Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

15ª (4809)

Clásico (Cl) L
Pr. "Guillermo Del Pedregal Herrera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.325.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Wappo

2° Mischelof

3° El Lingue

4° The Thor

5° Play Che

6° Hacerlo A Mi Modo

7° Sawyer

8° Heart Friends

9° Mozz

10° Calato

11° Rusty

U° Indig Nao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wappo
(California Chrome)
3a 500k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 Mischelof
(Into Mischief)
3a 519k 57 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 26.50
8 El Lingue
(Papelon)
3a 485k 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 9.30
10 The Thor
(Gemologist)
3a 489k 10¾ 57 R. Vergara Marco Pavez O. 2.80
2 Play Che
(State Of Play)
3a 488k 16¾ 57 L. Torres Oscar Silva S. 11.60
4 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
3a 523k 17¾ 57 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 15.10
1 Sawyer (Practical Joke) 3a 553k 18¼ 57 A. Varas Mario Covarrubias 24.10
11 Heart Friends
(California Chrome)
3a 495k 21¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 18.90
12 Mozz (State Of Play) 3a 550k 23¼ 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 19.10
10° 6 Calato
(Gran Villano)
3a 480k 28 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 33.00
11° 7 Rusty (Lookin At Lucky) 3a 519k 35½ 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.70
5 Indig Nao (Flyer) 3a 463k 62¼ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.01 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wappo 2,50 2,60 1,50
(3) Mischelof
11,30 4,70
(8) El Lingue

3,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 9/3 $9.670
Quinela 3/9 $8.080
Trifecta 9/3/8 (49 VALES) $117.140 - $5.739.860
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/8/10 (15 VALES) $166.250 - $2.493.750
Doble de Mil 8/9 $17.690
Quinela Place 3/9 $2.110 - 8/9 $950 - 3/8 $7.040
Triple 1º Lugar 9 con 193 vales $106.990
Triple 2º Lugar 3 con 16 vales $320.620
Super Triple Nº4 Monto Repartido $25.778.990
Favorito: (9)Wappo

Mandiles: 9, 3, 8, 10, 2, 4, 1, 11, 12, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Ariel Varas V., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Oscar Silva S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Alvarez D., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Matriarca, (3°) Kekita, (4°) Haras Sumaya, (5°) Pato, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Carvatero, (8°) Amigos, (9°) Luigi, (10°) Filpo, (11°) R.T., (U°) La Reina

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reina