Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

(4799)

Condicional (Cd)
Pr. "Idoneo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Apalache King

2° Love Today

3° El Espia

4° Star Beach

5° California Tiger

6° Maximus Britis

7° Sesenton

8° Tartuffo

9° Palulo

10° Don Pollo

11° El Gran Menotti

12° Ya Magico

13° Aperol Red

14° Dos De Tres

U° El Pangal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Apalache King
(Zawraq)
3a 487k 57 D. Sánchez Luis Toledo C. 2.00
2 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 512k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.20
5 El Espia
(Competitive Edge)
3a 467k 3 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9.10
14 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 483k 57 R. Cortés Luis Machulas G. 16.20
4 California Tiger (California Chrome) 3a 465k 57 R. Vergara Marco Pavez O. 14.80
15 Maximus Britis
(Annual Report)
3a 437k 57 M. Cordero Rodrigo Muñoz M. 25.80
1 Sesenton (Bad Daddy) 3a 477k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 15.80
10 Tartuffo
(Goldencents)
3a 442k 57 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 6.50
7 Palulo (Malagacy) 3a 467k 57 D. Carvacho Hudo Hernán Toro O. 48.90
10° 11 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 420k 57 S. Muñoz Juan Ubilla P. 126.00
11° 3 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 419k 10 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 8.30
12° 9 Ya Magico
(Viscount Nelson)
3a 429k 10½ 57 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 86.30
13° 8 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 432k 16¾ 57 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 132.20
14° 13 Dos De Tres
(Bad Daddy)
3a 412k 17¼ 57 A. Gil Eugenio Switt V. 57.50
12 El Pangal
(Boboman)
3a 429k 18 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 76.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Apalache King 2,00 1,40 1,20
(2) Love Today
2,20 1,40
(5) El Espia

2,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6/2 $1.560
Quinela 2/6 $1.070
Trifecta 6/2/5 (351 Vales) $10.980 - $3.858.980
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/5/14 (68 Vales) $96.280 - $6.547.040
Doble de Mil 7/6 $13.470
Quinela Place 2/6 $650 - 5/6 $1.480 - 2/5 $1.470
Enganche $10.600
Valor Nominal $8.160
Favorito: (6)Apalache King

Mandiles: 6, 2, 5, 14, 4, 15, 1, 10, 7, 11, 3, 9, 8, 13, 12

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Alejandro Gil L., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Luis Machulas G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) Artigas, (3°) Don Salvador, (4°) Tierras Negras, (5°) Haras Sumaya, (6°) Blanca Adelaida, (7°) El Gordo, (8°) San Jose, (9°) Badu, (10°) Mi Yeye, (11°) Haras Río Grande, (12°) Senna, (13°) Enrique Becar B., (14°) Lui Rin, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Alejandro Araya Herrera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Claudio Saide Abusleme