Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

19ª (5195)

Handicap (Hd)
Pr. "Prusso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Zeffirelli

2° India Terca

3° Gran Sperlonga

4° Karat

5° Rosa La Vasca

6° Pleasant Company

7° Busca Un Tesoro

8° Silvestrin

9° Souk El Gharb

10° Nanverqui

11° True May

12° Gran Humboldt

13° Vin Santo

14° Tumbao

U° Hola y Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Zeffirelli
(Forever Thing)
5a 457k 56 B. Sancho Cristian Quiroz E. 2.40
5 India Terca (Gemologist) 5a 462k 54 A. Vásquez Eugenio Switt V. 6.20
4 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 411k 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 8.10
10 Karat
(Caesarion)
8a 449k 3 56 A. Varas Mario Covarrubias 6.20
14 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 423k 56 F. Olivares Enrique M. Becar B. 12.60
7 Pleasant Company (Suggestive Boy) 5a 460k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 12.80
8 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 441k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.90
9 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 439k 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 35.60
1 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 424k 6 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 26.10
10° 2 Nanverqui (Neko Bay) 4a 410k 6 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 28.60
11° 11 True May
(True Cause)
5a 450k 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 40.60
12° 13 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 438k 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 53.80
13° 15 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 487k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.40
14° 12 Tumbao
(Gstaad)
4a 460k 11¼ 56 D. Carvacho Rodrigo López B. 12.70
6 Hola y Adios
(Gemologist)
6a 423k 16 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Zeffirelli 2,40 2,10 1,80
(5) India Terca
2,80 2,40
(4) Gran Sperlonga

2,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3/5 $2.390
Quinela 3/5 $2.030
Trifecta 3/5/4 (345 Vales) $20.850 - $7.193.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/4/10 (91 Vales) $23.050 - $2.097.550
Doble de Mil 2/3 $13.050
Quinela Place 3/5 $850 - 3/4 $1.490 - 4/5 $1.730
Enganche $17.300
Valor Nominal $13.310
Favorito: (3)Zeffirelli

Mandiles: 3, 5, 4, 10, 14, 7, 8, 9, 1, 2, 11, 13, 15, 12, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ariel Varas V., (5°) Franco Olivares T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Solano, (12°) Nicolás Molina, (13°) Jesus Toro N., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Los Peque, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Don German, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Cruce La Capilla, (8°) Albino, (9°) Los Pastos, (10°) Mama Lila, (11°) Mis Shukys, (12°) La Pradera, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Filpo, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras La Pradera, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Convento Viejo