Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

(4587)

Condicional (Cd)
Pr. "Eres Magica (2006)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Orazia

2° Palmas Sorditas

3° Magna Mary

4° Cumbre Vieja

5° Soy Selena

6° Palabras Serenas

7° Gran Mia

8° Deyyan

9° Lady Bam

10° Miss Lady Kat

11° Sigue Volando

12° Lolita Red

13° La Josita

U° Stuanni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Orazia
(Malagacy)
3a 436k 55 A. Rivera José Alvarez D. 5.7
11 Palmas Sorditas (Catcher in the Rye) 3a 416k ½ cp 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 5.2
7 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 464k 3 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 2
13 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 438k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 7.9
10 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 424k 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 40.3
3 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 409k 56 J. González Carlos Bagú R. 21
15 Gran Mia
(Scat Royal)
3a 450k 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 124.3
9 Deyyan
(State Of Play)
3a 477k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 67.7
2 Lady Bam
(Viscount Nelson)
3a 430k 55.5 J. Herrera Alejandro Martínez C. 6.3
10° 5 Miss Lady Kat
(Katmai)
3a 420k 10¾ 55 D. Alvarado Manuel Velarde B. 30.7
11° 4 Sigue Volando
(Flyer)
3a 430k 11½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 17.9
12° 8 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 483k 12¾ 51 M. Miño Luis Rivera F. 233.5
13° 14 La Josita
(Gemologist)
3a 437k 14¼ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 27.5
12 Stuanni
(Lookin At Lucky)
3a 454k 16½ 55 J. Paredes Jorge Andrés Inda D. 18.3
Retiros: (1)Tenyer
Tiempo: 01.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Orazia 5.70 3.00 1.60
(11) Palmas Sorditas
2.00 1.20
(7) Magna Mary

1.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 6/11 $ 5.780
Quinela 6/11 $ 3.110
Trifecta 6/11/1,7 (vales 133) $ 36.320
Superfecta 6/11/1,7/13 (vales 26) $ 75.180
Doble de Mil 3/6 (vales 37) $ 43.330
Enganche 6 (vales 304) $ 57.050
Favorito: (7)Magna Mary

Mandiles: 6, 11, 7, 13, 10, 3, 15, 9, 2, 5, 4, 8, 14, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Juan Paredes V., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Carlos García V., (12°) Luis Rivera F., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Tommy, (2°) Llanquihue, (3°) Vendaval, (4°) Benvic, (5°) El Amague, (6°) Carlos Bagú R., (7°) Gran Maestro, (8°) Rebels, (9°) Vigalu, (10°) Luz Rencoret, (11°) Fritzi, (12°) Tata Menghini, (13°) Los Paredes, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Antonio Castillo Narvaez, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Hugo Contreras N. , (U°) Haras Don Alberto