Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5076)

Handicap (Hd)
Pr. "Novato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° The Badulaque

2° Diamantita

3° Marseillais

4° Desert Cat

5° Garlene

6° Figlio Di Fran

7° Bar Code

8° Daddy Forever

9° Millonaria Stripes

10° Best Luck

11° Great Heartland

12° Feliz Rogatun

13° Chilota Chiloe

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 477k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 18.90
6 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 443k ½ cp 55 L. Silva Jaime Espineira C. 5.20
13 Marseillais
(Easing Along)
4a 492k 56 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 3.50
2 Desert Cat (Newfoundland) 5a 431k 57 M. Cordero Ricardo Rojas S. 4.20
7 Garlene
(Seeking The Dia)
4a 440k 55 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 6.00
10 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 453k 55 J. Villablanca José Lastra B. 10.30
11 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 460k 6 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 28.90
1 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 432k 7 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 7.50
5 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 408k 7 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 11.70
10° 9 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 453k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 11.80
11° 8 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 404k 55 A. Apablaza Carlos García V. 59.50
12° 3 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
7a 389k 15½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 51.90
13° 4 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
4a 415k 17½ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 123.70
14 Long Slice
(Aragorn)
8a 442k 22¼ 55 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 78.50
Retiros: (12)Victoria Epica
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) The Badulaque 18,90 9,90 5,90
(6) Diamantita
3,00 2,20
(13) Marseillais

2,10
Dividendos
Ganador 18,90
Exacta 15/6 $48.450
Quinela 6/15 $15.700
Trifecta 15/6/12,13 ( 19 vales ) $237.340 - $4.509.460
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/12,13/2 ( 2 vales ) $669.730 - $1.339.460
Quinela Place 6/15 $12.370 - 12,13/15 $4.760 - 6/12,13 $2.120
Enganche $22.950
Valor Nominal $20.860
Favorito: (13)Marseillais

Mandiles: 15, 6, 13, 2, 7, 10, 11, 1, 5, 9, 8, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Carlos Hernández H., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) José Solano, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Felipe A. González, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) José Lastra B., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos García V., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Isaac Michea F., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Cesare, (4°) La Tropa, (5°) Los Parritas, (6°) Il Bambino Amaro, (7°) Los Parra, (8°) Sermanor, (9°) Nanita Ureta, (10°) Galiano, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Misacrisei, (13°) Colonial, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Potrero Largo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) , (7°) , (8°) Haras Chevalex, (9°) Estancia La Josefina, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) , (U°) Haras Dadinco