Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

(4585)

Handicap (Hd)
Pr. "Sposito (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1800m Pasto (Normal)
11:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Rienzzi

2° Ocho De Abril

3° Quicote

4° Stronger

5° Sud Americano

6° Contuti

U° Xuxo Lui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rienzzi
(Verrazano)
5a 456k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
5 Ocho De Abril (Constitution) 4a 496k cb 57.5 L. Torres Patricio Baeza A. 13.4
4 Quicote
(Viscount Nelson)
5a 519k 3 51 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 4
7 Stronger
(Strong Mandate)
4a 510k 4 58 J. Herrera Guillermo Pérez C. 5.7
1 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 518k 50 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 25.1
6 Contuti (Constitution) 4a 500k 12¾ 56 B. Sancho Juan Paredes V. 11.3
3 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 476k 13¾ 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.99 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rienzzi 3.20 1.50
(5) Ocho De Abril
5.50
(4) Quicote

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 2/5 $ 5.940
Quinela 2/5 $ 2.900
Trifecta 2/5/4 (vales 152) $ 19.320
Cuatrifecta 2/5/4/7 (vales 32) $ 50.650
Doble de Mil 12/2 (vales 40) $ 37.960
Favorito: (3)Xuxo Lui

Mandiles: 2, 5, 4, 7, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Paredes V., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Siempre Fe, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Manquecura, (4°) Matriarca, (5°) Los Leones, (6°) Los Tocornal, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel