Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5082)

Handicap (Hd)
Pr. "Nostalgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Tumbao

2° Flat Earth

3° Lomachenko

4° Yipssi Sayen

5° Temaukel

6° Like Company

7° Chica Tumble

8° She's Fun

9° Jachico

10° Quillecano

11° Capta La Belleza

12° Un Momento

13° Torin

14° I Feel Fine

U° Divina Guadalupe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tumbao
(Gstaad)
4a 461k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.40
2 Flat Earth
(Omayad)
5a 419k 59 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 9.10
14 Lomachenko
(Longboarder)
4a 434k 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 18.70
13 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 396k 57 R. Lizama Luis Machulas G. 5.40
1 Temaukel
(Bad Daddy)
4a 477k 6 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.00
4 Like Company
(Fast Company)
7a 456k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.90
11 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 423k 8 56 R. Varas Armando Lab J. 8.50
15 She's Fun
(Constitution)
5a 506k 8 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 27.10
8 Jachico
(Mr Speaker)
4a 408k 8 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.10
10° 5 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 466k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 22.50
11° 12 Capta La Belleza
(Gemologist)
5a 434k 11 56 J. Alava Oscar Donate S. 37.10
12° 10 Un Momento
(Court Vision)
6a 444k 11¼ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 56.20
13° 6 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 12 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 13.00
14° 7 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 465k 13¼ 55 B. González Mario Covarrubias 27.00
9 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 14¼ 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tumbao 4,40 2,60 1,80
(2) Flat Earth
2,60 4,50
(14) Lomachenko

4,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/2 $9.320
Quinela 2/3 $5.030
Trifecta 3/2/14 (19 Vales) $214.750 - $4.080.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/14/13 (1 Vale) $1.223.670 - $1.223.670
Doble de Mil 2,11/3 $26.140
Quinela Place 2/3 $1.700 - 3/14 $3.960 - 2/14 $11.480
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (1)Temaukel

Mandiles: 3, 2, 14, 13, 1, 4, 11, 15, 8, 5, 12, 10, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Ivan Vargas, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Carlos Hernández H., (11°) José Alava T., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Boris González H., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Armando Lab J., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Don Enrique, (3°) Don German, (4°) El Tirol, (5°) Viejo Moño, (6°) Janira Elgueta, (7°) Los Muchachos, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Solo Con Dios, (10°) Tierras Negras, (11°) El Duende, (12°) Nanita Ureta, (13°) Anita María, (14°) Kokeval, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya