Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

13ª (5088)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Bernardette

2° Contemporaneo

3° Que O Que

4° Ned Gowan

5° Sikiam

6° Encanto Veloz

7° Estacional

8° Ya Llegue

9° Mangino

10° Villa Fiorito

U° Tan Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.90
10 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 517k 52 A. Varas Enrique M. Becar B. 11.10
11 Que O Que
(Constitution)
5a 495k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 3.60
2 Ned Gowan (Scat Royal) 4a 490k 59 J. González Cristián Urbina R. 2.00
6 Sikiam
(Midshipman)
5a 512k 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 41.50
7 Encanto Veloz
(Verrazano)
4a 504k 9 52 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 18.30
4 Estacional (Competitive Edge) 4a 503k 53 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 14.50
9 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 479k 10 55 B. Sancho Juan Manríquez Q. 15.10
1 Mangino (No Nay Never) 6a 472k 13¼ 57 F. Soto Luis Muñoz S. 20.10
10° 3 Villa Fiorito
(Tourist)
3a 480k 24¼ 52 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 5.90
5 Tan Magica
(Flyer)
4a 451k 33¾ 51 L. Silva Juan C. Pichara J. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bernardette 20,90 6,90 5,00
(10) Contemporaneo
6,90 4,20
(11) Que O Que

2,30
Dividendos
Ganador 20,90
Exacta 8/10 $59.310
Quinela 8/10 $32.550
Trifecta 8/10/11 (13 Vales) $338.950 - $4.406.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/11/2 (1 Vale) $2.093.350 - $2.093.350
Doble de Mil 4,8/8 $211.240
Quinela Place 8/10 $5.040 - 8/11 $3.020 - 10/11 $2.810
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 8 vales $1.711.140
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 47 vales $73.300
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.134.220
Favorito: (2)Ned Gowan

Mandiles: 8, 10, 11, 2, 6, 7, 4, 9, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Soto C., (10°) David Sánchez S., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Flexografica, (3°) Bruno Alonso, (4°) Haras las Camelias, (5°) Medio Oriente, (6°) Identic, (7°) Botafogo, (8°) Edsonmax, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Gran Gallito, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca