Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

14ª (5190)

Handicap (Hd)
Pr. "Periquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Zeca Pagodinho

2° Montaigne

3° The Joy

4° Silenzio Bruno

5° Salvaje Illuminati

6° Porlomenos

7° Central Sunday

8° Shamrock

9° Molto Nero

10° Guanaquero

11° El Salvaje

12° Apalache King

U° Dalcahue Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 433k 55 J. Solano Luis Machulas G. 7.20
4 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 444k 1 56 B. González Mario Covarrubias 6.50
1 The Joy (Seeking The Dia) 3a 428k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 8.80
9 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
3a 460k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.00
10 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 460k 4 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 21.60
5 Porlomenos
(Seeking The Dia)
4a 470k 5 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 6.40
6 Central Sunday
(Domingo Siete)
6a 452k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 9.70
8 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 481k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 19.40
3 Molto Nero (Tourist) 3a 445k 6 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 32.70
10° 7 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 486k 6 54 A. Varas Eduardo Lab R. 5.40
11° 12 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
4a 470k 7 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 22.20
12° 11 Apalache King (Zawraq) 3a 484k 55 D. Sánchez Luis Toledo C. 3.30
2 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 451k 54 F. Taun Isaac Michea F. 43.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Zeca Pagodinho 7,20 5,10 3,00
(4) Montaigne
3,50 2,20
(1) The Joy

4,00
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 13/4 $10.600
Quinela 4/13 $5.380
Trifecta 13/4/1 (58 Vales) $99.630 - $5.778.540
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/1/9 (6 Vales) $1.315.490 - $7.892.940
Doble de Mil 7/13 $29.680
Quinela Place 4/13 $2.410 - 1/13 $3.670 - 1/4 $1.990
Triple 1º Lugar 13 con 84 vales $250.900
Triple 2º Lugar 4 con 140 vales $38.060
Triple Con Alargue No.2 Monto Repartido $26.404.000
Favorito: (11)Apalache King

Mandiles: 13, 4, 1, 9, 10, 5, 6, 8, 3, 7, 12, 11, 2

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Boris González H., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Ariel Varas V., (11°) Franco Olivares T., (12°) David Sánchez S., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Toledo C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Toledo C., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Quarter Dollar, (3°) Cori, (4°) El Filete, (5°) Bruno Alonso, (6°) Fergocira, (7°) Work Work Work, (8°) El Gallito, (9°) Juan Pichara J., (10°) Tata Pepe, (11°) Bruno Alonso, (12°) Juana Castro De T., (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras San Ignacio, (U°)