Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

(4802)

Condicional (Cd)
Pr. "Infanzon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Soy Del Ciclon

2° Longed For Dream

3° By The Win

4° Black Daddy

5° Doctor Valen

6° Legión De Honor

7° Yeni Hayat

8° L'espartan

9° All Stars

10° Quiero Re Truco

11° Mitico Cruzado

12° Tito Moro

13° Forever Johnny

14° Protectorado

U° Serpiente Astuta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
3a 500k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 1.50
12 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 459k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.30
4 By The Win
(Bilzerian)
3a 472k 57 L. Torres Rodrigo López B. 20.10
8 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 548k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.10
11 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 460k 7 57 J. Solano Mario A. Apablaza G. 92.00
3 Legión De Honor (Annual Report) 3a 485k 7 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.70
9 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 470k 57 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 11.90
5 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 462k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.10
6 All Stars
(Competitive Edge)
3a 512k 9 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.50
10° 7 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 3a 485k 10¼ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 41.00
11° 2 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 530k 12 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 7.30
12° 10 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 455k 13¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 106.80
13° 13 Forever Johnny
(Forever Thing)
3a 447k 14 57 F. González José Bravo M. 113.20
14° 15 Protectorado
(Forever Thing)
3a 456k 26½ 57 W. León Hernán Pacheco P. 140.90
1 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 433k 50¾ 57 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 85.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.76 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Del Ciclon 1,50 1,50 1,40
(12) Longed For Dream
8,30 5,90
(4) By The Win

4,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 14/12 $5.940
Quinela 12/14 $6.180
Trifecta 14/12/4 (47 Vales) $115.540 - $5.430.380
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/4/8 (9 Vales) $385.680 - $3.471.120
Doble de Mil 7/14 $11.840
Quinela Place 12/14 $1.750 - 4/14 $1.390 - 4/12 $14.190
Enganche $12.400
Valor Nominal $9.530
Favorito: (14)Soy Del Ciclon

Mandiles: 14, 12, 4, 8, 11, 3, 9, 5, 6, 7, 2, 10, 13, 15, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Silva R., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Solano, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Felipe A. González, (14°) Wilbert León H., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) José Bravo M., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Negro, (2°) Corral Hipico, (3°) Jaimito, (4°) Viejo Moño, (5°) Estos no Fallan, (6°) Per Sempre, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Carioca, (9°) Paola, (10°) G.G., (11°) Lost Vera, (12°) Maitenal, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Luis Salinas O'neill, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Agrícola Amelia Ltda., (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Don Alberto