Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022

12ª (5087)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Franco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Anonimo

2° El Obrero

3° Ignacio El Rapido

4° Bronstreet

5° Shot Fortress

6° El Remador

7° Ya Po

8° San Vene

9° Iconic

10° Rexitto

11° Rasheem

U° Salto De Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Anonimo
(Gemologist)
4a 450k 56 J. Hernández Juan Robles O. 3.90
2 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 480k 59 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 5.00
11 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 510k 58 L. Torres Raúl Montesino S. 8.60
6 Bronstreet
(Street Sense)
6a 488k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 13.00
9 Shot Fortress (Constitution) 4a 465k 57 M. Gutiérrez Armando Lab J. 7.90
12 El Remador
(Newfoundland)
6a 487k 8 58 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 8.10
7 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 456k 10 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 53.20
13 San Vene (Breathless Storm) 8a 482k 10 59 N. Molina Enrique M. Becar B. 7.20
1 Iconic (Fortify) 4a 489k 11½ 59 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 4.20
10° 10 Rexitto
(Bad Daddy)
6a 458k 12½ 53 D. Alvarado Pedro Molina I. 19.70
11° 3 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 448k 15¼ 53 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 18.80
5 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 421k 21 50 L. Silva Jaime Espineira C. 35.00
Retiros: (8)Festi Game
Tiempo: 1.23.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Anonimo 3,90 2,20 1,50
(2) El Obrero
2,60 2,10
(11) Ignacio El Rapido

2,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4,8/2 $4.910
Quinela 2/4,8 $3.340
Trifecta 4,8/2/11 (98 Vales) $36.470 - $3.574.060
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8/2/11/6 (11 Vales) $111.150 - $1.222.650
Doble de Mil 2/4,8 $16.220
Quinela Place 2/4,8 $1.310 - 4,8/11 $1.490 - 2/11 $2.460
Enganche $33.500
Valor Nominal $24.810
Favorito: (4)Anonimo

Mandiles: 4, 2, 11, 6, 9, 12, 7, 13, 1, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Rivera Q., (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Pedro Molina I., (11°) Isaac Michea F., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Huaso, (2°) Monteleon, (3°) Hermanos Díaz, (4°) La Flo, (5°) French Fries, (6°) Super Super, (7°) Los Quirsan, (8°) C.B.G., (9°) La Flo, (10°) Isla Torina, (11°) Lgs Generadores, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga