Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

14ª (4808)

Condicional (Cd)
Pr. "Infinidad"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Cartago Nova

2° Gengibre

3° Acqua Marina

4° Questa Bici

5° Foxy Brown

6° Costa De La Luz

7° Prohibido Olvidarte

8° Winged Princess

9° Soy Tigresa

10° La Crisanta

11° Hoja Al Viento

12° Winged Indian

U° Kariqueen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 470k 55 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 4.90
13 Gengibre
(Tourist)
3a 434k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 23.00
6 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 477k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.10
7 Questa Bici
(Competitive Edge)
3a 464k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
11 Foxy Brown (Stevie Wonderboy) 3a 411k 55 J. Herrera Juan Rodriguez E. 22.70
4 Costa De La Luz
(California Chrome)
3a 445k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 18.10
2 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 452k 55 L. Silva Eduardo Lab R. 78.20
9 Winged Princess
(Indian Trail)
3a 494k 11¾ 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 157.60
14 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 431k 12 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 67.80
10° 12 La Crisanta
(Gemologist)
3a 454k 12½ 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 7.80
11° 5 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 446k 13½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.00
12° 10 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 459k 17¾ 55 R. Vergara Marco Pavez O. 19.30
3 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 421k 34½ 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 11.40
Retiros: (1)Soraila
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cartago Nova 4,90 3,20 2,40
(13) Gengibre
6,10 5,00
(6) Acqua Marina

4,30
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 8/13 $24.420
Quinela 8/13 $24.380
Trifecta 8/13/6 (14 VALES) $492.630 - $6.896.820
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/6/1,7 (2 VALES) $1.011.750 - $2.023.500
Doble de Mil 8/8 $45.040
Quinela Place 8/13 $3.860 - 6/8 $4.470 - 6/13 $19.400
Enganche $55.350
Valor Nominal $42.580
Favorito: (7)Questa Bici

Mandiles: 8, 13, 6, 7, 11, 4, 2, 9, 14, 12, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gustavo Aros, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Nicolás Soto O., (9°) David Sánchez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Domingo Matte D., (12°) Marco Pavez O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Monin, (2°) Los Maguitos, (3°) Ortepal, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Doña Corita, (6°) Haras Sumaya, (7°) Crisval, (8°) Don Roberto, (9°) D y D, (10°) Norma, (11°) Romano, (12°) Haras Sumaya, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (U°)