Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5177)

Handicap (Hd)
Pr. "Petete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Iron Bush

2° Miss Homeyra

3° Pampa Nueva

4° La Altanera

5° Scala Rider

6° Millonaria Stripes

7° Mami Norma

8° Limitless

9° Con Las Guitarras

10° Lancuyen

11° Kiwala

12° Lap Cat

13° Maxi Jesus

U° Ironside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Iron Bush
(Court Vision)
5a 405k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
5 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 431k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 2.10
9 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 410k 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 10.80
15 La Altanera
(Verrazano)
4a 455k 6 56 A. Apablaza Braulio Gómez A. 4.80
1 Scala Rider (Court Vision) 5a 440k 56 A. Varas César Díaz P. 7.30
14 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 405k 56 L. Rodriguez Jaime Hirmas R. 11.10
2 Mami Norma
(Seeking The Dia)
4a 433k 56 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. 60.00
6 Limitless (Hold Me Back) 4a 468k 10¾ 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 51.60
4 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
4a 440k 11¼ 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 34.90
10° 8 Lancuyen
(Iron Clad)
4a 444k 13¼ 56 C. Ortega Armando Lab J. 115.90
11° 12 Kiwala
(Scat Royal)
5a 526k 14½ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 14.70
12° 13 Lap Cat
(California Chrome)
4a 416k 14¾ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 18.30
13° 7 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 432k 16½ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 33.90
11 Ironside
(Indian Trail)
5a 488k 21¼ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 208.30
Retiros: (3)La Totita
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Iron Bush 5,30 2,90 2,30
(5) Miss Homeyra
1,90 1,50
(9) Pampa Nueva

2,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 10/3,5 $4.770
Quinela 3,5/10 $1.490
Trifecta 10/3,5/9 (251 Vales) $22.490 - $5.644.990
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3,5/9/15 (46 Vales) $43.650 - $2.007.900
Quinela Place 3,5/10 $590 - 9/10 $1.160 - 3,5/9 $970
Enganche $5.100
Valor Nominal $4.660
Favorito: (5)Miss Homeyra

Mandiles: 10, 5, 9, 15, 1, 14, 2, 6, 4, 8, 12, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Franco Olivares T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Flores G., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Braulio Gómez A., (5°) César Díaz P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Armando Lab J., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) El Filete, (2°) Los Mariscales, (3°) Los Aviadores, (4°) Margal, (5°) El Goro, (6°) Nanita Ureta, (7°) Bruce, (8°) El Vetero, (9°) Pequeño Matias, (10°) Las Estelas, (11°) Yayita, (12°) Pimpollo Hermoso, (13°) Lauro Perez A., (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Estancia La Josefina, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Sumaya


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5178)

Condicional (Cd)
Pr. "Pontius Pilate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Frank Costello

2° Tartuffo

3° Tito Moro

4° Forever Johnny

5° Buchanan

6° Guñu Guñu

7° Estratego

8° Love Today

9° Don Pollo

10° Silicato

11° Gran Renato

12° Legión De Honor

13° Callahan

U° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 463k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.20
9 Tartuffo
(Goldencents)
3a 450k 1 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14.30
1 Tito Moro (Forever Thing) 3a 456k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.90
3 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 447k 57 F. González José Bravo M. 78.00
4 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 425k 7 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.00
2 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 462k 57 L. Silva Harrison Adonis B. 2.60
12 Estratego
(Exaggerator)
3a 465k 10¾ 57 L. Menghini Héctor Castillo S. 90.80
14 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 510k 14½ 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.50
11 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 419k 14¾ 57 S. Muñoz Juan Ubilla P. 122.20
10° 5 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 439k 17¼ 57 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 102.10
11° 6 Gran Renato
(Annual Report)
3a 415k 17¼ 57 W. León Eduardo Lab R. 183.10
12° 7 Legión De Honor (Annual Report) 3a 484k 17¾ 57 L. Torres Rodrigo López B. 3.90
13° 10 Callahan (Viscount Nelson) 3a 440k 21¾ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.40
13 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 447k 22½ 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 61.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Frank Costello 3,20 2,30 1,90
(9) Tartuffo
5,20 3,90
(1) Tito Moro

