Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

17ª (4598)

Handicap (Hd)
Pr. "Chango (i989)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: SUPERF.$1.000.000/MEG.TRIP.N° 6$19.000.000/TRIF.$5.000.000/DOB.DE MIL$2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Kapichu

2° Puissant Roi

3° Alcazar De Segovia

4° New Heaven

5° A Quien Le Importa

6° Cardeka

7° El Principe Dorado

8° Estas Guapa

9° Smith And Wesson

10° Wilfredo Black

11° Huacarneco

12° Papudo Chrome

U° Sin Juzgar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kapichu (Endorsement) 3a 460k 58 B. Sancho Juan Paredes V. 6.8
7 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 455k Nrz 57 N. Figueroa Alberto González R. 11.3
13 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 5a 454k ½ pz 59 V. Ramírez Carlos Bagú R. 15.3
9 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 525k 59 L. Torres José Allende F. 2.6
4 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 458k 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 13.3
11 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 464k 3 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 25.1
8 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 496k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 11.2
10 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 462k 5 53 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 45.1
5 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 444k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 22
10° 1 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 507k 53 L. Silva Carlos Bagú R. 34.6
11° 12 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 476k 53 G. Rodríguez Joao Castillo L. 30.5
12° 15 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 450k 59 J. Herrera Manuel Velarde B. 8.6
14 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
4a 469k 13½ 59 R. Dores Andrés Bernal G. 3.5
Retiros: (3)Y Yo, (6)No Me Creyo
Tiempo: 01.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kapichu 6.80 3.60 2.80
(7) Puissant Roi
4.50 3.00
(13) Alcazar De Segovia

3.90
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 2/7 $ 11.600
Quinela 2/7 $ 6.660
Trifecta 2/7/13 (vales 29) $ 252.330
Superfecta 2/7/13/3,6,9 (vales 4) $ 604.680
Doble de Mil 7/2 (vales 39) $ 73.350
Enganche 2 (vales 2.185) $ 7.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)New Heaven

Mandiles: 2, 7, 13, 9, 4, 11, 8, 10, 5, 1, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Flores G., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Alberto González R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Allende F., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Joao Castillo L., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Rulo, (3°) Doña Elena, (4°) Augustín, (5°) El Mero Mero, (6°) El Esfuerzo, (7°) Las Tres Damas, (8°) Facundo Santiago, (9°) Sergirroa, (10°) Mamurris, (11°) Barti, (12°) Garage Jcs, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca