Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5178)

Condicional (Cd)
Pr. "Pontius Pilate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Frank Costello

2° Tartuffo

3° Tito Moro

4° Forever Johnny

5° Buchanan

6° Guñu Guñu

7° Estratego

8° Love Today

9° Don Pollo

10° Silicato

11° Gran Renato

12° Legión De Honor

13° Callahan

U° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 463k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.20
9 Tartuffo
(Goldencents)
3a 450k 1 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14.30
1 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 456k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.90
3 Forever Johnny
(Forever Thing)
3a 447k 57 F. González José Bravo M. 78.00
4 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 425k 7 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.00
2 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 462k 57 L. Silva Harrison Adonis B. 2.60
12 Estratego
(Exaggerator)
3a 465k 10¾ 57 L. Menghini Héctor Castillo S. 90.80
14 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 510k 14½ 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.50
11 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 419k 14¾ 57 S. Muñoz Juan Ubilla P. 122.20
10° 5 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 439k 17¼ 57 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 102.10
11° 6 Gran Renato
(Annual Report)
3a 415k 17¼ 57 W. León Eduardo Lab R. 183.10
12° 7 Legión De Honor
(Annual Report)
3a 484k 17¾ 57 L. Torres Rodrigo López B. 3.90
13° 10 Callahan (Viscount Nelson) 3a 440k 21¾ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.40
13 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 447k 22½ 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 61.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Frank Costello 3,20 2,30 1,90
(9) Tartuffo
5,20 3,90
(1) Tito Moro

3,40
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/9 $9.070
Quinela 8/9 $5.030
Trifecta 8/9/1 (70 Vales) $63.450 - $4.442.770
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/1/3 (2 Vales) $1.090.570 - $2.181.140
Doble de Mil 10/8 $24.450
Quinela Place 8/9 $1.270 - 1/8 $2.120 - 1/9 $2.980
Enganche $22.400
Valor Nominal $17.240
Favorito: (2)Guñu Guñu

Mandiles: 8, 9, 1, 3, 4, 2, 12, 14, 11, 5, 6, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Wilbert León H., (12°) Luis Torres Ch., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Huelen, (2°) San Jose, (3°) Maitenal, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Nayet, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Hector Castillo S., (8°) Artigas, (9°) Mi Yeye, (10°) Los Tordillos, (11°) Los Jeques, (12°) Per Sempre, (13°) El Mero Mero, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Joaquin Seidemann Altman, (2°) Haras La Reserva, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara