Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5076)

Handicap (Hd)
Pr. "Novato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° The Badulaque

2° Diamantita

3° Marseillais

4° Desert Cat

5° Garlene

6° Figlio Di Fran

7° Bar Code

8° Daddy Forever

9° Millonaria Stripes

10° Best Luck

11° Great Heartland

12° Feliz Rogatun

13° Chilota Chiloe

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 477k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 18.90
6 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 443k ½ cp 55 L. Silva Jaime Espineira C. 5.20
13 Marseillais
(Easing Along)
4a 492k 56 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 3.50
2 Desert Cat (Newfoundland) 5a 431k 57 M. Cordero Ricardo Rojas S. 4.20
7 Garlene
(Seeking The Dia)
4a 440k 55 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 6.00
10 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 453k 55 J. Villablanca José Lastra B. 10.30
11 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 460k 6 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 28.90
1 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 432k 7 56 J. Solano Genaro J. Covarrubias E. 7.50
5 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 408k 7 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 11.70
10° 9 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 453k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 11.80
11° 8 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 404k 55 A. Apablaza Carlos García V. 59.50
12° 3 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
7a 389k 15½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 51.90
13° 4 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
4a 415k 17½ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 123.70
14 Long Slice
(Aragorn)
8a 442k 22¼ 55 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 78.50
Retiros: (12)Victoria Epica
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) The Badulaque 18,90 9,90 5,90
(6) Diamantita
3,00 2,20
(13) Marseillais

2,10
Dividendos
Ganador 18,90
Exacta 15/6 $48.450
Quinela 6/15 $15.700
Trifecta 15/6/12,13 ( 19 vales ) $237.340 - $4.509.460
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/12,13/2 ( 2 vales ) $669.730 - $1.339.460
Quinela Place 6/15 $12.370 - 12,13/15 $4.760 - 6/12,13 $2.120
Enganche $22.950
Valor Nominal $20.860
Favorito: (13)Marseillais

Mandiles: 15, 6, 13, 2, 7, 10, 11, 1, 5, 9, 8, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Carlos Hernández H., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) José Solano, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Felipe A. González, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) José Lastra B., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos García V., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Isaac Michea F., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Cesare, (4°) La Tropa, (5°) Los Parritas, (6°) Il Bambino Amaro, (7°) Los Parra, (8°) Sermanor, (9°) Nanita Ureta, (10°) Galiano, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Misacrisei, (13°) Colonial, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Potrero Largo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) , (7°) , (8°) Haras Chevalex, (9°) Estancia La Josefina, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5077)

Condicional (Cd)
Pr. "Nitrito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Yeni Hayat

2° Tottal Gandhi

3° Legión De Honor

4° Serpiente Astuta

5° Wolplay

6° Tiktoker

7° Buchanan

8° Mr Coyote

9° Minuto Clave

10° El Gran Menotti

11° Giocatore

12° Alishton

13° Zafir El Elegido

U° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 472k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
8 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 425k 57 A. Vásquez Claudio Bernal G. 6.40
4 Legión De Honor
(Annual Report)
3a 485k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.90
10 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 426k 6 57 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 94.30
14 Wolplay
(State Of Play)
3a 480k 7 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 16.30
7 Tiktoker
(Zawraq)
3a 414k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 17.30
1 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 424k 8 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.50
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 448k 9 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7.90
6 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 473k 10¼ 57 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 86.90
10° 13 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 419k 10¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 42.80
11° 11 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 512k 11 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 10.90
12° 2 Alishton
(Rydilluc)
3a 461k 12¾ 57 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 4.40
13° 15 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
3a 430k 15¾ 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 8.00
9 Gold Escudero (Goldencents) 3a 444k 16¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 25.20
Retiros: (12)El Senyoret
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yeni Hayat 3,20 1,90 1,40
(8) Tottal Gandhi
3,50 3,10
(4) Legión De Honor

2,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5,12/8 $4.370
Quinela 5,12/8 $2.820
Trifecta 5,12/8/4 ( 125 vales ) $28.000 - $3.510.640
Cuatrifecta -
Superfecta 5,12/8/4/10 ( 4 vales ) $353.290 - $1.413.160
Doble de Mil 15/5,12 $90.970
Quinela Place 5,12/8 $680 - 4/5,12 $1.020 - 4/8 $2.180
Enganche $89.800
Valor Nominal $69.090
Favorito: (5)Yeni Hayat

Mandiles: 5, 8, 4, 10, 14, 7, 1, 3, 6, 13, 11, 2, 15, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Fabyan Taun, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Morat, (3°) Per Sempre, (4°) Dossetto, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Malcib, (7°) Nayet, (8°) Bruno Alonso, (9°) Badu, (10°) Haras Río Grande, (11°) Filipino, (12°) Las Tres Damas, (13°) Don Quijote, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) H. Morat, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5078)

Condicional (Cd)
Pr. "Navegante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Mitico Cruzado

2° Guñu Guñu

3° Doctor Valen

4° Longed For Dream

5° By The Win

6° Tito Moro

7° Gracefull Kitten

8° Gran Cafrune

9° Dios Te Bendiga

10° Protectorado

11° Angelo Andresito

12° Un Dia De Julio

U° Tenores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mitico Cruzado (Malagacy) 3a 521k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 5.40
6 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 457k 57 L. Silva Harrison Adonis B. 8.10
12 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 455k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 18.20
3 Longed For Dream (Hold Me Back) 3a 465k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.40
1 By The Win
(Bilzerian)
3a 470k 58 L. Torres Rodrigo López B. 2.60
14 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 456k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.00
9 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 508k 11¾ 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.20
4 Gran Cafrune (Hinz) 3a 466k 12 57 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 113.40
13 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 494k 20¾ 57 A. Varas César Díaz P. 11.40
10° 7 Protectorado
(Forever Thing)
3a 460k 27¼ 57 P. Zúñiga Hernán Pacheco P. 188.00
11° 2 Angelo Andresito
(Commemorative)
3a 518k 39¾ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 74.20
12° 5 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 435k 43¼ 57 F. Taun Claudio Bernal G. 83.30
8 Tenores
(Indian Trail)
3a 510k 50¾ 57 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 49.20
Retiros: (11)El Dieciocho
Tiempo: 1.18.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mitico Cruzado 5,40 2,20 2,00
(6) Guñu Guñu
2,80 1,90
(12) Doctor Valen

4,50
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/6 $8.810
Quinela 6/10 $4.010
Trifecta 10/6/12 (43 Vales) $71.480 - $3.073.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/12/3 (7 Vales) $188.370 - $1.318.590
Doble de Mil 5,12/10 $29.520
Quinela Place 6/10 $2.030 - 10/12 $2.950 - 6/12 $1.830
Triple 1º Lugar 10 con 28 vales $386.790
Triple 2º Lugar 6 con 12 vales $226.040
Triple Inicial Monto Total Repartido $13.542.600
Favorito: (1)By The Win

Mandiles: 10, 6, 12, 3, 1, 14, 9, 4, 13, 7, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis Silva R., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) David Sánchez S., (9°) Ariel Varas V., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Fabyan Taun, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) César Díaz P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Estos no Fallan, (4°) Corral Hipico, (5°) Jaimito, (6°) Maitenal, (7°) Super Super, (8°) Bucarest, (9°) Señor Elias, (10°) Margal, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Danny, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Jorge Vlahovic, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5079)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Nanverqui

2° Gran Stylo

3° El Representante

4° Pampa Nueva

5° Pop Vision

6° Lluvia De Gracia

7° Inmutable

8° Scala Rider

9° Mami Norma

10° Payasito Colorin

11° Lancuyen

12° Jump Winner

U° Casa de Papel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 406k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 12.20
12 Gran Stylo
(Competitive Edge)
5a 476k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 2.10
13 El Representante
(El Facha)
4a 473k 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 15.00
14 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 408k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 44.00
5 Pop Vision
(Court Vision)
5a 408k 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 7.90
10 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 446k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 20.80
11 Inmutable
(Shahir)
8a 481k 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 17.20
15 Scala Rider
(Court Vision)
5a 443k 56 A. Varas César Díaz P. 12.40
7 Mami Norma
(Seeking The Dia)
4a 437k 56 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. 83.40
10° 2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 452k 57 B. González Mario Covarrubias 7.40
11° 3 Lancuyen
(Iron Clad)
4a 444k 56 L. Rivera Armando Lab J. 97.90
12° 9 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 425k 10½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.30
1 Casa de Papel
(Rydilluc)
4a 421k 11¼ 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 6.10
Retiros: (4)La Geralda, (6)La Tata Moro
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nanverqui 12,20 2,90 2,20
(12) Gran Stylo
1,40 1,40
(13) El Representante

4,70
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 8/4,6,12 $8.360
Quinela 4,6,12/8 $2.440
Trifecta 8/4,6,12/13 (21 Vales) $128.360 - $2.695.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4,6,12/13/14 (1 Vale) $800.520 - $800.520
Doble de Mil 10/8 $118.870
Quinela Place 4,6,12/8 $1.050 - 8/13 $4.980 - 4,6,12/13 $2.590
Enganche $12.800
Valor Nominal $11.660
Favorito: (12)Gran Stylo

Mandiles: 8, 12, 13, 14, 5, 10, 11, 15, 7, 2, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ariel Varas V., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Boris González H., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Wilbert León H., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Walter Biava R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) César Díaz P., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Lusugo, (3°) Tres M, (4°) Los Aviadores, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Altamira, (7°) Tuki Tuki, (8°) El Goro, (9°) Bruce, (10°) Kokeval, (11°) Las Estelas, (12°) Monsenor, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Alfredo Céspedes Chacón , (7°) Don Alejandro, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras San Patricio


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5080)

Condicional (Cd)
Pr. "Notro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° The Joy

2° Maximus Britis

3° Pop Speaker

4° Star Beach

5° Tartuffo

6° Love Today

7° Nuevo Horizonte

8° Silver Prince

9° Huichamilla

10° Atomo

11° Estratego

12° Don Enry

13° Gran Renato

14° Meek Son

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 The Joy (Seeking The Dia) 3a 429k 57 P. Galáz Juan C. Pichara J. 10.40
4 Maximus Britis
(Annual Report)
3a 440k ¾ cp 57 G. Aros Rodrigo Muñoz M. 6.80
7 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 445k 2 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 39.80
14 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 477k 4 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.20
5 Tartuffo
(Goldencents)
3a 451k 57 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 19.80
9 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 520k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 2.40
10 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 425k 6 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 11.80
8 Silver Prince
(California Chrome)
3a 415k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 46.30
11 Huichamilla (Boboman) 3a 482k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 28.70
10° 2 Atomo (Commemorative) 3a 481k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.70
11° 13 Estratego
(Exaggerator)
3a 465k 11½ 57 L. Menghini Héctor Castillo S. 34.20
12° 1 Don Enry (Ramaje) 3a 419k 12 57 M. Cordero Juan Aravena M. 40.30
13° 12 Gran Renato
(Annual Report)
3a 420k 12¾ 57 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 38.40
14° 6 Meek Son
(Midshipman)
3a 462k 13¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.60
3 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 435k 18½ 57 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 30.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) The Joy 10,40 5,50 3,70
(4) Maximus Britis
2,70 2,00
(7) Pop Speaker

12,60
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 15/4 $23.540
Quinela 4/15 $12.040
Trifecta 15/4/7 (4 Vales) $857.320 - $3.429.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/15 $280.780
Quinela Place 4/15 $4.740 - 7/15 $16.850 - 4/7 $10.190
Enganche $243.450
Valor Nominal $187.280
Favorito: (9)Love Today

Mandiles: 15, 4, 7, 14, 5, 9, 10, 8, 11, 2, 13, 1, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Gustavo Aros, (3°) José Rodríguez S., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Nicolás Molina, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cori, (2°) Blanca Adelaida, (3°) Lady Blue, (4°) Tierras Negras, (5°) San Jose, (6°) Artigas, (7°) El Kaiser, (8°) Patricio Millar M., (9°) Claudio Saide A., (10°) Linares, (11°) Hector Castillo S., (12°) Ogun, (13°) Los Jeques, (14°) Malcib, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Alejandro Araya Herrera, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Carlos Lizama Castillo, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5081)

Handicap (Hd)
Pr. "Nikita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Wow Crack

2° Sun Bright

3° Pleasant Company

4° Spirit Fire

5° Tam Tam

6° Soy Veloz

7° Vikingo Rock

8° Tong Po

9° Up And Under

10° Super Molino

11° Fingerbar

12° Vaya Con Dios

13° Señorita Jerico

U° Ironside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wow Crack
(Indian Trail)
4a 502k 60 B. Sancho Enrique M. Becar B. 2.50
3 Sun Bright
(Sundar)
5a 448k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 5.30
1 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 462k 59 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 3.80
6 Spirit Fire (Caesarion) 7a 450k 7 56 D. Sánchez César Díaz P. 17.90
7 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 451k 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 21.00
4 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 436k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 12.00
15 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 498k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 6.60
8 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 438k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 13.40
14 Up And Under
(Quick Casablanca)
4a 473k 11¼ 56 N. Illesca Luis Toledo C. 19.40
10° 10 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 515k 12¼ 56 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 15.10
11° 13 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 512k 13¾ 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 45.60
12° 5 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 445k 14¼ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 58.30
13° 9 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 391k 17 56 L. Menghini Jaime Hirmas R. 172.60
12 Ironside
(Indian Trail)
5a 490k 21 56 C. Hernández Juan Aravena M. 173.00
Retiros: (11)Puerta de Fortuna
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Wow Crack 2,50 1,90 1,30
(3) Sun Bright
1,80 1,30
(1) Pleasant Company

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,11/3 $2.680
Quinela 2,11/3 $2.000
Trifecta 2,11/3/1 ( 321 vales ) $12.690 - $4.073.490
Cuatrifecta -
Superfecta 2,11/3/1/6 ( 98 vales ) $68.130 - $6.676.740
Doble de Mil 15/2,11 $48.950
Quinela Place 2,11/3 $820 - 1/2,11 $710 - 1/3 $1.890
Triple 1º Lugar 2 con 15 vales $702.490
Triple 2º Lugar 3 con 11 vales $240.140
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $13.178.890
Favorito: (2)Wow Crack

Mandiles: 2, 3, 1, 6, 7, 4, 15, 8, 14, 10, 13, 5, 9, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) César Díaz P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Toledo C., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Ruben Salgado B., (4°) Alto Rendimiento, (5°) Renita, (6°) Los Muchachos, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Cacique, (9°) El Gallito, (10°) El Molino, (11°) Los Cuarenta Y Dos, (12°) Queen´s Valley, (13°) Los Aviadores, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Sumaya


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5082)

Handicap (Hd)
Pr. "Nostalgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Tumbao

2° Flat Earth

3° Lomachenko

4° Yipssi Sayen

5° Temaukel

6° Like Company

7° Chica Tumble

8° She's Fun

9° Jachico

10° Quillecano

11° Capta La Belleza

12° Un Momento

13° Torin

14° I Feel Fine

U° Divina Guadalupe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tumbao
(Gstaad)
4a 461k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.40
2 Flat Earth
(Omayad)
5a 419k 59 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 9.10
14 Lomachenko (Longboarder) 4a 434k 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 18.70
13 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 396k 57 R. Lizama Luis Machulas G. 5.40
1 Temaukel (Bad Daddy) 4a 477k 6 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.00
4 Like Company
(Fast Company)
7a 456k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 10.90
11 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 423k 8 56 R. Varas Armando Lab J. 8.50
15 She's Fun
(Constitution)
5a 506k 8 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 27.10
8 Jachico
(Mr Speaker)
4a 408k 8 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.10
10° 5 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 466k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 22.50
11° 12 Capta La Belleza
(Gemologist)
5a 434k 11 56 J. Alava Oscar Donate S. 37.10
12° 10 Un Momento
(Court Vision)
6a 444k 11¼ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 56.20
13° 6 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 12 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 13.00
14° 7 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 465k 13¼ 55 B. González Mario Covarrubias 27.00
9 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 14¼ 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tumbao 4,40 2,60 1,80
(2) Flat Earth
2,60 4,50
(14) Lomachenko

4,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/2 $9.320
Quinela 2/3 $5.030
Trifecta 3/2/14 (19 Vales) $214.750 - $4.080.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/14/13 (1 Vale) $1.223.670 - $1.223.670
Doble de Mil 2,11/3 $26.140
Quinela Place 2/3 $1.700 - 3/14 $3.960 - 2/14 $11.480
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (1)Temaukel

Mandiles: 3, 2, 14, 13, 1, 4, 11, 15, 8, 5, 12, 10, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Ivan Vargas, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Carlos Hernández H., (11°) José Alava T., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Boris González H., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Armando Lab J., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Don Enrique, (3°) Don German, (4°) El Tirol, (5°) Viejo Moño, (6°) Janira Elgueta, (7°) Los Muchachos, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Solo Con Dios, (10°) Tierras Negras, (11°) El Duende, (12°) Nanita Ureta, (13°) Anita María, (14°) Kokeval, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5083)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Campanillas

2° Wawrinka

3° El Caniche

4° El Florito

5° Fuerte Ñiebla

6° Sunny California

7° Ya Silio

8° Akaba

9° Rey Frances

10° Barbarian

11° El Querol

12° Gran Piola

U° I'm Funny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Campanillas (Competitive Edge) 5a 474k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.50
2 Wawrinka
(Passion for Gold)
6a 476k Nrz 58 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 3.30
9 El Caniche
(Flyer)
4a 464k 53 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 10.70
1 El Florito (Ascot Prince) 4a 455k 58 N. Molina Enrique M. Becar B. 11.80
10 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
6a 479k 51 L. Silva Cristian Quiroz E. 9.50
11 Sunny California
(California Chrome)
3a 448k 54 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 34.30
13 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 480k 55 B. Sancho Mario Covarrubias 3.30
7 Akaba
(Passion for Gold)
4a 460k 50 L. Silva Luis Toledo C. 32.30
6 Rey Frances
(Midshipman)
5a 471k 12¼ 53 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 8.70
10° 3 Barbarian
(Verrazano)
4a 540k 14¼ 51 F. Soto Luis Muñoz S. 31.00
11° 4 El Querol
(Passion for Gold)
4a 499k 16 53 A. Varas Eduardo Lab R. 7.70
12° 8 Gran Piola
(Constitution)
4a 507k 19 50 N. Figueroa Julio Orellana R. 12.90
5 I'm Funny
(Mr Speaker)
4a 446k 24 50 N. Illesca Luis Toledo C. 106.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Campanillas 8,50 4,10 2,50
(2) Wawrinka
2,00 1,60
(9) El Caniche

2,90
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 12/2 $9.450
Quinela 2/12 $3.610
Trifecta 12/2/9 (39 Vales) $78.660 - $3.140.110
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/9/1 (4 Vales) $341.040 - $1.364.160
Doble de Mil 3/12 $31.710
Quinela Place 2/12 $2.940 - 9/12 $6.920 - 2/9 $2.230
Enganche $58.650
Valor Nominal $45.130
Favorito: (13)Ya Silio

Mandiles: 12, 2, 9, 1, 10, 11, 13, 7, 6, 3, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Silva R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Francisco Soto C., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Toledo C., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Julio Orellana R., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) La Flo, (5°) Fos, (6°) Mami Chabe, (7°) Carvatero, (8°) El Gallito, (9°) Hispa, (10°) Bruno Alonso, (11°) Per Sempre, (12°) El Mirador, (U°) Clauseb

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

(5084)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Conchulecho

2° Orgullo Vencido

3° Randwick Legend

4° Damiansito Crack

5° Baby Yoda

6° Iron Black

7° Ukiyo

8° El Tate

9° Antilhue

10° On The Way

11° Titino

12° Marbeck

U° Merkel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Conchulecho
(Scat Royal)
3a 526k 57 J. González Cristián Urbina R. 2.00
10 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 472k 57 L. Torres Gabriel Reyes I. 6.60
7 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
3a 462k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.80
12 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 521k 11½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 7.20
1 Baby Yoda
(Flyer)
3a 465k 11½ 57 P. Robles César Nuñez B. 19.40
9 Iron Black (Gemologist) 3a 491k 12 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 31.10
5 Ukiyo
(California Chrome)
3a 428k 12¼ 57 R. Vergara Anibal Norambuena 129.60
11 El Tate
(Zawraq)
3a 477k 13½ 57 A. Varas Eduardo Lab R. 24.40
2 Antilhue (Gemologist) 3a 498k 15 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 18.90
10° 3 On The Way
(Mr Speaker)
3a 450k 15¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 51.70
11° 8 Titino (Midshipman) 3a 425k 15¾ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 69.80
12° 4 Marbeck
(Gstaad)
3a 513k 16½ 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 25.70
6 Merkel
(Grand Daddy)
3a 406k 21½ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 132.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Conchulecho 2,00 1,30 1,20
(10) Orgullo Vencido
2,60 1,90
(7) Randwick Legend

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 13/10 $2.710
Quinela 10/13 $1.920
Trifecta 13/10/7 (566 Vales) $8.190 - $4.641.440
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/7/12 ( 120 vales ) $18.260 - $2.191.200
Doble de Mil 12/13 $16.550
Quinela Place 10/13 $880 - 7/13 $430 - 7/10 $760
Triple 1º Lugar 13 con 103 vales $115.400
Triple 2º Lugar 10 con 38 vales $78.520
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $14.869.960
Favorito: (13)Conchulecho

Mandiles: 13, 10, 7, 12, 1, 9, 5, 11, 2, 3, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Pedro Robles, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ariel Varas V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nicolás Molina, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) César Nuñez B., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Ferro, (3°) Martino, (4°) JS, (5°) Patricio Millar M., (6°) Quimera, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Francisca Ignacia, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Artigas, (11°) Lucaraste, (12°) Baemar, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

10ª (5085)

Handicap (Hd)
Pr. "No Puede Ser"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Guanaquero

2° Danger Colt

3° India Terca

4° Reina Callasi

5° Andiamo Bambino

6° Mr Ranger

7° Diplomatica Sagaz

8° Keys

9° Mouriño

10° Cachador

11° Abuelo Yayo

12° Grand Mera

13° Luna Y Sol

14° Cedro Libanes

U° Caicura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 490k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 2.20
10 Danger Colt
(Star Dabbler)
4a 478k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 6.80
8 India Terca (Gemologist) 5a 471k 55 A. Vásquez Eugenio Switt V. 6.10
15 Reina Callasi
(Omayad)
5a 446k 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 20.30
4 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 514k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.30
11 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 453k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 29.50
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 480k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 30.40
13 Keys
(Seville)
5a 425k 10¾ 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 6.40
14 Mouriño
(Aragorn)
7a 470k 11 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 96.10
10° 5 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 450k 11¼ 54 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 25.00
11° 9 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 435k 11¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.40
12° 2 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 450k 12½ 56 V. Orrego Carlos Melero F. 37.50
13° 12 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 480k 13½ 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 26.70
14° 3 Cedro Libanes
(Sarrazo)
6a 460k 16½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 67.90
6 Caicura
(Voodoo Swinge)
5a 492k Rd 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guanaquero 2,20 1,60 1,50
(10) Danger Colt
2,80 2,40
(8) India Terca

2,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1/10 $2.830
Quinela 1/10 $3.040
Trifecta 1/10/8 (222 Vales) $20.490 - $4.548.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/8/15 (56 Vales) $31.000 - $1.736.000
Doble de Mil 13/1 $11.110
Quinela Place 1/10 $1.390 - 1/8 $1.130 - 8/10 $1.690
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.370
Favorito: (1)Guanaquero

Mandiles: 1, 10, 8, 15, 4, 11, 7, 13, 14, 5, 9, 2, 12, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis Silva R., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Victor Orrego F., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Wilbert León H., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo López B., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos Melero F., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Tata Pepe, (2°) Ravala, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Callasis For Ever, (5°) Jaimito, (6°) Lopito, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Papi Rey, (9°) Norma Y Carlos, (10°) A Lo Caballero, (11°) Los Dubo, (12°) Hemispheres, (13°) Altamira, (14°) Monsenor, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

11ª (5086)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Cañada

2° Guaruba

3° Lisa Ray

4° Dairis

5° Loca Orquidea

6° Dauphina

7° Marshadow

8° India Dulce

9° Jean Genie

10° Sfera

11° Puro Huasa

12° Total Eclipse

13° Yamila Tiger

U° La Martinoka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cañada
(Practical Joke)
3a 473k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
12 Guaruba
(Practical Joke)
3a 450k ¾ cp 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 29.40
6 Lisa Ray
(California Chrome)
3a 456k 2 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.00
1 Dairis
(Grand Daddy)
3a 432k 55 P. Robles César Nuñez B. 11.30
3 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
3a 430k 5 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 15.80
13 Dauphina
(Midshipman)
3a 454k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.20
10 Marshadow
(Fortify)
3a 479k 7 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 35.30
11 India Dulce
(Exaggerator)
3a 435k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.00
9 Jean Genie
(Midshipman)
3a 398k 9 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 23.10
10° 14 Sfera
(Seeking The Dia)
3a 473k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 12.10
11° 8 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 417k 10¼ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 57.90
12° 5 Total Eclipse
(Practical Joke)
3a 490k 11 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 11.60
13° 15 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
3a 431k 15¼ 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 11.30
4 La Martinoka
(Gran Villano)
3a 470k 18 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 45.10
Retiros: (7)Princesitacami
Tiempo: 1.10.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cañada 3,40 2,60 1,60
(12) Guaruba
6,90 4,80
(6) Lisa Ray

1,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/12 $12.310
Quinela 2/12 $6.870
Trifecta 2/12/6,7 (69 Vales) $51.910 - $3.601.520
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/6,7/1 (5 Vales) $246.530 - $1.232.650
Doble de Mil 1/2 $11.610
Quinela Place 2/12 $1.930 - 2/6,7 $560 - 6,7/12 $2.350
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $50.400
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Enganche $6.900
Valor Nominal $5.320
Favorito: (6)Lisa Ray

Mandiles: 2, 12, 6, 1, 3, 13, 10, 11, 9, 14, 8, 5, 15, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Pedro Robles, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Marco Pavez O., (4°) César Nuñez B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Doña Eliana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) El Corregidor, (9°) Pantot, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) El Pillino, (12°) Anyelo Andrés, (13°) El Cedro, (U°) Luchita Querida

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Longaví


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

12ª (5087)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Franco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Anonimo

2° El Obrero

3° Ignacio El Rapido

4° Bronstreet

5° Shot Fortress

6° El Remador

7° Ya Po

8° San Vene

9° Iconic

10° Rexitto

11° Rasheem

U° Salto De Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Anonimo
(Gemologist)
4a 450k 56 J. Hernández Juan Robles O. 3.90
2 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 480k 59 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 5.00
11 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 510k 58 L. Torres Raúl Montesino S. 8.60
6 Bronstreet
(Street Sense)
6a 488k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 13.00
9 Shot Fortress
(Constitution)
4a 465k 57 M. Gutiérrez Armando Lab J. 7.90
12 El Remador (Newfoundland) 6a 487k 8 58 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 8.10
7 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 456k 10 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 53.20
13 San Vene (Breathless Storm) 8a 482k 10 59 N. Molina Enrique M. Becar B. 7.20
1 Iconic (Fortify) 4a 489k 11½ 59 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 4.20
10° 10 Rexitto
(Bad Daddy)
6a 458k 12½ 53 D. Alvarado Pedro Molina I. 19.70
11° 3 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 448k 15¼ 53 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 18.80
5 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 421k 21 50 L. Silva Jaime Espineira C. 35.00
Retiros: (8)Festi Game
Tiempo: 1.23.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Anonimo 3,90 2,20 1,50
(2) El Obrero
2,60 2,10
(11) Ignacio El Rapido

2,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4,8/2 $4.910
Quinela 2/4,8 $3.340
Trifecta 4,8/2/11 (98 Vales) $36.470 - $3.574.060
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8/2/11/6 (11 Vales) $111.150 - $1.222.650
Doble de Mil 2/4,8 $16.220
Quinela Place 2/4,8 $1.310 - 4,8/11 $1.490 - 2/11 $2.460
Enganche $33.500
Valor Nominal $24.810
Favorito: (4)Anonimo

Mandiles: 4, 2, 11, 6, 9, 12, 7, 13, 1, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Rivera Q., (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Pedro Molina I., (11°) Isaac Michea F., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Huaso, (2°) Monteleon, (3°) Hermanos Díaz, (4°) La Flo, (5°) French Fries, (6°) Super Super, (7°) Los Quirsan, (8°) C.B.G., (9°) La Flo, (10°) Isla Torina, (11°) Lgs Generadores, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

13ª (5088)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Bernardette

2° Contemporaneo

3° Que O Que

4° Ned Gowan

5° Sikiam

6° Encanto Veloz

7° Estacional

8° Ya Llegue

9° Mangino

10° Villa Fiorito

U° Tan Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.90
10 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 517k 52 A. Varas Enrique M. Becar B. 11.10
11 Que O Que
(Constitution)
5a 495k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 3.60
2 Ned Gowan (Scat Royal) 4a 490k 59 J. González Cristián Urbina R. 2.00
6 Sikiam
(Midshipman)
5a 512k 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 41.50
7 Encanto Veloz
(Verrazano)
4a 504k 9 52 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 18.30
4 Estacional (Competitive Edge) 4a 503k 53 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 14.50
9 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 479k 10 55 B. Sancho Juan Manríquez Q. 15.10
1 Mangino (No Nay Never) 6a 472k 13¼ 57 F. Soto Luis Muñoz S. 20.10
10° 3 Villa Fiorito
(Tourist)
3a 480k 24¼ 52 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 5.90
5 Tan Magica
(Flyer)
4a 451k 33¾ 51 L. Silva Juan C. Pichara J. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bernardette 20,90 6,90 5,00
(10) Contemporaneo
6,90 4,20
(11) Que O Que

