Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

21ª (4815)

Handicap (Hd)
Pr. "Importador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Rayo Nocturno

2° Silodejo

3° Smith And Wesson

4° Pedrinho

5° Lucky Storm

6° Alas De Plata

7° Lombardy

8° Mister Gandhi

9° Giornale

10° Bon Appetit

11° Aeronca

12° Kukimoto

13° Silenzio Bruno

14° Crispo

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 484k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.50
6 Silodejo
(Scat Royal)
3a 550k ½ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
8 Smith And Wesson (Sir Cat) 10a 440k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 5.20
13 Pedrinho (Gstaad) 5a 473k 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 5.10
3 Lucky Storm
(California Chrome)
3a 450k 54 W. León Marco Pavez O. 8.50
2 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 435k 53 R. Cortés Luis Machulas G. 10.60
14 Lombardy (Grand Daddy) 4a 494k 53 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 8.40
10 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 470k 53 L. Silva Juan Manríquez Q. 39.90
1 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 514k 9 53 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 51.60
10° 4 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 411k 10 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 10.90
11° 5 Aeronca (Endorsement) 6a 447k 14½ 54 L. Silva Eduardo Lab R. 66.20
12° 11 Kukimoto
(Mr Speaker)
5a 462k 15 55 N. Soto Genaro J. Covarrubias E. 35.80
13° 12 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
3a 461k 15¾ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.00
14° 7 Crispo
(Van Nistelrooy)
4a 455k 18 53 I. Vargas Enrique M. Becar B. 46.00
15 Baby Gold
(Dangerous Midge)
6a 488k 50 53 J. Pimentel Luis Muñoz S. 47.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rayo Nocturno 8,50 3,60 2,00
(6) Silodejo
2,30 1,70
(8) Smith And Wesson

2,10
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 9/6 $12.940
Quinela 6/9 $4.380
Trifecta 9/6/8 (139 VALES) $79.910 - $11.107.490
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/8/13 (29 VALES) $150.390 - $4.361.310
Doble de Mil 14/9 $85.700
Quinela Place 6/9 $2.230 - 8/9 $2.830 - 6/8 $1.840
Triple 1º Lugar 9 con 49 vales $822.900
Triple 2º Lugar 6 con 129 vales $79.050
Gran Triple Final Monto Repartido $50.519.550
Favorito: (6)Silodejo

Mandiles: 9, 6, 8, 13, 3, 2, 14, 10, 1, 4, 5, 11, 12, 7, 15

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wilbert León H., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) David Sánchez S., (8°) Luis Silva R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Nicolás Soto O., (13°) José Rodríguez S., (14°) Ivan Vargas, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Rk, (2°) Haras las Camelias, (3°) Sergirroa, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Haras Sumaya, (6°) Galiano, (7°) Mameza, (8°) Tres O, (9°) Gran Xime, (10°) Los Nietos, (11°) Crisval, (12°) Letty, (13°) El Filete, (14°) El Imperio, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía