Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

(4796)

Condicional (Cd)
Pr. "Intolerante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Salud Compadre

2° Sir Fernando

3° Zafir El Elegido

4° The Joy

5° Tiktoker

6° Silver Prince

7° Huichamilla

8° Mr Coyote

9° Giocatore

10° Ragnar Lodbrok

11° Silicato

12° Espiritu Sureño

13° Primo Mirlo

14° Perro Beto

U° Testigo Falso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 464k 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.20
7 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
3a 484k ¾ cp 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 7.30
9 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
3a 431k 3 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 8.80
14 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 430k 3 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 16.70
10 Tiktoker
(Zawraq)
3a 415k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.60
15 Silver Prince
(California Chrome)
3a 420k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 46.10
4 Huichamilla
(Boboman)
3a 486k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 21.80
11 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 450k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.20
8 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 518k 57 L. Castillo Cristián Urbina R. 21.70
10° 3 Ragnar Lodbrok
(California Chrome)
3a 481k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 2.70
11° 2 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 435k 10¾ 56 I. Vargas Enrique M. Becar B. 71.60
12° 6 Espiritu Sureño
(Ecliptic)
3a 415k 12 57 D. Sánchez Luis Toledo C. 15.30
13° 5 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 463k 17 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 112.10
14° 13 Perro Beto
(The Lumber Guy)
3a 401k 35½ 57 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 78.00
1 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 450k Rd 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Salud Compadre 4,20 2,40 1,80
(7) Sir Fernando
2,80 1,80
(9) Zafir El Elegido

2,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/7 $7.380
Quinela 7/12 $3.720
Trifecta 12/7/9 (63 Vales) $52.950 - $3.335.850
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/9/14 (14 Vales) $489.750 - $6.856.500
Doble de Mil 3/12 $17.640
Quinela Place 7/12 $1.280 - 9/12 $1.610 - 7/9 $1.970
Enganche $23.150
Valor Nominal $17.810
Favorito: (3)Ragnar Lodbrok

Mandiles: 12, 7, 9, 14, 10, 15, 4, 11, 8, 3, 2, 6, 5, 13, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Luis Castillo F., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ivan Vargas, (12°) David Sánchez S., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Marco Pavez O., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Luis Toledo C., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Isaac Michea F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mas Que Una Pasion, (2°) Hispa, (3°) Don Quijote, (4°) Cori, (5°) Malcib, (6°) Patricio Millar M., (7°) Claudio Saide A., (8°) Bruno Alonso, (9°) Filipino, (10°) Haras Sumaya, (11°) Los Tordillos, (12°) Montesur, (13°) Bucarest, (14°) Salamanca, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Ruiz Nuñez Arsenio M., (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco