Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5181)

Condicional (Cd)
Pr. "Pate Perro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Cioccolato

2° Tiktoker

3° Nuevo Horizonte

4° Wolplay

5° Star Beach

6° By The Win

7° Vida Sabrosa

8° Dios Te Bendiga

9° L'espartan

10° El Gran Menotti

11° Aperol Red

12° Primo Mirlo

13° Minuto Clave

U° El Senyoret


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cioccolato
(Competitive Edge)
3a 511k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.60
5 Tiktoker
(Zawraq)
3a 413k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 38.10
6 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 424k 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 33.80
1 Wolplay
(State Of Play)
3a 476k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.40
14 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 475k 57 M. Cordero Luis Machulas G. 13.80
10 By The Win
(Bilzerian)
3a 465k 57 L. Torres Rodrigo López B. 5.30
9 Vida Sabrosa
(Gemologist)
3a 488k 10½ 57 J. Albornoz Carlos Urbina H. 4.50
12 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 502k 14½ 57 A. Varas César Díaz P. 44.10
8 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 463k 15¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.10
10° 15 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 421k 16 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 67.50
11° 4 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 426k 18½ 57 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 140.40
12° 2 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 448k 20¾ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 106.70
13° 13 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 476k 29 57 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 69.30
3 El Senyoret
(Zawraq)
3a 442k 50¾ 57 R. Cisternas Eduardo Lab R. 77.40
Retiros: (7)Silver Prince
Tiempo: 1.10.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cioccolato 1,60 1,60 1,60
(5) Tiktoker
9,60 5,30
(6) Nuevo Horizonte

3,60
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7,11/5 $4.930
Quinela 5/7,11 $7.630
Trifecta 7,11/5/6 (78 VALES) $58.450 - $4.559.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11/5/6/1 (31 VALES) $230.760 - $7.153.560
Doble de Mil 7/7,11 $16.770
Quinela Place 5/7,11 $2.870 - 6/7,11 $1.790 - 5/6 $8.710
Enganche $16.000
Valor Nominal $12.310
Favorito: (11)Cioccolato

Mandiles: 11, 5, 6, 1, 14, 10, 9, 12, 8, 15, 4, 2, 13, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Gustavo Aros, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) César Díaz P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Doña Jimena, (2°) Malcib, (3°) El Kaiser, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Tierras Negras, (6°) Jaimito, (7°) Don Pipo, (8°) Señor Elias, (9°) Carioca, (10°) Haras Río Grande, (11°) Enrique Becar B., (12°) Bucarest, (13°) Badu, (U°) Arrebol

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Alejandro Araya Herrera, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras San Ignacio