Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

16ª (5192)

Handicap (Hd)
Pr. "Panecillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.,4e SextaDelChile No 2

1° A La Bandada

2° Alma Luz

3° Navidad Veloz

4° Chino Matador

5° Kathya

6° Lucky Storm

7° Sir Of Heaven

8° Lady Lot

9° Senor Gaspar

10° Respect The Game

11° El Aereo

U° Suffisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 A La Bandada
(Awesome Patriot)
4a 464k 54 L. Silva Ricardo Rojas S. 26.10
11 Alma Luz
(Flyer)
4a 450k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.40
4 Navidad Veloz (Verrazano) 4a 439k 6 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 4.90
2 Chino Matador
(Viscount Nelson)
3a 415k 6 54 J. Villablanca Juan Aravena M. 18.40
3 Kathya
(California Chrome)
4a 481k 56 M. Chamorro Genaro J. Covarrubias E. 5.60
5 Lucky Storm
(California Chrome)
3a 442k 54 R. Vergara Marco Pavez O. 6.60
9 Sir Of Heaven
(California Chrome)
3a 466k 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.10
7 Lady Lot
(Gemologist)
5a 420k 8 54 A. Apablaza César Díaz P. 29.80
1 Senor Gaspar
(Until Sundown)
3a 496k 53 F. Soto Félix Sepúlveda E. 19.00
10° 10 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 501k 12¾ 57 P. Galáz Juan C. Pichara J. 28.70
11° 12 El Aereo
(Goldencents)
3a 451k 12¾ 56 M. Gutiérrez Armando Lab J. 8.90
13 Suffisano (Verrazano) 4a 427k 17 55 M. Cordero Luis Machulas G. 7.30
Retiros: (8)Dalepapa
Tiempo: 0.57.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) A La Bandada 26,10 10,20 5,10
(11) Alma Luz
7,50 4,30
(4) Navidad Veloz

2,00
Dividendos
Ganador 26,10
Exacta 6/11 $101.400
Quinela 6/11 $37.560
Trifecta 6/11/4 (4 Vales) $1.333.380 - $5.333.520
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/4/2 (1 Vale) $6.525.540 - $6.525.540
Doble de Mil 10/6 $240.940
Quinela Place 6/11 $7.170 - 4/6 $6.100 - 4/11 $4.130
Enganche $489.400
Valor Nominal $376.460
Favorito: (9)Sir Of Heaven

Mandiles: 6, 11, 4, 2, 3, 5, 9, 7, 1, 10, 12, 13

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Juan Ubillo T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Francisco Soto C., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Aravena M., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Marco Pavez O., (8°) César Díaz P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Francisca, (3°) Quarter Dollar, (4°) Ogun, (5°) Cacique, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Linea Errazuriz, (9°) Martinita, (10°) French Fries, (11°) French Fries, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Matriarca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Melipilla, (U°) Agrícola Taomina Ltda.