Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5084)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Conchulecho

2° Orgullo Vencido

3° Randwick Legend

4° Damiansito Crack

5° Baby Yoda

6° Iron Black

7° Ukiyo

8° El Tate

9° Antilhue

10° On The Way

11° Titino

12° Marbeck

U° Merkel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Conchulecho
(Scat Royal)
3a 526k 57 J. González Cristián Urbina R. 2.00
10 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 472k 57 L. Torres Gabriel Reyes I. 6.60
7 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
3a 462k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.80
12 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 521k 11½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 7.20
1 Baby Yoda
(Flyer)
3a 465k 11½ 57 P. Robles César Nuñez B. 19.40
9 Iron Black (Gemologist) 3a 491k 12 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 31.10
5 Ukiyo
(California Chrome)
3a 428k 12¼ 57 R. Vergara Anibal Norambuena 129.60
11 El Tate
(Zawraq)
3a 477k 13½ 57 A. Varas Eduardo Lab R. 24.40
2 Antilhue (Gemologist) 3a 498k 15 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 18.90
10° 3 On The Way
(Mr Speaker)
3a 450k 15¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 51.70
11° 8 Titino (Midshipman) 3a 425k 15¾ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 69.80
12° 4 Marbeck
(Gstaad)
3a 513k 16½ 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 25.70
6 Merkel
(Grand Daddy)
3a 406k 21½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 132.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Conchulecho 2,00 1,30 1,20
(10) Orgullo Vencido
2,60 1,90
(7) Randwick Legend

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 13/10 $2.710
Quinela 10/13 $1.920
Trifecta 13/10/7 (566 Vales) $8.190 - $4.641.440
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/7/12 ( 120 vales ) $18.260 - $2.191.200
Doble de Mil 12/13 $16.550
Quinela Place 10/13 $880 - 7/13 $430 - 7/10 $760
Triple 1º Lugar 13 con 103 vales $115.400
Triple 2º Lugar 10 con 38 vales $78.520
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $14.869.960
Favorito: (13)Conchulecho

Mandiles: 13, 10, 7, 12, 1, 9, 5, 11, 2, 3, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Pedro Robles, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nicolás Molina, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) César Nuñez B., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Ferro, (3°) Martino, (4°) JS, (5°) Patricio Millar M., (6°) Quimera, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Francisca Ignacia, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Artigas, (11°) Lucaraste, (12°) Baemar, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°) Haras Mocito Guapo