3,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/9 $9.070
Quinela 8/9 $5.030
Trifecta 8/9/1 (70 Vales) $63.450 - $4.442.770
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/1/3 (2 Vales) $1.090.570 - $2.181.140
Doble de Mil 10/8 $24.450
Quinela Place 8/9 $1.270 - 1/8 $2.120 - 1/9 $2.980
Enganche $22.400
Valor Nominal $17.240
Favorito: (2)Guñu Guñu

Mandiles: 8, 9, 1, 3, 4, 2, 12, 14, 11, 5, 6, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Wilbert León H., (12°) Luis Torres Ch., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Huelen, (2°) San Jose, (3°) Maitenal, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Nayet, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Hector Castillo S., (8°) Artigas, (9°) Mi Yeye, (10°) Los Tordillos, (11°) Los Jeques, (12°) Per Sempre, (13°) El Mero Mero, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Joaquin Seidemann Altman, (2°) Haras La Reserva, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5179)

Handicap (Hd)
Pr. "Pingo Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1400m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sunny California

2° So Handsome

3° Campanillas

4° Ya Silio

5° Fuerte Ñiebla

6° El Querol

7° Compadre Gringo

U° Rey Frances


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sunny California
(California Chrome)
3a 450k 54 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 10.20
3 So Handsome
(Stay Thirsty)
6a 464k cb 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.90
4 Campanillas (Competitive Edge) 5a 474k 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.00
8 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 480k 55 B. Sancho Mario Covarrubias 2.90
1 Fuerte Ñiebla (Sposito) 6a 480k 5 51 L. Silva Cristian Quiroz E. 4.20
7 El Querol
(Passion for Gold)
4a 504k 53 A. Varas Eduardo Lab R. 9.70
2 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 451k 11¾ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 11.80
5 Rey Frances
(Midshipman)
5a 473k Ntr 53 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sunny California 10,20 4,30 1,90
(3) So Handsome
3,10 1,60
(4) Campanillas

1,60
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 6/3 $21.650
Quinela 3/6 $9.290
Trifecta 6/3/4 (43 Vales) $76.950 - $3.310.390
Cuatrifecta 6/3/4/8 (8 Vales) $195.680 - $1.565.440
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $44.510
Quinela Place 3/6 $1.420 - 4/6 $1.200 - 3/4 $1.420
Triple 1º Lugar 6 con 57 vales $239.170
Triple 2º Lugar 3 con 134 vales $26.330
Triple Inicial Monto Repartido $17.160.910
Favorito: (8)Ya Silio

Mandiles: 6, 3, 4, 8, 1, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Wilbert León H., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis Silva R., (6°) Ariel Varas V., (7°) Lennart P. Silva, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Los Troncos, (3°) Don Santiago, (4°) Carvatero, (5°) Fos, (6°) Per Sempre, (7°) Bruno Alonso, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5180)

Handicap (Hd)
Pr. "Presuntivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Spirit Fire

2° Pan Con Teclas

3° Dulcito

4° Love Touch

5° She's Fun

6° Love Her

7° Perucho Peña

8° Tong Po

9° Pasco

10° Monte Hua

11° The Clover

12° Vaya Con Dios

13° Pop Vision

14° Ya Mamita

U° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Spirit Fire (Caesarion) 7a 450k 56 D. Sánchez César Díaz P. 8.20
3 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 408k 4 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 7.00
11 Dulcito
(Auguri)
11a 550k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 18.40
10 Love Touch (Monthir) 6a 446k 58 L. Silva Juan Aravena M. 11.60
2 She's Fun
(Constitution)
5a 512k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 7.50
12 Love Her
(Star Dabbler)
6a 475k 10¼ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 22.90
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 434k 10¼ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 20.90
5 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 433k 11 56 C. Urbina Luis Machulas G. 13.60
4 Pasco
(War Command)
6a 471k 11¾ 59 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 6.00
10° 15 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 434k 12¼ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 3.90
11° 14 The Clover
(Del Pacifico)
5a 449k 12½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 197.00
12° 9 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 450k 13 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.00
13° 13 Pop Vision
(Court Vision)
5a 400k 13 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 4.10
14° 1 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 427k 14¾ 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 76.40
6 Señorita Jerico (Masqat) 4a 389k 22 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 178.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Spirit Fire 8,20 4,10 3,50
(3) Pan Con Teclas
3,20 2,70
(11) Dulcito

3,20
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 7/3 $12.660
Quinela 3/7 $5.600
Trifecta 7/3/11 (14 Vales) $305.660 - $4.279.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/7 $108.570
Quinela Place 3/7 $2.110 - 7/11 $3.880 - 3/11 $4.680
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.090
Favorito: (15)Monte Hua

Mandiles: 7, 3, 11, 10, 2, 12, 8, 5, 4, 15, 14, 9, 13, 1, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Franco Olivares T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Fabyan Taun, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Luis Castillo F., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) César Díaz P., (2°) Luis Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan Aravena M., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Walter Biava R., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Mario Andrés, (3°) Pequeño Matias, (4°) Matias Aravena, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) French Fries, (7°) Cabritis, (8°) Cacique, (9°) Badu, (10°) He Wang, (11°) Don Alfonso, (12°) Queen´s Valley, (13°) Milton Rodriguez M., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Gabriel Jadue Pinochet


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5181)

Condicional (Cd)
Pr. "Pate Perro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Cioccolato

2° Tiktoker

3° Nuevo Horizonte

4° Wolplay

5° Star Beach

6° By The Win

7° Vida Sabrosa

8° Dios Te Bendiga

9° L'espartan

10° El Gran Menotti

11° Aperol Red

12° Primo Mirlo

13° Minuto Clave

U° El Senyoret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cioccolato
(Competitive Edge)
3a 511k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
5 Tiktoker (Zawraq) 3a 413k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 38.10
6 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 424k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 33.80
1 Wolplay
(State Of Play)
3a 476k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.40
14 Star Beach (Star Dabbler) 3a 475k 57 M. Cordero Luis Machulas G. 13.80
10 By The Win
(Bilzerian)
3a 465k 57 L. Torres Rodrigo López B. 5.30
9 Vida Sabrosa (Gemologist) 3a 488k 10½ 57 J. Albornoz Carlos Urbina H. 4.50
12 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 3a 502k 14½ 57 A. Varas César Díaz P. 44.10
8 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 463k 15¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.10
10° 15 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 421k 16 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 67.50
11° 4 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 426k 18½ 57 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 140.40
12° 2 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 448k 20¾ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 106.70
13° 13 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 476k 29 57 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 69.30
3 El Senyoret
(Zawraq)
3a 442k 50¾ 57 R. Cisternas Eduardo Lab R. 77.40
Retiros: (7)Silver Prince
Tiempo: 1.10.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cioccolato 1,60 1,60 1,60
(5) Tiktoker
9,60 5,30
(6) Nuevo Horizonte

3,60
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7,11/5 $4.930
Quinela 5/7,11 $7.630
Trifecta 7,11/5/6 (78 VALES) $58.450 - $4.559.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11/5/6/1 (31 VALES) $230.760 - $7.153.560
Doble de Mil 7/7,11 $16.770
Quinela Place 5/7,11 $2.870 - 6/7,11 $1.790 - 5/6 $8.710
Enganche $16.000
Valor Nominal $12.310
Favorito: (11)Cioccolato

Mandiles: 11, 5, 6, 1, 14, 10, 9, 12, 8, 15, 4, 2, 13, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Gustavo Aros, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) César Díaz P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Doña Jimena, (2°) Malcib, (3°) El Kaiser, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Tierras Negras, (6°) Jaimito, (7°) Don Pipo, (8°) Señor Elias, (9°) Carioca, (10°) Haras Río Grande, (11°) Enrique Becar B., (12°) Bucarest, (13°) Badu, (U°) Arrebol

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Alejandro Araya Herrera, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5182)

Handicap (Hd)
Pr. "Plastico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Bernardette

2° Que O Que

3° Shallow

4° Charlye Flow

5° Estacional

6° Sikiam

7° Cotono

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 450k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.60
3 Que O Que
(Constitution)
5a 496k 57 L. Torres Juan C. Pichara J. 4.40
2 Shallow
(Verrazano)
4a 488k 55 R. Dores Juan Silva G. 2.10
1 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 466k 51 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.50
7 Estacional (Competitive Edge) 4a 490k 51 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 19.10
5 Sikiam
(Midshipman)
5a 510k 51 W. León Juan C. Pichara J. 21.00
4 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 485k 57 G. Aros Rodrigo López B. 11.20
6 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 489k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bernardette 10,60 2,70 1,40
(3) Que O Que
3,20 1,20
(2) Shallow

1,20
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 8/3 $14.970
Quinela 3/8 $5.160
Trifecta 8/3/2 (63 VALES) $56.300 - $3.546.900
Cuatrifecta 8/3/2/1 (10 VALES) $188.180 - $1.881.800
Superfecta -
Doble de Mil 7,11/8 $29.400
Quinela Place 3/8 $1.720 - 2/8 $1.450 - 2/3 $850
Triple 1º Lugar 8 con 71 vales $195.150
Triple 2º Lugar 3 con 188 vales $19.330
Super Triple No. 1 Monto Repartido $17.489.690
Favorito: (2)Shallow

Mandiles: 8, 3, 2, 1, 7, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilbert León H., (7°) Gustavo Aros, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Silva G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Bruno Alonso, (3°) Dos Lagunas, (4°) Salamanca, (5°) Botafogo, (6°) Medio Oriente, (7°) Jaimito, (U°) Danny

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5183)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Natales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Yipssi Sayen

2° Si Se

3° Andiamo Bambino

4° Enjoy Enjoy

5° Yaren

6° Red Polar

7° Perfect Daddy

8° Señor Del Lugar

9° El Leyenda

10° Reina Callasi

11° Y A Quien No

12° American Choice

13° Abuelo Yayo

14° Little Gem

U° Cedro Libanes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 397k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 10.80
8 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 438k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 4.90
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 514k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.70
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 391k 5 55 R. Lizama Jaime Hirmas R. 11.70
6 Yaren
(State Of Play)
4a 472k 5 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.90
15 Red Polar (Iron Clad) 4a 418k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 5.70
12 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 400k 6 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 12.50
1 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 475k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 24.70
14 El Leyenda
(Father of Science)
4a 460k 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 28.80
10° 3 Reina Callasi
(Omayad)
5a 445k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.50
11° 13 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 466k 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 22.30
12° 4 American Choice
(Aragorn)
8a 440k 8 56 J. Solano Eduardo Lab R. 15.50
13° 7 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 430k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 32.80
14° 9 Little Gem
(Gemologist)
5a 410k 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 61.00
11 Cedro Libanes
(Sarrazo)
6a 460k 20½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 55.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yipssi Sayen 10,80 4,80 4,00
(8) Si Se
2,20 2,00
(10) Andiamo Bambino

3,40
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 2/8 $12.540
Quinela 2/8 $3.720
Trifecta 2/8/10 ( 70 VALES ) $82.840 - $5.798.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/10/5 ( 4 vales ) $400.470 - $1.601.880
Doble de Mil 8/2 $115.840
Quinela Place 2/8 $1.440 - 2/10 $2.350 - 8/10 $810
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (3)Reina Callasi

Mandiles: 2, 8, 10, 5, 6, 15, 12, 1, 14, 3, 13, 4, 7, 9, 11

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe A. González, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Solano, (13°) Diego Carvacho A., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Oscar Donate S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Walter Biava R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Jaimito, (4°) Los Aviadores, (5°) Puerto Azul, (6°) Kevin Yerko, (7°) Los Husares, (8°) Bendición, (9°) Margal, (10°) Callasis For Ever, (11°) Huaso Nano, (12°) Per Sempre, (13°) Los Dubo, (14°) That, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5184)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip.Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Fantastic dubai

2° War Subjective

3° Contemporaneo

4° El Barrero

5° Cafe Ristretto

6° Alao

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
4a 505k 57 L. Torres Rafael Bernal T. 1.70
4 War Subjective
(War Command)
6a 512k 5 61 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
2 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 511k 53 A. Varas Enrique M. Becar B. 9.60
1 El Barrero (Buzzword) 6a 506k 51 D. Alvarado Rodrigo López B. 14.20
5 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
5a 510k 52 R. Vergara Luis Urbina H. 4.20
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 517k 14¾ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.80
7 Sit Memory
(Sitcom)
6a 457k 22¾ 53 R. Dores Mario A. Apablaza G. 30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.57 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fantastic dubai 1,70 1,10
(4) War Subjective
1,20
(2) Contemporaneo

