Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5182)

Handicap (Hd)
Pr. "Plastico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Bernardette

2° Que O Que

3° Shallow

4° Charlye Flow

5° Estacional

6° Sikiam

7° Cotono

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 450k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.60
3 Que O Que
(Constitution)
5a 496k 57 L. Torres Juan C. Pichara J. 4.40
2 Shallow
(Verrazano)
4a 488k 55 R. Dores Juan Silva G. 2.10
1 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 466k 51 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.50
7 Estacional (Competitive Edge) 4a 490k 51 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 19.10
5 Sikiam
(Midshipman)
5a 510k 51 W. León Juan C. Pichara J. 21.00
4 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 485k 57 G. Aros Rodrigo López B. 11.20
6 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 489k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bernardette 10,60 2,70 1,40
(3) Que O Que
3,20 1,20
(2) Shallow

1,20
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 8/3 $14.970
Quinela 3/8 $5.160
Trifecta 8/3/2 (63 VALES) $56.300 - $3.546.900
Cuatrifecta 8/3/2/1 (10 VALES) $188.180 - $1.881.800
Superfecta -
Doble de Mil 7,11/8 $29.400
Quinela Place 3/8 $1.720 - 2/8 $1.450 - 2/3 $850
Triple 1º Lugar 8 con 71 vales $195.150
Triple 2º Lugar 3 con 188 vales $19.330
Super Triple No. 1 Monto Repartido $17.489.690
Favorito: (2)Shallow

Mandiles: 8, 3, 2, 1, 7, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilbert León H., (7°) Gustavo Aros, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Silva G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Bruno Alonso, (3°) Dos Lagunas, (4°) Salamanca, (5°) Botafogo, (6°) Medio Oriente, (7°) Jaimito, (U°) Danny

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Habib Al Medina