Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2022

(5180)

Handicap (Hd)
Pr. "Presuntivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Spirit Fire

2° Pan Con Teclas

3° Dulcito

4° Love Touch

5° She's Fun

6° Love Her

7° Perucho Peña

8° Tong Po

9° Pasco

10° Monte Hua

11° The Clover

12° Vaya Con Dios

13° Pop Vision

14° Ya Mamita

U° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 450k 56 D. Sánchez César Díaz P. 8.20
3 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 408k 4 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 7.00
11 Dulcito
(Auguri)
11a 550k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 18.40
10 Love Touch
(Monthir)
6a 446k 58 L. Silva Juan Aravena M. 11.60
2 She's Fun
(Constitution)
5a 512k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 7.50
12 Love Her
(Star Dabbler)
6a 475k 10¼ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 22.90
8 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 434k 10¼ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 20.90
5 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 433k 11 56 C. Urbina Luis Machulas G. 13.60
4 Pasco
(War Command)
6a 471k 11¾ 59 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 6.00
10° 15 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 434k 12¼ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 3.90
11° 14 The Clover
(Del Pacifico)
5a 449k 12½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 197.00
12° 9 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 450k 13 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.00
13° 13 Pop Vision
(Court Vision)
5a 400k 13 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 4.10
14° 1 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
4a 427k 14¾ 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 76.40
6 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 389k 22 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 178.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Spirit Fire 8,20 4,10 3,50
(3) Pan Con Teclas
3,20 2,70
(11) Dulcito

3,20
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 7/3 $12.660
Quinela 3/7 $5.600
Trifecta 7/3/11 (14 Vales) $305.660 - $4.279.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/7 $108.570
Quinela Place 3/7 $2.110 - 7/11 $3.880 - 3/11 $4.680
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.090
Favorito: (15)Monte Hua

Mandiles: 7, 3, 11, 10, 2, 12, 8, 5, 4, 15, 14, 9, 13, 1, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Franco Olivares T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Fabyan Taun, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Luis Castillo F., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) César Díaz P., (2°) Luis Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan Aravena M., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Walter Biava R., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Mario Andrés, (3°) Pequeño Matias, (4°) Matias Aravena, (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) French Fries, (7°) Cabritis, (8°) Cacique, (9°) Badu, (10°) He Wang, (11°) Don Alfonso, (12°) Queen´s Valley, (13°) Milton Rodriguez M., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Gabriel Jadue Pinochet