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/4 $920
Quinela 3/4 $550
Trifecta 3/4/2 ( 745 vales ) $4.690 - $3.495.640
Cuatrifecta 3/4/2/1 ( 292 vales ) $7.170 - $2.093.640
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $25.330
Quinela Place - -
Enganche $10.100
Valor Nominal $7.750
Favorito: (3)Fantastic dubai

Mandiles: 3, 4, 2, 1, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Identic, (3°) Flexografica, (4°) Jaimito, (5°) Kissimmee, (6°) Cristian Manuel, (U°) La Huella

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5185)

Handicap (Hd)
Pr. "Pituto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Es Reguleque

2° Andre The Giant

3° El Chatre

4° Jachico

5° Figlio Di Fran

6° Bostonian Victory

7° Gran Milagro

8° Doncella Stefania

9° Gran Beny

U° Cuestion de Honor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 476k 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 6.40
4 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 484k 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 4.30
3 El Chatre
(Sposito)
5a 518k 56 A. Apablaza Harrison Adonis B. 5.20
1 Jachico
(Mr Speaker)
4a 408k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 2.20
6 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 455k 9 56 F. González José Lastra B. 13.60
10 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 464k 10 56 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 6.90
9 Gran Milagro
(Boboman)
5a 428k 10½ 56 B. González César Díaz P. 81.40
12 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 420k 13½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 43.80
5 Gran Beny
(Jadada)
12a 455k 14¾ 56 D. Sánchez Armando Lab J. 12.80
11 Cuestion de Honor
(Rydilluc)
4a 462k 20¾ 56 N. Molina Enrique M. Becar B. 17.20
Retiros: (2)Fingerbar, (7)Garlene
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Es Reguleque 6,40 2,60 2,00
(4) Andre The Giant
2,30 1,60
(3) El Chatre

1,70
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 8/4 $9.890
Quinela 4/8 $4.100
Trifecta 8/4/3 (72 Vales) $51.120 - $3.717.450
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/3/1,2,7 (14 Vales) $79.190 - $1.108.660
Doble de Mil 3/8 $14.530
Quinela Place 4/8 $2.940 - 3/8 $2.100 - 3/4 $1.280
Enganche $145.250
Valor Nominal $107.590
Favorito: (1)Jachico

Mandiles: 8, 4, 3, 1, 6, 10, 9, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Felipe A. González, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Boris González H., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) David Sánchez S., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Lastra B., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) César Díaz P., (8°) Carlos García V., (9°) Armando Lab J., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Anita Belen, (2°) French Fries, (3°) Guillo, (4°) Solo Con Dios, (5°) Il Bambino Amaro, (6°) Los Muchachos, (7°) Lumarq, (8°) Guipi, (9°) Armando Lab J., (U°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Arturo L. Vergara M., (4°) , (5°) , (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

10ª (5186)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica De Panama"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Recondita Armonia

2° Demargosty

3° Dulce Encanto

4° La Pancha

5° Girl On Fire

6° Joy La Vida

7° No Me Pilla

8° Golden Risk

9° Honey Rider

U° Clara Y Precisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Recondita Armonia
(Rydilluc)
4a 462k 58 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.70
5 Demargosty
(Cunco)
3a 486k 50 N. Figueroa Alejandro M. Padovani F. 11.20
4 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 475k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
11 La Pancha
(Seeking The Dia)
4a 479k 60 L. Torres Antonio Abarca G. 5.30
9 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 450k 50 L. Silva Antonio Abarca G. 41.50
10 Joy La Vida
(Fortify)
5a 494k 60 O. Meneses Eduardo Lab R. 37.50
3 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
4a 415k 60 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 39.10
2 Golden Risk
(Constitution)
4a 495k 9 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 8.20
1 Honey Rider
(Practical Joke)
3a 423k 14¾ 50 W. León Rodrigo Sánchez Q. 13.90
6 Clara Y Precisa
(Strong Mandate)
4a 480k 18½ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.40
Retiros: (7)Thalita
Tiempo: 1.16.20 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Recondita Armonia 7,70 4,40 1,80
(5) Demargosty
8,90 4,60
(4) Dulce Encanto

1,40
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 8/5 $27.240
Quinela 5/8 $15.410
Trifecta 8/5/4,7 (26 Vales) $205.460 - $5.341.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/4,7/11 (11 Vales) $242.450 - $2.666.950
Doble de Mil 8/8 $61.630
Quinela Place 5/8 $7.540 - 4,7/8 $600 - 4,7/5 $2.130
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 19 vales $907.200
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 14 vales $308.130
Triple con Alargue Monto Repartido $21.550.620
Favorito: (4)Dulce Encanto

Mandiles: 8, 5, 4, 11, 9, 10, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wilbert León H., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Peñeteñe, (3°) Don Mario, (4°) Ganadero, (5°) Junema y la Jose, (6°) Los Tanderos, (7°) Manolito Matias, (8°) Puerto Azul, (9°) Los Ceibos, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Dadinco, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

11ª (5187)

Handicap (Hd)
Pr. "Pimpollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nª2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Gran Stylo

2° Lomachenko

3° Alcapino

4° El Representante

5° Like Company

6° Chica Tumble

7° Un Momento

8° Grand Canchero

9° Divina Guadalupe

10° Gordita Ruletera

11° Torin

12° Bandera Tricolor

U° Ascot Home


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Stylo
(Competitive Edge)
5a 475k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.80
10 Lomachenko (Longboarder) 4a 434k ½ cp 56 B. Sancho Enrique M. Becar B. 6.20
5 Alcapino (Last Best Place) 5a 483k 54 R. Dores Jaime Espineira C. 2.20
3 El Representante (El Facha) 4a 468k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 11.40
6 Like Company
(Fast Company)
7a 452k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.70
11 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 420k 55 R. Varas Armando Lab J. 7.90
7 Un Momento
(Court Vision)
6a 444k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 80.50
13 Grand Canchero
(Grand Daddy)
5a 465k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 19.20
12 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 82.00
10° 8 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 487k 10¼ 55 D. Carvacho Hudo Hernán Toro O. 9.50
11° 2 Torin
(Over The Cliff)
7a 451k 12½ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 13.60
12° 1 Bandera Tricolor
(Boboman)
5a 449k 14¾ 54 R. Vergara Ricardo Rojas S. 49.40
9 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 488k 16¼ 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 107.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Stylo 4,80 2,40 1,40
(10) Lomachenko
2,40 1,30
(5) Alcapino

1,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/10 $5.260
Quinela 4/10 $2.350
Trifecta 4/10/5 (344 Vales) $15.430 - $5.307.920
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/5/3 (29 Vales) $66.390 - $1.925.310
Doble de Mil 8/4 $56.740
Quinela Place 4/10 $610 - 4/5 $640 - 5/10 $750
Sexta del Chile 1º 1o. 12 vales c/4 aciertos, $59.120
Pzo. Sexta del Chile Estimado $8.000.000
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.010
Favorito: (5)Alcapino

Mandiles: 4, 10, 5, 3, 6, 11, 7, 13, 12, 8, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Armando Lab J., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Don German, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Tres M, (5°) Janira Elgueta, (6°) Los Muchachos, (7°) Nanita Ureta, (8°) Canchero, (9°) Albino, (10°) Ganadero, (11°) Anita María, (12°) Los Muchachos, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Luis


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

12ª (5188)

Condicional (Cd)
Pr. "Paddock Bar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° London Dreams

2° Siro Italiano

3° Mister Pippa

4° Huichamilla

5° Doctor Valen

6° Longed For Dream

7° Compro Terreno

8° Patprinter

9° Gran Cafrune

10° Sayer Paradise

11° Mi Unico Nieto

U° Better Than


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 London Dreams
(Exaggerator)
3a 484k 57 L. Torres José Alvarez D. 2.70
1 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 461k 57 B. Sancho Julio Orellana R. 7.50
7 Mister Pippa
(Viscount Nelson)
3a 491k 57 J. González Julio Orellana R. 3.50
3 Huichamilla (Boboman) 3a 480k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 31.00
11 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 455k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 8.40
6 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 461k 10¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.50
10 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 500k 14 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.80
5 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 465k 16 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.30
12 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 457k 16½ 57 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 95.40
10° 9 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 450k 33½ 57 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 52.60
11° 2 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 440k 40¼ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 88.10
4 Better Than (Ivan Denisovich) 3a 503k 41¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 35.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) London Dreams 2,70 1,60 1,40
(1) Siro Italiano
3,10 2,10
(7) Mister Pippa

