 436k 55 F. González José Bravo M. 23.80
5 Phone
(Empire Maker)
5a 494k 7 56 R. Lizama Raúl Montesino S. 11.60
3 Fabinho
(Gstaad)
4a 480k 55 R. Cisternas Carlos A. Flores C. 15.30
6 El Caniche
(Flyer)
4a 461k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 9.10
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 439k 8 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 5.80
11 I Feel Fine (Court Vision) 7a 463k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 21.90
4 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 504k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.80
10° 7 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 464k 10¼ 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 12.70
11° 8 Lomachenko (Longboarder) 4a 438k 10½ 56 B. Sancho Enrique M. Becar B. 11.60
12° 1 Nanverqui (Neko Bay) 4a 407k 12¼ 56 M. Cordero Cristian Meneses S. 123.50
13° 14 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 470k 13¾ 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 26.30
14° 2 She's Fun
(Constitution)
5a 506k 14¼ 55 G. Covarrubias Harrison Adonis B. 21.00
13 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 457k 28 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 97.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Diplomatica Sagaz 12,00 3,50 2,80
(10) Estoy Aca
1,80 1,50
(15) Me Quedo Aquí

3,80
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 9/10 $10.400
Quinela 9/10 $3.060
Trifecta 9/10/15 (23 Vales) $263.200 - $6.258.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/15/5 (1 Vale) $2.085.090 - $2.085.090
Doble de Mil 1/9 $59.520
Quinela Place 9/10 $1.340 - 9/15 $3.490 - 10/15 $4.470
Enganche $13.350
Valor Nominal $12.130
Favorito: (10)Estoy Aca

Mandiles: 9, 10, 15, 5, 3, 6, 12, 11, 4, 7, 8, 1, 14, 2, 13

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Gustavo Aros, (3°) Felipe A. González, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) José Paredes R., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Chiu Chiu, (3°) José Bravo M., (4°) Jose Luis, (5°) Viejo Zorro, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Albino, (8°) Kokeval, (9°) Sermanor, (10°) El Moena, (11°) Don German, (12°) Mama Lila, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Jockey, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha