Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

(4584)

Condicional (Cd)
Pr. "Paloma Infiel (2007)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
10:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Tifossi

2° Terrible Guena

3° Amanda Renata

4° Clave Abierta

5° Tia Tomate

6° Vicaria Amelia

7° Bailarina

8° Chicoca Entona

9° Rosa Coqueta

10° La Presumida

11° La Mamocha

12° Coldita

13° Cristina Yang

14° Eso No Se Cuenta

U° Nadie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 442k 55 W. León Raúl Montesino S. 10.5
4 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 448k ½ cb 55 D. Sánchez Alejandro M. Padovani F. 3.2
13 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 438k ¾ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.3
14 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 451k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 6.7
10 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 430k 55 R. Painen Juan Rodriguez E. 90.2
1 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 403k 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 58.2
9 Bailarina
(Iron Clad)
3a 475k 4 55 W. Quinteros Alexis Pérez D. 24.9
15 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 410k 4 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 184.4
3 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 459k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.3
10° 16 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 448k 55 H. Barrera José Allende F. 1.8
11° 5 La Mamocha
(Monthir)
3a 402k 55 N. Oliveros Andrés Bernal G. 110
12° 2 Coldita
(Bad Daddy)
3a 435k 5 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 10.4
13° 8 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 455k 54 L. Menghini Fernando A. Zamorano 156.2
14° 7 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 370k 11½ 55 R. Lizama Carlos Bagú R. 119.4
6 Nadie
(Papelon)
3a 394k 11¾ 55 L. Silva Waleska Peña P. 147.9
Retiros: (11)Snow Fall
Tiempo: 01.00.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tifossi 10.50 4.40 2.20
(4) Terrible Guena
2.20 1.70
(13) Amanda Renata

1.90
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 12/4 $ 13.030
Quinela 4/12 $ 4.610
Trifecta 12/4/13 (vales 40) $ 92.250
Superfecta 12/4/13/14 (vales 10) $ 184.360
Doble de Mil 4/12 (vales 49) $ 42.460
Mega Triple a 1º 2/4/12 (vales 20) $ 591.780
Mega Triple a 2º 2/4/4 (vales 62) $ 48.640
Favorito: (16)La Presumida

Mandiles: 12, 4, 13, 14, 10, 1, 9, 15, 3, 16, 5, 2, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) David Sánchez S., (3°) José Rodríguez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) José Allende F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Carlos Bagú R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Doña Tere, (3°) Bruno Alonso, (4°) Lampa, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Estos no Fallan, (7°) Fritzi, (8°) Monsenor, (9°) Maitenal, (10°) El Corregidor, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Kdm, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Doña Elena, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) , (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio