Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

16ª (5091)

Handicap (Hd)
Pr. "Naviero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Dulzona

2° Central Sunday

3° Gran Flopi

4° Nubes Negras

5° Azahara

6° Karat

7° Dunnottar Castle

8° Che Dad

9° Danielle Bar

10° Roto Suertudo

11° Mr Lucky

12° Petty Officer

13° She Loves You

14° True May

U° Recuérdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dulzona
(Longboarder)
4a 463k 54 N. Illesca Jaime Espineira C. 7.50
1 Central Sunday
(Domingo Siete)
6a 447k cb 56 R. Dores Eduardo Lab R. 20.70
4 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 427k 1 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.30
6 Nubes Negras
(Endorsement)
4a 471k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
2 Azahara (Constitution) 5a 441k 58 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 7.00
14 Karat (Caesarion) 8a 449k 54 A. Varas Mario Covarrubias 15.20
8 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 476k 3 54 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 17.20
11 Che Dad (Gstaad) 4a 440k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 14.60
9 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 434k 55 P. Zúñiga Hernán Pacheco P. 18.80
10° 10 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 447k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.20
11° 5 Mr Lucky
(Constitution)
4a 445k 54 M. Fuentes Juan Rodriguez E. 28.20
12° 13 Petty Officer (Midshipman) 5a 429k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 14.60
13° 12 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 445k 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 24.00
14° 15 True May
(True Cause)
5a 450k 8 54 B. González Genaro J. Covarrubias E. 40.30
3 Recuérdame
(Gstaad)
4a 432k 12 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dulzona 7,50 3,60 1,70
(1) Central Sunday
10,60 5,40
(4) Gran Flopi

2,00
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 7/1 $29.530
Quinela 1/7 $18.120
Trifecta 7/1/4 (44 Vales) $144.590 - $6.416.900
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/4/6 (3 Vales) $588.230 - $1.764.690
Doble de Mil 1/7 $80.300
Quinela Place 1/7 $5.350 - 4/7 $2.580 - 1/4 $5.030
Triple Desquite a 1º 7 (24 vales) $700.110
Triple Desquite a 2º 1 (14 vales) $300.620
Triple Del Desquite Monto Repartido $21.011.320
Favorito: (6)Nubes Negras

Mandiles: 7, 1, 4, 6, 2, 14, 8, 11, 9, 10, 5, 13, 12, 15, 3

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ariel Varas V., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Wilbert León H., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) José Solano, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Boris González H., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Work Work Work, (3°) Florencia Paz, (4°) Ortepal, (5°) Luis Benjamin, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Lcg, (8°) A.M., (9°) Margal, (10°) Monsenor, (11°) Tata Gaston, (12°) Amigos Por Siempre, (13°) Callasis For Ever, (14°) Mis Shukys, (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Dadinco