Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

21ª (4602)

Clásico (Cl) G1
Pr. "El Ensayo Mega"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2400m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $116.000.000

CLP $80.000.000 al 1ro - CLP $20.000.000 al 2do - CLP $10.000.000 al 3ro - CLP $6.000.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: SUPERF. $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 12.000.000 / DOB. DE MIL $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°7 ETP 2- ENG/PICK-4 N°1 ETP 3/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Fortino

2° Lukka

3° Mi Elegido

4° Sos Genia

5° Krakken

6° Wow King

7° Rey Escoces

8° Sempiterno

9° Desenfrenado

10° Signore Pio

U° Racatan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fortino
(Midshipman)
3a 525k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
7 Lukka
(Lookin At Lucky)
3a 509k 57 J. González Patricio Baeza A. 4.3
5 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
3a 500k 57 L. Torres Patricio Baeza A. 8.2
4 Sos Genia
(Seeking The Dia)
3a 482k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 14.8
10 Krakken (Seeking The Dia) 3a 472k 10 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 27.3
1 Wow King
(Goldencents)
3a 485k 11½ 57 B. Sancho Juan Paredes V. 25.6
11 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 504k 12¾ 57 V. Cifuentes Juan Rodriguez E. 23.5
8 Sempiterno
(Midshipman)
3a 510k 18¾ 57 P. Robles Patricio Baeza A. 44.8
3 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 505k 31¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 39.8
10° 6 Signore Pio (Flyer) 3a 524k Ljs 57 C. Weilby José Allende F. 35.4
2 Racatan
(Lookin At Lucky)
3a 486k Dist 57 K. Espina Oscar Silva S. 1.8
Corrieron Todos
Tiempo: 02.26.87 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fortino 1.80 1.20 1.10
(7) Lukka
1.40 1.10
(5) Mi Elegido

1.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2/9 $ 920
Quinela 2/9 $ 590
Trifecta 2/9/7 (vales 7.896) $ 2.510
Superfecta 2/9/7/5 (vales 2.863) $ 4.400
Doble de Mil 9/2 (vales 516) $ 9.520
Enganche 2 (vales 2.970) $ 12.600
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Racatan

Mandiles: 9, 7, 5, 4, 10, 1, 11, 8, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Pedro Robles, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cathrine Weilby, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Allende F., (10°) José Allende F., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Doña Sofía, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Tata, (6°) Alvidal, (7°) Tata Rey, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Santa Amelia, (10°) Jose T. Allende F., (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto