Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

15ª (4596)

Handicap (Hd)
Pr. "El Farrero (2010)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1700m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.675.500

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to - CLP $237.000 al 5to - CLP $118.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000 / DOBLE DE MIL $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Manda Mas

2° Snooker

3° El Eclipse

4° Elasticity

5° Magic Dad

6° Raimundo A

7° Magico Cruzado

8° Rubio Dorado

9° Ignacio El Rapido

10° Shanghai Tower

11° Ochentero

U° The Big Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Manda Mas (Constitution) 4a 466k 50 J. Hernández Galindo Rojas S. 4.1
9 Snooker
(Constitution)
5a 516k pz 59 B. Sancho Juan Paredes V. 19.2
2 El Eclipse
(Midshipman)
5a 497k 58 J. Guajardo Oscar Silva G. 15.1
4 Elasticity
(Ecologo)
5a 435k 53 G. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 9.9
10 Magic Dad
(State Of Play)
7a 510k 4 53 D. Alvarado Carlos Melero F. 26.1
7 Raimundo A
(Seeking The Dia)
5a 470k 4 58 V. Ramírez Luis E. Salinas A 16.9
11 Magico Cruzado
(Newfoundland)
7a 450k 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 21
5 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 490k 58 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 17.6
12 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 523k 51.5 A. Varas Raúl Montesino S. 19.4
10° 6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 474k 58 A. Rivera Galindo Rojas S. 14.7
11° 8 Ochentero
(Gemologist)
5a 495k 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.5
3 The Big Black
(Grand Daddy)
5a 532k 13¼ 58 J. González Patricio Baeza A. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.57 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Manda Mas 4.10 2.20 1.90
(9) Snooker
4.90 2.50
(2) El Eclipse

2.50
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 1/9 0 $ 16.370
Quinela 1/9 0 $ 10.530
Trifecta 1/9/2 (vales 36) $ 173.630
Superfecta 1/9/2/4 (vales 9) $ 1.040.68
Doble de Mil 8/1 (vales 69) $ 30.080
Enganche 1 (vales 598) $ 42.950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 2/4/12/5/8/1
Pozo Estimado Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 10) $ 9.000
Favorito: (3)The Big Black

Mandiles: 1, 9, 2, 4, 10, 7, 11, 5, 12, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ariel Varas V., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Pedro Robles, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Paredes V., (3°) Oscar Silva G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos Melero F., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Francisco Pinochet P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Matriarca, (3°) Veintiseis, (4°) Alejandro Padovani F., (5°) Hemispheres, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) De Gourves, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Arriba Del Sillon, (11°) Patricio Millar M., (U°) Bosquemar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Bercovich, Rodrigo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo