Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

23ª (4604)

Handicap (Hd)
Pr. "Strong (1974)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Pasto (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: SUPERF.$1.000.000/TRIP. DEL DESQ.$34.000.000/TRIF.$7.000.000/DOB.DE MIL $3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 TRIPDESQ ETP 1

1° Mood Verra

2° Don't Cry Daddy

3° Griezmann

4° Dime Una Cosa

5° Diocleziano

6° Forti Dorotea

7° Pakito

8° La Escudera

9° Caiteo

10° Sol De Agosto

11° Checo Aleman

12° Giorgio Di Capri

13° Gordito Simpaticon

14° Princesita Chrome

15° Master Kan

U° La Niña De Humo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mood Verra
(Verrazano)
5a 436k 55.5 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 6.3
1 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 526k 54 L. Menghini Joao Castillo L. 11.1
7 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 458k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.9
9 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 430k 58 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.4
12 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 470k 3 54 C. Ortega Luis Rivera F. 28.6
8 Forti Dorotea
(Fortify)
4a 451k 3 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.1
11 Pakito
(Scat Daddy)
6a 481k 55.5 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 11.6
5 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 429k 4 55 R. Lizama Galindo Rojas S. 33.7
13 Caiteo
(Midshipman)
5a 504k 58 J. Guajardo Guillermo Aguirre A. 5.7
10° 10 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 465k 6 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 36.4
11° 2 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 477k 7 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 17.7
12° 14 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 434k 57 N. Figueroa Alberto González R. 57.7
13° 15 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 458k 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.5
14° 4 Princesita Chrome
(California Chrome)
4a 412k 11½ 55 J. Paredes Juan Aravena M. 21
15° 6 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 479k 12 54 W. León Guillermo Pérez C. 14.7
16 La Niña De Humo
(Flyer)
3a 419k 17¼ 55 H. Barrera Pedro Melero B. 83.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mood Verra 6.30 4.40 3.30
(1) Don't Cry Daddy
5.20 3.40
(7) Griezmann

3.70
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 3/1 $ 20.860
Quinela 1/3 $ 10.290
Trifecta 3/1/7 (vales 48) $ 168.320
Superfecta 3/1/7/9 (vales 8) $ 348.080
Enganche 3 (vales 3.852) $ 7.800
Favorito: (9)Dime Una Cosa

Mandiles: 3, 1, 7, 9, 12, 8, 11, 5, 13, 10, 2, 14, 15, 4, 6, 16

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Nelson Figueroa, (13°) José Rodríguez S., (14°) José Paredes R., (15°) Wilbert León H., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Joao Castillo L., (3°) Domingo Matte D., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Rivera F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Alberto González R., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan Aravena M., (15°) Guillermo Pérez C., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Los Castillo, (3°) Domingo Matte D., (4°) Legacy, (5°) Amor De Familia, (6°) Vendaval, (7°) Ojo Seco, (8°) Rey Arturo, (9°) Carvatero, (10°) Sapito, (11°) Doña Tere, (12°) Garage Jcs, (13°) Abenber, (14°) That, (15°) Palestina, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Sumaya, (15°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Amelia