1,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 8/1 $4.110
Quinela 1/8 $2.920
Trifecta 8/1/7 (358 Vales) $15.610 - $5.588.380
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/7/3 (17 Vales) $157.540 - $2.678.180
Doble de Mil 4/8 $13.270
Quinela Place 1/8 $1.510 - 7/8 $610 - 1/7 $860
Enganche $8.900
Valor Nominal $6.860
Favorito: (8)London Dreams

Mandiles: 8, 1, 7, 3, 11, 6, 10, 5, 12, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Silva R., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) José Villablanca Ch., (9°) David Sánchez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Franco Olivares T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Tata, (4°) Claudio Saide A., (5°) Estos no Fallan, (6°) Corral Hipico, (7°) Luigi, (8°) Cholito, (9°) Bucarest, (10°) Jurassic, (11°) Nayet, (U°) Benicia

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

13ª (5189)

Handicap (Hd)
Pr. "Patron Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Salerozo

2° Semper Altum

3° Bronstreet

4° Anonimo

5° Alas De Plata

6° Patmaho

7° El Remador

8° San Vene

9° Natalino

10° Ignacio El Rapido

U° Chrome Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Salerozo (Katmai) 3a 464k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.00
9 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 500k 52 D. Carrasco Luis Machulas G. 52.20
6 Bronstreet
(Street Sense)
6a 488k 6 56 J. Villablanca Enrique M. Becar B. 19.40
4 Anonimo
(Gemologist)
4a 455k 59 B. Sancho Juan Robles O. 3.20
2 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 430k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 69.50
10 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 500k 8 59 J. González Sergio Inda M. 5.30
8 El Remador
(Newfoundland)
6a 483k 10 58 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 13.90
11 San Vene
(Breathless Storm)
8a 479k 10 59 I. Vargas Enrique M. Becar B. 20.30
5 Natalino (Seeking The Dia) 7a 475k 14¼ 54 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 23.20
10° 3 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 513k 14¾ 58 L. Torres Raúl Montesino S. 5.90
1 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 490k 22½ 51 D. Alvarado Gonzalo Vegas C. 5.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Salerozo 3,00 2,20 1,80
(9) Semper Altum
9,90 5,70
(6) Bronstreet

2,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/9 $21.520
Quinela 7/9 $15.160
Trifecta 7/9/6 (25 Vales) $222.130 - $5.704.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 8/7 $10.480
Quinela Place 7/9 $5.060 - 6/7 $2.730 - 6/9 $13.700
Enganche $41.500
Valor Nominal $30.750
Favorito: (7)Salerozo

Mandiles: 7, 9, 6, 4, 2, 10, 8, 11, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ivan Vargas, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Torres Ch., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Juan Robles O., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) El Chuncho, (3°) La Flo, (4°) Huaso, (5°) Galiano, (6°) Benvic, (7°) Super Super, (8°) C.B.G., (9°) Chamo Candela, (10°) Hermanos Díaz, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

14ª (5190)

Handicap (Hd)
Pr. "Periquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Zeca Pagodinho

2° Montaigne

3° The Joy

4° Silenzio Bruno

5° Salvaje Illuminati

6° Porlomenos

7° Central Sunday

8° Shamrock

9° Molto Nero

10° Guanaquero

11° El Salvaje

12° Apalache King

U° Dalcahue Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 433k 55 J. Solano Luis Machulas G. 7.20
4 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 444k 1 56 B. González Mario Covarrubias 6.50
1 The Joy (Seeking The Dia) 3a 428k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 8.80
9 Silenzio Bruno (The Lumber Guy) 3a 460k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.00
10 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 460k 4 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 21.60
5 Porlomenos
(Seeking The Dia)
4a 470k 5 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 6.40
6 Central Sunday (Domingo Siete) 6a 452k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 9.70
8 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 481k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 19.40
3 Molto Nero (Tourist) 3a 445k 6 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 32.70
10° 7 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 486k 6 54 A. Varas Eduardo Lab R. 5.40
11° 12 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
4a 470k 7 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 22.20
12° 11 Apalache King (Zawraq) 3a 484k 55 D. Sánchez Luis Toledo C. 3.30
2 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 451k 54 F. Taun Isaac Michea F. 43.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Zeca Pagodinho 7,20 5,10 3,00
(4) Montaigne
3,50 2,20
(1) The Joy

