Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5081)

Handicap (Hd)
Pr. "Nikita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Wow Crack

2° Sun Bright

3° Pleasant Company

4° Spirit Fire

5° Tam Tam

6° Soy Veloz

7° Vikingo Rock

8° Tong Po

9° Up And Under

10° Super Molino

11° Fingerbar

12° Vaya Con Dios

13° Señorita Jerico

U° Ironside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wow Crack
(Indian Trail)
4a 502k 60 B. Sancho Enrique M. Becar B. 2.50
3 Sun Bright
(Sundar)
5a 448k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 5.30
1 Pleasant Company (Suggestive Boy) 5a 462k 59 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 3.80
6 Spirit Fire (Caesarion) 7a 450k 7 56 D. Sánchez César Díaz P. 17.90
7 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 451k 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 21.00
4 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 436k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 12.00
15 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 498k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 6.60
8 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 438k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 13.40
14 Up And Under
(Quick Casablanca)
4a 473k 11¼ 56 N. Illesca Luis Toledo C. 19.40
10° 10 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 515k 12¼ 56 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 15.10
11° 13 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 512k 13¾ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 45.60
12° 5 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 445k 14¼ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 58.30
13° 9 Señorita Jerico (Masqat) 4a 391k 17 56 L. Menghini Jaime Hirmas R. 172.60
12 Ironside
(Indian Trail)
5a 490k 21 56 C. Hernández Juan Aravena M. 173.00
Retiros: (11)Puerta de Fortuna
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Wow Crack 2,50 1,90 1,30
(3) Sun Bright
1,80 1,30
(1) Pleasant Company

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,11/3 $2.680
Quinela 2,11/3 $2.000
Trifecta 2,11/3/1 ( 321 vales ) $12.690 - $4.073.490
Cuatrifecta -
Superfecta 2,11/3/1/6 ( 98 vales ) $68.130 - $6.676.740
Doble de Mil 15/2,11 $48.950
Quinela Place 2,11/3 $820 - 1/2,11 $710 - 1/3 $1.890
Triple 1º Lugar 2 con 15 vales $702.490
Triple 2º Lugar 3 con 11 vales $240.140
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $13.178.890
Favorito: (2)Wow Crack

Mandiles: 2, 3, 1, 6, 7, 4, 15, 8, 14, 10, 13, 5, 9, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) César Díaz P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Toledo C., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Ruben Salgado B., (4°) Alto Rendimiento, (5°) Renita, (6°) Los Muchachos, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Cacique, (9°) El Gallito, (10°) El Molino, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) Queen´s Valley, (13°) Los Aviadores, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Sumaya