Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

18ª (4812)

Handicap (Hd)
Pr. "Iluminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Shamrock

2° Bronstreet

3° Suffisano

4° Yali Capur

5° Viva Mi Chile

6° Karat

7° Silvestrin

8° Vine Vide Vinci

9° Peperoni

10° Gran Flopi

11° Nietazo

12° Mucho Futuro

13° Pampete

14° John Wayne

U° Patitas De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 483k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 6.30
11 Bronstreet
(Street Sense)
6a 493k Nrz 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 3.90
10 Suffisano (Verrazano) 4a 422k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 13.10
9 Yali Capur
(Leading The Parade)
9a 505k 54 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 30.80
4 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
6a 453k 56 G. Aros Eugenio Switt V. 13.70
8 Karat
(Caesarion)
8a 451k 7 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 8.70
3 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 442k 55 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 18.60
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 461k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 26.50
5 Peperoni
(Midshipman)
5a 452k 55 G. Rodríguez Rafael Bernal T. 4.60
10° 6 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 430k 12½ 56 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 6.70
11° 7 Nietazo
(Court Vision)
6a 470k 12¾ 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 49.50
12° 15 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 465k 14½ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 13.70
13° 1 Pampete
(Zampano II)
5a 469k 16 54 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 12.30
14° 2 John Wayne (Aragorn) 9a 470k 17 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 24.10
13 Patitas De Oro (Grand Daddy) 4a 479k 17¼ 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Shamrock 6,30 3,10 3,50
(11) Bronstreet
2,50 2,40
(10) Suffisano

3,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 14/11 $8.280
Quinela 11/14 $3.370
Trifecta 14/11/10 (74 VALES) $98.760 - $7.308.240
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/10/9 (5 VALES) $487.630 - $2.438.150
Doble de Mil 10/14 $37.940
Quinela Place 11/14 $1.640 - 10/14 $5.640 - 10/11 $3.570
Triple Desquite a 1º 14 (245 vales) $93.370
Triple Desquite a 2º 11 (463 vales) $13.220
Triple Del Desquite Monto Repartido $28.996.510
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $38.920
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Favorito: (11)Bronstreet

Mandiles: 14, 11, 10, 9, 4, 8, 3, 12, 5, 6, 7, 15, 1, 2, 13

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gustavo Aros, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) La Flo, (3°) El Tirol, (4°) Dossetto, (5°) Katherine, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Albino, (8°) Lusugo, (9°) Placilla, (10°) Florencia Paz, (11°) Don Santiago, (12°) EL Pipo, (13°) Amigo Chumita, (14°) Papi Rey, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo