Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5078)

Condicional (Cd)
Pr. "Navegante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Mitico Cruzado

2° Guñu Guñu

3° Doctor Valen

4° Longed For Dream

5° By The Win

6° Tito Moro

7° Gracefull Kitten

8° Gran Cafrune

9° Dios Te Bendiga

10° Protectorado

11° Angelo Andresito

12° Un Dia De Julio

U° Tenores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mitico Cruzado (Malagacy) 3a 521k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 5.40
6 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 457k 57 L. Silva Harrison Adonis B. 8.10
12 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 455k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 18.20
3 Longed For Dream (Hold Me Back) 3a 465k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.40
1 By The Win
(Bilzerian)
3a 470k 58 L. Torres Rodrigo López B. 2.60
14 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 456k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.00
9 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 508k 11¾ 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.20
4 Gran Cafrune (Hinz) 3a 466k 12 57 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 113.40
13 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 494k 20¾ 57 A. Varas César Díaz P. 11.40
10° 7 Protectorado
(Forever Thing)
3a 460k 27¼ 57 P. Zúñiga Hernán Pacheco P. 188.00
11° 2 Angelo Andresito
(Commemorative)
3a 518k 39¾ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 74.20
12° 5 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 435k 43¼ 57 F. Taun Claudio Bernal G. 83.30
8 Tenores
(Indian Trail)
3a 510k 50¾ 57 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 49.20
Retiros: (11)El Dieciocho
Tiempo: 1.18.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mitico Cruzado 5,40 2,20 2,00
(6) Guñu Guñu
2,80 1,90
(12) Doctor Valen

4,50
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/6 $8.810
Quinela 6/10 $4.010
Trifecta 10/6/12 (43 Vales) $71.480 - $3.073.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/12/3 (7 Vales) $188.370 - $1.318.590
Doble de Mil 5,12/10 $29.520
Quinela Place 6/10 $2.030 - 10/12 $2.950 - 6/12 $1.830
Triple 1º Lugar 10 con 28 vales $386.790
Triple 2º Lugar 6 con 12 vales $226.040
Triple Inicial Monto Total Repartido $13.542.600
Favorito: (1)By The Win

Mandiles: 10, 6, 12, 3, 1, 14, 9, 4, 13, 7, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis Silva R., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) David Sánchez S., (9°) Ariel Varas V., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Fabyan Taun, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) César Díaz P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Estos no Fallan, (4°) Corral Hipico, (5°) Jaimito, (6°) Maitenal, (7°) Super Super, (8°) Bucarest, (9°) Señor Elias, (10°) Margal, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Danny, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Jorge Vlahovic, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya