Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5079)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Nanverqui

2° Gran Stylo

3° El Representante

4° Pampa Nueva

5° Pop Vision

6° Lluvia De Gracia

7° Inmutable

8° Scala Rider

9° Mami Norma

10° Payasito Colorin

11° Lancuyen

12° Jump Winner

U° Casa de Papel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 406k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 12.20
12 Gran Stylo
(Competitive Edge)
5a 476k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 2.10
13 El Representante
(El Facha)
4a 473k 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 15.00
14 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 408k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 44.00
5 Pop Vision
(Court Vision)
5a 408k 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 7.90
10 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 446k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 20.80
11 Inmutable
(Shahir)
8a 481k 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 17.20
15 Scala Rider
(Court Vision)
5a 443k 56 A. Varas César Díaz P. 12.40
7 Mami Norma
(Seeking The Dia)
4a 437k 56 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. 83.40
10° 2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 452k 57 B. González Mario Covarrubias 7.40
11° 3 Lancuyen
(Iron Clad)
4a 444k 56 L. Rivera Armando Lab J. 97.90
12° 9 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 425k 10½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.30
1 Casa de Papel
(Rydilluc)
4a 421k 11¼ 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 6.10
Retiros: (4)La Geralda, (6)La Tata Moro
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nanverqui 12,20 2,90 2,20
(12) Gran Stylo
1,40 1,40
(13) El Representante

4,70
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 8/4,6,12 $8.360
Quinela 4,6,12/8 $2.440
Trifecta 8/4,6,12/13 (21 Vales) $128.360 - $2.695.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4,6,12/13/14 (1 Vale) $800.520 - $800.520
Doble de Mil 10/8 $118.870
Quinela Place 4,6,12/8 $1.050 - 8/13 $4.980 - 4,6,12/13 $2.590
Enganche $12.800
Valor Nominal $11.660
Favorito: (12)Gran Stylo

Mandiles: 8, 12, 13, 14, 5, 10, 11, 15, 7, 2, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ariel Varas V., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Boris González H., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Wilbert León H., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Walter Biava R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) César Díaz P., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Lusugo, (3°) Tres M, (4°) Los Aviadores, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Altamira, (7°) Tuki Tuki, (8°) El Goro, (9°) Bruce, (10°) Kokeval, (11°) Las Estelas, (12°) Monsenor, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Alfredo Céspedes Chacón , (7°) Don Alejandro, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras San Patricio