Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Noviembre del 2022

(4795)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Patrone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Por Siempre Ivonne

2° Staro Vino

3° Nanverqui

4° Lamenta Y Llora

5° Wow Crack

6° Forever Mican

7° Perucho Peña

8° Soy Pullami

9° Soy Enriqueta

10° Spirit Fire

11° Shoot Seven

12° Osarra

13° Ya Mamita

14° Señorita Jerico

U° Mami Norma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 475k 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 3.60
14 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 450k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 9.10
11 Nanverqui (Neko Bay) 4a 410k 56 D. Carvacho Cristian Meneses S. 142.70
8 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 469k 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 5.10
10 Wow Crack
(Indian Trail)
4a 505k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 5.90
6 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 407k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 17.10
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 432k 10½ 56 M. Cordero Rodrigo Muñoz M. 16.70
7 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 516k 11 56 R. Dores Eduardo Donoso 9.50
15 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 481k 11½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.40
10° 1 Spirit Fire (Caesarion) 7a 451k 13 56 A. Apablaza César Díaz P. 7.10
11° 2 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 453k 14½ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 36.20
12° 13 Osarra
(Stevie Wonderboy)
5a 436k 15 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.60
13° 9 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 421k 18¾ 56 A. Gil Eugenio Switt V. 101.50
14° 12 Señorita Jerico (Masqat) 4a 390k 25¾ 56 R. Cortés Jaime Hirmas R. 88.70
4 Mami Norma
(Seeking The Dia)
4a 428k 40 56 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 49.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Por Siempre Ivonne 3,60 2,10 1,90
(14) Staro Vino
4,20 2,20
(11) Nanverqui

29,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/14 $7.110
Quinela 3/14 $4.200
Trifecta 3/14/11 (10 Vales) $504.710 - $5.047.100
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 3/14 $2.520 - 3/11 $29.620 - 11/14 $17.850
Enganche $4.400
Valor Nominal $4.020
Favorito: (3)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 3, 14, 11, 8, 10, 6, 5, 7, 15, 1, 2, 13, 9, 12, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Castillo F., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gustavo Aros, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) César Díaz P., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Lcg, (3°) Mama Lila, (4°) El Moena, (5°) Los Bufalos, (6°) Misacrisei, (7°) Cabritis, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Mameza, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Margal, (12°) Don Quijote, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Los Aviadores, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Matriarca