2,30
Dividendos
Ganador 20,90
Exacta 8/10 $59.310
Quinela 8/10 $32.550
Trifecta 8/10/11 (13 Vales) $338.950 - $4.406.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/11/2 (1 Vale) $2.093.350 - $2.093.350
Doble de Mil 4,8/8 $211.240
Quinela Place 8/10 $5.040 - 8/11 $3.020 - 10/11 $2.810
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 8 vales $1.711.140
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 47 vales $73.300
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.134.220
Favorito: (2)Ned Gowan

Mandiles: 8, 10, 11, 2, 6, 7, 4, 9, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Soto C., (10°) David Sánchez S., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Flexografica, (3°) Bruno Alonso, (4°) Haras las Camelias, (5°) Medio Oriente, (6°) Identic, (7°) Botafogo, (8°) Edsonmax, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Gran Gallito, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

14ª (5089)

Handicap (Hd)
Pr. "Nochero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $20.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 2e SextaDelChile No 2

1° Innuendo

2° Thotho

3° Teatral

4° Si Se

5° Red Polar

6° Perfect Daddy

7° Bostonian Victory

8° Skady

9° Y A Quien No

10° El Leyenda

U° Inter Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Innuendo
(Ivan Denisovich)
4a 359k 56 A. Varas Carlos Miranda M. 13.20
14 Thotho
(Stay Thirsty)
6a 458k cb 55 B. González Mario Covarrubias 4.20
11 Teatral
(Viscount Nelson)
5a 466k 56 P. Zúñiga Luis Muñoz S. 27.00
8 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 437k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 2.40
12 Red Polar
(Iron Clad)
4a 420k 56 W. León Oscar Donate S. 6.10
13 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 402k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 8.10
15 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 458k 5 53 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 38.10
2 Skady
(Vision And Verse)
8a 472k 5 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 16.00
9 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 470k 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 11.40
10° 3 El Leyenda
(Father of Science)
4a 465k 55 J. Paredes Hernán Pacheco P. 8.10
10 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 404k 55 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 13.30
Retiros: (4)Al Fayed, (5)O Rei Daddy, (6)Cajon Del Maipo , (7)Rayo Y Trueno
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Innuendo 13,20 4,90 3,00
(14) Thotho
2,00 1,40
(11) Teatral

3,90
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 1/14 $19.910
Quinela 1/14 $7.500
Trifecta 1/14/11 (13 Vales) $385.150 - $5.006.950
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/11/4,5,6,7,8( 4 vales ) $431.500 - $1.726.000
Doble de Mil 8/1 $1.747.510
Quinela Place 1/14 $1.190 - 1/11 $10.430 - 11/14 $2.210
Enganche $12.250
Valor Nominal $11.120
Favorito: (8)Si Se

Mandiles: 1, 14, 11, 8, 12, 13, 15, 2, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Boris González H., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Wilbert León H., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Felipe A. González, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Paredes R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Walter Biava R., (10°) Hernán Pacheco P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Lovivo, (2°) Carvatero, (3°) Principal, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Kevin Yerko, (6°) Los Husares, (7°) Los Muchachos, (8°) Matias Orlando, (9°) Huaso Nano, (10°) Margal, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Carioca, (U°) Firmamento


Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

15ª (5090)

Handicap (Hd)
Pr. "Nino Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan, 3e SextaDelChile No 2

1° Patitas De Oro

2° Polaquita

3° Vin Santo

4° Gran Sperlonga

5° Zeffirelli

6° John Wayne

7° Busca Un Tesoro

8° Silvestrin

9° Mejor Calladito

10° Rosa La Vasca

11° Fabrana

12° Stellina

13° Bella Ciao

U° Gran Humboldt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
4a 480k 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 7.10
2 Polaquita
(Verrazano)
5a