Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

(4801)

Handicap (Hd)
Pr. "Idilico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Mouriño

2° Abuelo Yayo

3° Temaukel

4° Primo Jano

5° Sir Ruben

6° Hermano Fiel

7° Carly Boy

8° Camino Del Medio

9° Bordoneo

10° Best Luck

11° Troquelador

12° Ivan Rose

13° Frozen

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mouriño
(Aragorn)
7a 471k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.50
13 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 433k 2 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.10
14 Temaukel (Bad Daddy) 4a 480k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.50
4 Primo Jano
(Seeking The Dia)
4a 539k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 2.60
1 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 431k 4 55 A. Apablaza Luis Machulas G. 8.00
15 Hermano Fiel
(Seville)
7a 440k 55 D. Carrasco Eduardo Lab R. 29.70
12 Carly Boy
(Forever Thing)
5a 421k 55 L. Silva César Díaz P. 40.00
3 Camino Del Medio
(Seville)
6a 438k 8 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 12.70
5 Bordoneo
(El Facha)
7a 475k 8 55 J. Toro Luis Toledo C. 12.80
10° 6 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 452k 56 J. Solano Luis Machulas G. 15.00
11° 9 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 474k 10¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11.50
12° 8 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
5a 445k 12 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 20.70
13° 2 Frozen
(Cat Scan)
10a 474k 13 55 C. Ortega Eduardo Lab R. 36.60
10 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 420k 26½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 34.00
Retiros: (11)She's Fun
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mouriño 5,50 2,30 2,50
(13) Abuelo Yayo
6,10 2,40
(14) Temaukel

2,80
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7/13 $14.870
Quinela 7/13 $6.670
Trifecta 7/13/14 (36 VALES) $143.630 - $5.170.680
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/14/4,11 (9 VALES) $193.510 - $1.741.590
Doble de Mil 4/7 $58.420
Quinela Place 7/13 $2.040 - 7/14 $1.670 - 13/14 $2.420
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.070
Favorito: (4)Primo Jano

Mandiles: 7, 13, 14, 4, 1, 15, 12, 3, 5, 6, 9, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Luis Silva R., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jesus Toro N., (10°) José Solano, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) César Díaz P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Toledo C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Los Dubo, (3°) Viejo Moño, (4°) Carvatero, (5°) Jomanchiro, (6°) Jorquera's, (7°) E.D.A., (8°) Haras Río Grande, (9°) El Gallito, (10°) Galiano, (11°) Filpo, (12°) Camalifco, (13°) James, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Masaiva, (7°) , (8°) Haras Masaiva, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matriarca, (13°) Ramón Pichara B., (U°) Haras Marisol