Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5183)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Natales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Yipssi Sayen

2° Si Se

3° Andiamo Bambino

4° Enjoy Enjoy

5° Yaren

6° Red Polar

7° Perfect Daddy

8° Señor Del Lugar

9° El Leyenda

10° Reina Callasi

11° Y A Quien No

12° American Choice

13° Abuelo Yayo

14° Little Gem

U° Cedro Libanes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 397k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 10.80
8 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 438k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 4.90
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 514k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.70
5 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 8a 391k 5 55 R. Lizama Jaime Hirmas R. 11.70
6 Yaren
(State Of Play)
4a 472k 5 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.90
15 Red Polar
(Iron Clad)
4a 418k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 5.70
12 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 400k 6 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 12.50
1 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 475k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 24.70
14 El Leyenda
(Father of Science)
4a 460k 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 28.80
10° 3 Reina Callasi
(Omayad)
5a 445k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.50
11° 13 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 466k 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 22.30
12° 4 American Choice
(Aragorn)
8a 440k 8 56 J. Solano Eduardo Lab R. 15.50
13° 7 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 430k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 32.80
14° 9 Little Gem
(Gemologist)
5a 410k 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 61.00
11 Cedro Libanes
(Sarrazo)
6a 460k 20½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 55.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yipssi Sayen 10,80 4,80 4,00
(8) Si Se
2,20 2,00
(10) Andiamo Bambino

3,40
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 2/8 $12.540
Quinela 2/8 $3.720
Trifecta 2/8/10 ( 70 VALES ) $82.840 - $5.798.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/10/5 ( 4 vales ) $400.470 - $1.601.880
Doble de Mil 8/2 $115.840
Quinela Place 2/8 $1.440 - 2/10 $2.350 - 8/10 $810
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (3)Reina Callasi

Mandiles: 2, 8, 10, 5, 6, 15, 12, 1, 14, 3, 13, 4, 7, 9, 11

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe A. González, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Solano, (13°) Diego Carvacho A., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Oscar Donate S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Walter Biava R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Jaimito, (4°) Los Aviadores, (5°) Puerto Azul, (6°) Kevin Yerko, (7°) Los Husares, (8°) Bendición, (9°) Margal, (10°) Callasis For Ever, (11°) Huaso Nano, (12°) Per Sempre, (13°) Los Dubo, (14°) That, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Loreto