Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Octubre del 2022

10ª (4591)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "150 Años Clásico El Ensayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.560.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.980.000 al 2do - CLP $1.320.000 al 3ro - CLP $660.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Roheryn

2° War Breeze

3° Chico Bestia

4° Pilauco

5° King Of Magic

6° Altazor

U° El Expreso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Roheryn
(Constitution)
4a 464k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 1.7
1 War Breeze
(War Command)
6a 500k ¾ cp 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.6
6 Chico Bestia
(Tourist)
4a 480k 2 54 M. Chamorro Galindo Rojas S. 6.7
4 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 498k 53 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 5.2
3 King Of Magic
(Grand Daddy)
4a 505k 54.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 6.2
7 Altazor
(Mastercraftsman)
5a 519k 4 56.5 J. González Ximeno Urenda P. 5.9
5 El Expreso
(Tumblebrutus)
7a 497k 4 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.97 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Roheryn 1.70 1.30
(1) War Breeze
3.10
(6) Chico Bestia

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2/1 $ 4.480
Quinela 1/2 $ 2.520
Trifecta 2/1/6 (vales 192) $ 22.940
Cuatrifecta 2/1/6/4 (vales 41) $ 60.730
Doble de Mil 2/2 (vales 236) $ 7.730
Triple 1º Lugar 7/2/2 (vales 427) $ 34.590
Triple 2º Lugar 7/2/1 (vales 61) $ 59.790
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Roheryn

Mandiles: 2, 1, 6, 4, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Identic, (3°) Eureka, (4°) Rastafario, (5°) El Tata, (6°) Los Leones, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (U°) Haras Don Luis