4,00
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 13/4 $10.600
Quinela 4/13 $5.380
Trifecta 13/4/1 (58 Vales) $99.630 - $5.778.540
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/1/9 (6 Vales) $1.315.490 - $7.892.940
Doble de Mil 7/13 $29.680
Quinela Place 4/13 $2.410 - 1/13 $3.670 - 1/4 $1.990
Triple 1º Lugar 13 con 84 vales $250.900
Triple 2º Lugar 4 con 140 vales $38.060
Triple Con Alargue No.2 Monto Repartido $26.404.000
Favorito: (11)Apalache King

Mandiles: 13, 4, 1, 9, 10, 5, 6, 8, 3, 7, 12, 11, 2

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Boris González H., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Ariel Varas V., (11°) Franco Olivares T., (12°) David Sánchez S., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Toledo C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Toledo C., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Quarter Dollar, (3°) Cori, (4°) El Filete, (5°) Bruno Alonso, (6°) Fergocira, (7°) Work Work Work, (8°) El Gallito, (9°) Juan Pichara J., (10°) Tata Pepe, (11°) Bruno Alonso, (12°) Juana Castro De T., (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras San Ignacio, (U°)


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

15ª (5191)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $21.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° John Wayne

2° Temaukel

3° The Badulaque

4° La Septima Luna

5° Fabrana

6° Grand Mera

7° Keys

8° Mr Ranger

9° Troy Lee

10° Mia Panchita

11° Willy Court

12° Serpento

U° Stellina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 John Wayne (Aragorn) 9a 475k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 7.30
14 Temaukel (Bad Daddy) 4a 477k ½ cp 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.00
3 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 477k 56 C. Hernández Luis Machulas G. 14.60
2 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
4a 448k 55 R. Fuenzalida José Lastra B. 17.50
4 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 452k 2 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 10.60
13 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 453k 55 J. Villablanca Carlos Melero F. 24.00
6 Keys
(Seville)
5a 427k 5 55 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 9.70
7 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 445k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.70
8 Troy Lee
(State Of Play)
7a 494k 56 B. Sancho Enrique M. Becar B. 2.30
10° 1 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 430k 54 W. León Hernán Pacheco P. 17.80
11° 5 Willy Court
(Court Vision)
7a 446k 11¾ 55 I. Vargas Jaime Hirmas R. 85.00
12° 11 Serpento
(Constitution)
5a 451k 12 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 12.30
12 Stellina
(Tourist)
4a 441k 15 56 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 10.60
Retiros: (9)Indian Tiger, (15)Teatral
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) John Wayne 7,30 3,50 2,30
(14) Temaukel
3,00 2,10
(3) The Badulaque

2,70
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 10/14 $18.920
Quinela 10/14 $10.330
Trifecta 10/14/3 (11 Vales) $494.690 - $5.441.590
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/10 $79.870
Quinela Place 10/14 $2.480 - 3/10 $4.550 - 3/14 $5.550
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.490
Favorito: (8)Troy Lee

Mandiles: 10, 14, 3, 2, 4, 13, 6, 7, 8, 1, 5, 11, 12

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Carlos Hernández H., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Villablanca Ch., (7°) José Solano, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Ivan Vargas, (12°) Boris González H., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Lastra B., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Viejo Moño, (3°) El Tirol, (4°) Como Lo Queri, (5°) Altamira, (6°) Hemispheres, (7°) Papi Rey, (8°) Lopito, (9°) Zhou, (10°) Margal, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Mis Shukys, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Potrero Largo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

16ª (5192)

Handicap (Hd)
Pr. "Panecillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° A La Bandada

2° Alma Luz

3° Navidad Veloz

4° Chino Matador

5° Kathya

6° Lucky Storm

7° Sir Of Heaven

8° Lady Lot

9° Senor Gaspar

10° Respect The Game

11° El Aereo

U° Suffisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 A La Bandada (Awesome Patriot) 4a 464k 54 L. Silva Ricardo Rojas S. 26.10
11 Alma Luz
(Flyer)
4a 450k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.40
4 Navidad Veloz
(Verrazano)
4a 439k 6 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 4.90
2 Chino Matador
(Viscount Nelson)
3a 415k 6 54 J. Villablanca Juan Aravena M. 18.40