Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5184)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip.Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Fantastic dubai

2° War Subjective

3° Contemporaneo

4° El Barrero

5° Cafe Ristretto

6° Alao

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
4a 505k 57 L. Torres Rafael Bernal T. 1.70
4 War Subjective (War Command) 6a 512k 5 61 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
2 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 511k 53 A. Varas Enrique M. Becar B. 9.60
1 El Barrero
(Buzzword)
6a 506k 51 D. Alvarado Rodrigo López B. 14.20
5 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
5a 510k 52 R. Vergara Luis Urbina H. 4.20
6 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 517k 14¾ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.80
7 Sit Memory
(Sitcom)
6a 457k 22¾ 53 R. Dores Mario A. Apablaza G. 30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.57 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fantastic dubai 1,70 1,10
(4) War Subjective
1,20
(2) Contemporaneo

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/4 $920
Quinela 3/4 $550
Trifecta 3/4/2 ( 745 vales ) $4.690 - $3.495.640
Cuatrifecta 3/4/2/1 ( 292 vales ) $7.170 - $2.093.640
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $25.330
Quinela Place - -
Enganche $10.100
Valor Nominal $7.750
Favorito: (3)Fantastic dubai

Mandiles: 3, 4, 2, 1, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Identic, (3°) Flexografica, (4°) Jaimito, (5°) Kissimmee, (6°) Cristian Manuel, (U°) La Huella

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Jose Sanchez Cvitanic