Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

10ª (4804)

Handicap (Hd)
Pr. "Increible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tolucho

2° Point Of No Return

3° Doña Carlota

4° Bototo De Cuero

5° El Pumbi

6° Chica Valiente

7° El Querol

8° Lomachenko

9° Akaba

10° Mago De Naipes

11° Mia Rafaela

12° Conociendote

13° Hasseki

U° Surimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tolucho (Mayakovsky) 10a 490k 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 12.70
3 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 442k ½ cp 56 N. Soto Genaro J. Covarrubias E. 14.30
7 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 402k 1 55 J. Solano Mario A. Apablaza G. 20.80
15 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 456k 55 C. Hernández Pedro Molina I. 76.00
11 El Pumbi
(Gemologist)
5a 450k 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 51.20
8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 446k 56 A. Apablaza César Díaz P. 10.20
13 El Querol
(Passion for Gold)
4a 504k 5 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 2.40
14 Lomachenko (Longboarder) 4a 432k 7 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 19.00
6 Akaba
(Passion for Gold)
4a 470k 56 L. Silva Luis Toledo C. 9.10
10° 10 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 420k 9 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.90
11° 5 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 449k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 5.40
12° 4 Conociendote (Tourist) 4a 447k 13¼ 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 11.00
13° 1 Hasseki
(Forever Thing)
4a 429k 17¾ 55 J. Alava Lauro Pérez A. 17.30
12 Surimar
(Constitution)
4a 450k 23¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 76.50
Retiros: (9)Quiropractica
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tolucho 12,70 5,00 4,80
(3) Point Of No Return
4,90 3,20
(7) Doña Carlota

5,30
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 2/3 $37.410
Quinela 2/3 $11.570
Trifecta 2/3/7 (19 VALES) $319.770 - $6.075.630
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/2 $72.180
Quinela Place 2/3 $4.860 - 2/7 $4.190 - 3/7 $6.280
Enganche $11.900
Valor Nominal $10.830
Favorito: (13)El Querol

Mandiles: 2, 3, 7, 15, 11, 8, 13, 14, 6, 10, 5, 4, 1, 12

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Soto O., (3°) José Solano, (4°) Carlos Hernández H., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ivan Vargas, (9°) Luis Silva R., (10°) Elías Toledo C., (11°) José Paredes R., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) José Alava T., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Pedro Molina I., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) César Díaz P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Luis Toledo C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Letty, (3°) Estos no Fallan, (4°) Isla Torina, (5°) El Aventurero, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Per Sempre, (8°) Don German, (9°) El Gallito, (10°) Artigas, (11°) Felisi, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Carlos Cavieres, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras El Refugio, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Don Alberto, (13°) otro, (U°) Haras Don Alberto