Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

18ª (4599)

Handicap (Hd)
Pr. "Pel (2003)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Feliphon

2° The Lance

3° Tarquino

4° Burladero

5° Mi Suerte Blanca

6° Allez Le Bleu

7° Mr Lucky

8° Siete Mantas

9° Corsario Azul

10° En Capilla

11° El Dolar

12° Free Rein

13° Manano

14° Stormy Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 495k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 20
5 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 474k cb 55 R. Fuenzalida José Allende F. 18.2
14 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 444k 2 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 6.5
10 Burladero
(Competitive Edge)
5a 490k 55 A. Apablaza Galindo Rojas S. 30.7
4 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
4a 406k 3 54 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 19.9
13 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 494k 58 C. Ortega Luis Rivera F. 3.5
2 Mr Lucky
(Constitution)
4a 455k 56 R. Lizama Juan Rodriguez E. 3.8
8 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 471k 5 55 N. Oliveros Luis Rivera F. 12.7
6 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
4a 466k 5 54 L. Menghini Carlos Bagú R. 14.5
10° 9 En Capilla (Passion for Gold) 7a 445k 57 J. Guajardo Rodrigo Silva. S. 5
11° 3 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 451k 54 R. Painen Galindo Rojas S. 14.7
12° 12 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 486k 53 W. León Héctor Castillo S. 23.4
13° 11 Manano
(Unitarian)
5a 540k 11 54 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 15.8
14° 1 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 428k 22½ 51 M. Miño Luis Rivera F. 57.5
Retiros: (7)Gran Samir
Tiempo: 01.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Feliphon 20.00 10.20 6.30
(5) The Lance
8.90 5.10
(14) Tarquino

2.00
Dividendos
Ganador 20.00
Exacta 15/5 $ 96.750
Quinela 5/15 $ 40.220
Trifecta 15/5/14 (vales 18) $ 493.420
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 2/15 (vales 11) $ 218.130
Enganche 15 (vales 143) $ 213.550
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Allez Le Bleu

Mandiles: 15, 5, 14, 10, 4, 13, 2, 8, 6, 9, 3, 12, 11, 1

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) José Paredes R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Wilbert León H., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Allende F., (3°) Juan Paredes V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Luis Rivera F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Luis Rivera F., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Augustín, (3°) Super Super, (4°) El Mero Mero, (5°) Alvidal, (6°) Las Macas, (7°) Tata Gaston, (8°) Tamara Agustina, (9°) Maurot, (10°) Luimar, (11°) Tata Chito, (12°) Team Brave, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Tetito Ignacio

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Agrícola Taomina Ltda.